Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:14

Стерео гарнитурой Jabra я пользуюсь уже более трех лет. ВЫбирала ее тщательно, прочитав не один десяток отзывов и взвесив все "за" и "против". Покупала в магазине Юлмарт, г. Краснодар, стоимость 2500 руб.

Она маленькая, размер примерно со спичечный коробок. Не смотря на то что пишут, что она похожа на армейский жетон, она мне нравится. Она стильная, приятно держать в руках, эргономичные кнопки, обычно ношу ее на шее, наушники немного проигрывают по звуку моим Phillips, но звучат довольно классно, басовые. Использовала с двумя телефонами HTC, а сейчас с Sony Xperia Z. Работает все отлично, общее время работы около восьми часов, подсветка голубая. Если заряда уже мало, мигает надпись Jabra и пикает периодически в ухо. Заряжать ее примерно два часа. Разъем micro USB, часто заряжаю не зарядкой, а просто от компьютера. Она может держать связь одновременно с двумя устройствами, поэтому можно ее связать, например, с планшетом и с телефоном. Некоторые пользователи писали, что перепрошивали ее под Street2, но я побоялась, меня устраивает моя оригинальная прошивка.

Техническую информацию представлю в цитате.

Комплект поставки:

• Гарнитура
  • Зарядное устройство
  • Клипса
  • Наушники
  • Насадки на наушники (всего три типа насадок)
  • «Быстрое» руководство пользователя
  • Диск с инструкцией

Технические характеристики:

• Профиль Bluetooth: 2.0 с EDR
  • Поддерживаемые профили Bluetooth:профили гарнитуры и громкой связи для телефонных разговоров и профиль передачи высококачественного звукового сигнала (A2DP) для воспроизведения музыки и профиля дистанционного управления аудио-/видеоустройствами (AVRCP).
  • Вес: 28 грамм (собственные измерения)
  • Время работы в режиме ожидания: до 230 часов
  • В режиме разговора: до 8 часов

Удачных покупок!

Достоинства
  • Качество
  • Хороший звук
  • Эргономика
Sandrinрекомендует
  • 31.08.2013 - 16:11
    Мой верный bluetooht-спутник.
    Выбирая гарнитуру, я первым делом смотрю товары фирмы Jabra, потому что в свое время моя старая гарнитура прожила у меня более 5 лет и жива по сей день, перейдя в наследство младшей сестре. А я занялась поиском достойной ей замены. Основным требованием была поддержка одновременно двух устройств.
  • 31.03.2016 - 20:15
    Легко совмещаю разговор по телефону, домашние дела и не только) Пригодилось и на работе и в декрете. Для меня оказалась очень нужная вещь!
    Всем здравствуйте! Всем известно, что человек не может без общения, особенно если этот человек - женщина) Я бы не сказала, что я любитель поболтать, но разговариваю по телефону много, сначала работа была все время "на телефоне", сейчас в декрете и все равно, большая часть общения по телефону.
  • 04.03.2014 - 15:05
    Замечательный подарок для молодой мамы
    Когда у тебя появляется ребенок, не всегда есть возможность ответить на телефонные звонки, так как руки часто заняты. А ведь так хочется поддерживать связь с внешним миром. У моего мужа есть гарнитура JABRA STONE2, пользуется он ей исключительно в автомобиле.
  • 01.05.2019 - 10:16
    Хорошая гарнитура в классическом исполнении
    Всем привет! Недавно я писал обзор на гарнитуру от Xiaomi . Это был неудачный опыт, но за рулём я без гарнитуры не могу, поэтому сегодня обзор на приемника - Jabra Classic (OTE-15).   Спасибо магазину, они без лишних слов забрали у меня Xiaomi и с небольшой доплатой я выбрал себе другую гарнитуру.
  • 04.02.2015 - 20:20
    Легкая, даже невесомая! Слышно отлично!
    Я пользуюсь этой Жаброй почти 2 недели и не нарадуюсь! Как легко и замечательно по ней разговаривать! Раньше выбешивало просто вытаскивать мобильник и в неудобной заковыристой позе разговаривать - особенно когда едешь за рулем или на порхаешь на кухне в клубах пара... Итак, плюсы Жабры: она легкая!
  • 10.08.2015 - 18:52
    Почему стоит выбирать Bluetooth Jabra Bosch?
    Говорить о преимуществах беспроводной гарнитуры смысла нет, т.к. многие уже оценили на практике это сами. А вот какую именно гарнитуру выбрать это вопрос. У меня блютуз Jabra Bosch. Уже около 5 лет. Имя себя оправдывает, ведь, как известно, бренд Jabra известен во всем мире.
  • Все нужные звуки прямо к уху! И руки свободны! Обзор гарнитуры Jabra Talk ...
    Устал я постоянно по работе снимать телефон с подставки на лобовом стекле автомобиля и отвечать на звонки, отвлекаясь при этом от дороги. И решил пол-года назад приобрести Bluetooth гарнитуру.
  • 06.05.2016 - 13:58
    Гарнитура "с характером" : имеет массу достоинств, но есть и недостатки, которые можно не замечать, если соблюдать несложные правила и не ожидать слишком многого.
    Сколько раз я уже нецензурно высказывалась в адрес этой гарнитуры - не сосчитать. Это именно тот случай, когда ни название бренда, ни цена - не гарантируют 100 удовлетворения ожиданий от покупки.
  • 15.09.2017 - 23:08
    Далека от идеала
    Гарнитуру искала для мужа. Покупала по личной инициативе и не была уверена, что он вообще станет ею пользоваться, так как могло быть не удобно, не модно или просто "не хочу". Мужчины такие капризные (время от времени).
  • 27.07.2020 - 15:55
    Не покупаю игрушки, а сама их печатаю. 3D принтер Wanhao Duplicator 10 White.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 25.05.2020 - 19:43
    🛠 3D-принтер за 40 тысяч, который нужно собрать самостоятельно. Расскажу о 3D-печати абсолютно все. Прошла путь от "вау, коробка" до профессионала в этой области за несколько месяцев. Покажу много напечатанных моделей.
    Всем привет! Я уже рассказывала, что работала с 3D оборудованием и преподавала 3D-моделирование. Однако, я не сразу начала работать с дорогими серьезными 3D-принтерами стоимость несколько сотен тысяч рублей.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 11.06.2020 - 08:11
    Что за зверь такой, этот ЭЛЕКТРОННЫЙ блокнот? ✧ Как и для чего мы приспособили электронный блокнот Aceline ✧ Цена | Характеристики | Недостатки модели N-1
    Привет всем!   Муж в магазине DNS увидел что-то необычное, а именно Электронный блокнот, стоил он не дорого, потому и купил, авось и пригодится где Тем более даже в упаковке блокнот уже выглядит презентабельно!
  • 08.06.2020 - 11:46
    Must have для блогеров! Лучшая программа для обработки фото. Самый простой способ вести блог в одном стиле. Где взять бесплатные пресеты?
    Приложение Lightroom - одно из самый популярных среди блогеров и фотографов по всему миру. А все из-за невероятно легкого и понятного интерфейса, огромного количества инструментов и функций. Но чаще всего Lightroom используют ради пресетов.
  • 18.06.2020 - 03:31
    СУПЕРприложение, с которым можно строчить отзывы, как из пулемета, и ради которого я даже сменила телефон 📱 Покажу, чем оно отличается от сайта.
    Всем привет! Поняла, что до недавнего времени (ну как недавнего, это было еще год назад) жила практически в вакууме: давно мечтала, чтобы изобрели не просто голосовой поиск, а целую программу, где можно было бы что-то диктовать, а система бы превращала звуки в текст.
  • Тут красятся инста-дивы 👄Приложение меняет форму лица, увеличивает губы, наращивает ресницы и "лечит" от прыщей 🔥Красивая неправда❌
    Всем привет! Сегодня делюсь полезным бесплатным приложением для для обработки фото - Makeup plus. Оно доступно для скачивания как на android так и на ios. Если использовать его "экологично", то оно сыграет вам только на руку, как говорится,но если злоупотреблять - вы можете сильно разочаровать свое …
  • 22.05.2020 - 12:05
    Я играю в нее каждый день по несколько часов, с нетерпением жду обновлений и переживаю за отношения главных героев. Оленька, 28 годиков.
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами одним из самых необычных для меня отзывов - это отзыв на мобильную игру Клуб Романтики. Обычно я не увлекаюсь мобильными играми, но скука на карантине дает о себе знать.