Опубликовано 6 Январь, 2019 - 00:40

несколько раз

Доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдет о скрабе для тела!

Такого подвоха я не ожидала. Но начнем сначала:

Бренд: The body shop

Название: Скраб для тела

Серия: Мятный леденец

Объём: 250 мл, 50мл (у меня)

Срок годности после открытия: 12 месяцев

​​​​​​Произведено в: Великобритания

Масло для тела этой серии:)

The body shop к этому Рождеству опять выпустили три лимитированные коллекции. Все они посвящены конфетам. Мне захотелось чего-то более необычного и я выбрала набор с мятным вариантом.

Нежный скраб с натуральным сахаром обеспечивает деликатное обновление кожи. Освежающий аромат любимых лакомств подарит моментальный заряд бодрости и положительных эмоций.

?Оформление?

Скраб находится в стандартной шайбе из прозрачного пластика. У меня она маленького объема. Имеет откручивающуюся крышку.

Оформление очень праздничное и красочное. Мы видим разные мятные конфеты. Мне нравится. Состав можно найти под наклейкой на крышке.

К сожалению, никакой защитной мембраны нет.

?Консистенция и аромат?

Скраб имеет довольно необычную текстуру. Она похожа на густую сахарную пасту. Имеет красивый глубокий зелёный оттенок.

Аромат получился очень насыщенный и натуральный. Действительно один в один, как мятные конфеты. Немного сладковатый и освежающий.

?Применение и результат?

И так, перейдем к самому главному!

Не смотря на тягучую консистенцию, скраб распределяется по телу неплохо. Скрабирующие частицы хорошо ощущаются, их много и они не сильно мелкие.

Продукт хорошо отшелушивает кожу, но при этом не травмирует ее. Неприятного ощущение или жжения не вызывает. Сначала.

Под конец процедуры я начала чувствовать охлаждающих эффект! Замечу, что производитель об этом не предупреждает!!

И ощущение холода становится очень сильным. Мне оно совсем не понравилось. Ощущение похоже по лихорадку. Видели бы вы, как я бежала с душа под теплое одеяло, даже не намазавшись кремом!?

"Мороз" проходит полностью спустя минут 5-7.

Но, в оправдание скрабу, хочу заметить, что с основной задачей он справляется хорошо - кожа нежная, мягкая и обновленная.

Вывод

Зачем такой холодящий продукт зимой, я не понимаю. Мне скрабом "Мятный леденец" от The body shop пользоваться не комфортно и не приятно. По этому не рекомендую! Но если вам такой эффект нравится - попробовать можно, сам скраб хороший.

Достоинства
  • Необычная текстура
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Очень сильный холодящий эффект
Sveta Kotне рекомендует
Упаковали супер Love Прям на подарок
06.01.2019
Это да. Я ещё покупала скраб в подарочном наборе. Если интересно, могу добавить фото.
Добавила одно фото)
Это вообще бомба. Как же это красиво. А казалось бы, просто скраб. Love
06.01.2019
В этом наборе скраб, масло для тела, крем для рук и гель для душа) отзывы на остальное тоже будут)
Мне бы понравился)))
06.01.2019
Хорошо вам) а я теперь не знаю, что с ним делать..
06.01.2019
Можно использовать для снятия болей и спазмов, например на спине или шеи..
06.01.2019
Возможно, но у меня для этого есть мази. А специально идти в душ для этого..
06.01.2019
Спасибо за отзыв, я все хотела его купить
Теперь не хотите?
06.01.2019
Нет, я понадеялась на более мелу к частички, не могу пользоваться ощутимыми скрабами