Опубликовано 7 Январь, 2019 - 01:36

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о масле для тела!

С ним уже тяжелее замёрзнуть. Но начнем сначала:

Бренд: The body shop

Название: Масло для тела

Серия: Мятный леденец

Объём: 200 мл, 50мл (у меня)

Срок годности после открытия: 12 месяцев

​​​​​​Произведено в: Германия

Скраб для тела этой серии:)

Продолжаю рассказывать о наполнении рождественского набора.

Роскошное масло с освежающим ароматом любимых лакомств и великолепными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, делает ее гладкой и бархатистой. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие.

?Оформление?

Масло находится в круглой баночке. Она выполнена из качественного пластика приятного мятного оттенка. Черная крышка откручивается легко. Защитной мембраны, к сожалению, нет.

Оформление лимитированной коллекции очень красивое и рождественское. Присутствует принт мятных конфет. Рисунок очень качественный и яркий.

На обратной стороне есть состав и другая информация от производителя.

?Консистенция и применение?

Открыв баночку, первым делом в нос нам ударяет яркий и очень натуральный аромат мятных конфет. Он слегка сладковат, но при этом освежает.

Масло имеет легкий мятный оттенок и густую плотную консистенцию. Она же жирная, больше похожа на очень густой крем.

Продукт распределяется по коже не так легко как, например, жидкий лосьон. Для равномерного распределения нужно уделить все же больше времени. Но, я не могу сказать, что это очень тяжело. Масло не полосит и тает на коже.

Впитывается быстро. Не оставляет на коже жирности.

Я жаловалась на скраб (ссылка на отзыв выше) из этой серии, что он имеет очень холодящий эффект. Здесь такой эффект тоже присутствует. Но он очень слабый и, даже для меня вечно мерзнущей, вполне комфортный. Проходит быстро. Но все равно я не понимаю, почему производитель не предупреждает об этом!

?Результат?

По своему действию масло мне понравилось. Оно восхитительно питает и увлажняет кожу, при этом не делая ее жирной и не оставляя масляной пленки. Так же продукт хорошо смягчает сухие участки (локти, колени).

Кожа после применения очень гладкая, мягкая, нежная и упругая! Эффекта хватает на долго.

Вывод

Масло для тела "Мятный леденец" от The body shop действительно меня порадовало своим качеством. Замечательный вариант на холодное время года. Получил бы все 5 звезд, если бы все же не холодящий эффект. В отличии от скраба, масло рекомендовать я все же могу!

Достоинства
  • Охлаждающий эффект не такой сильный, как у скраба
  • Хорошо питает и увлажняет
Sveta Kotрекомендует
Ну да, охлаждающий эффект в зимней лимитированной колекции... странно. Да и аромат мятный. Больше с летом вяжется Wink
07.01.2019
Ну это же не чиста мята, а как бы мятные конфеты.. но все же да)
А охлаждающий эффект зимой это очень странно.
Ой) представляю я эту милейшую отдушку) кайф
Тоже его приобрела
И как вам?