Опубликовано 10 Март, 2021 - 17:37

740 руб.

Котики - одна из любимых тем в вышивке. У меня их очень-очень много: десяток отшитых и за сотню ждущих свою очередь. Чувствую годам к 80 начну раздавать наборы, которые не смогла вышить))) Вышиваю их с огромным удовольствием и обычно "залпом". Даже большие картины были готовы через пару месяцев...но в этот раз что-то пошло не так.

▼▼ Где купить. ▼▼

Набор для вышивания крестом "Папа купил автомобиль", арт. ВК-026 от бренда Золотое руно заприметила мама. Именно по её просьбе я его покупала на выставке-ярмарке "Формула рукоделия" лет 5 назад. На тот момент он обошёлся мне в 740 руб. Сейчас набор снят с производства, но всё ещё продаётся в некоторых интернет-магазинах. Как оказалось, картинка понравилась единицам (судя по минимальному количеству информации в группах по вышивке), да и в совместники с ним практически не вступают.

▼▼ Комплектация набора. ▼▼

Всё идёт стандартное, но есть небольшой нюанс со схемой. Чуть ниже объясню его.

• Канва: хлопковая, Zweigart, кремовая. Плотная, но со временем становится рыхлой (от постоянного сминания во время вышивания). После стирки и глажки снова стала плотной.
  • Игла: длинная, со средней шириной ушка, нитки не перетирает.
  • Мулине: Мадейра, хлопковые, не линяют и не рвутся при натяжении.
  • Схема: чёрно-белая с символами, крупная. Напечатана на двух листах, что немного усложняет задачу, если негде развернуть всю схему. Мне больше нравится, когда всё одним листом. Но это поправимо: можно склеить две половинки, что я обычно и делаю.
  • Инструкция: подходит для новичков, стандартная для всех наборов.

▼▼ Уход в долгий долгострой. ▼▼

Вышивку начала практически сразу после покупки. Я действительно ей "горела". Милый, забавный сюжет очень понравился и мне, и моим близким. По договору с мамой я должна была подарить вышивку папе на их день свадьбы, но ничего не вышло.

После буквально 10 крестиков я поняла, что просто пересиливаю себя и вышивать этот сюжет в данный момент не хочу. Такого у меня практически никогда не было. Вышивку отложила на пару дней и решила, что лучше отдохнуть. Через пару дней ничего не изменилось. Опять 10 крестиков и полный ступор. Это повторялось каждый год. Во время переезда вышивка потерялась и нашлась прошлым летом. И в тот момент я снова ей загорелась...да только вышивать не могла из-за проблемы с руками (поставили ревматоидный артрит). Сложила все составляющие набора в тумбочку и ждала улучшений. Начинала с маленьких работ и в итоге снова взялась на средние и большие. Набор "Папа купил автомобиль" в их числе. Для себя объявила этот год "Годом борьбы с долгостроями", а то начинаю и бросаю десятки работ. Пока что-то менять.

В январе я вновь взяла в руки этот набор и начала над ним работать. Сначала всё шло очень тяжело: что-то отталкивало от набора. Но где-то к середине процесса всё наладилось и пошло очень быстро. Я бы даже сказала, что молниеносно вышивала. Ниже можно посмотреть процесс вышивания.

▼▼ Готовый результат. ▼▼

Картина всё-таки будет подарена на день свадьбы, но спустя довольно много лет. Каждый раз зарекаюсь договариваться о вышивке на какой-то праздник и каждый раз не успеваю. Наверное внутренне сопротивляюсь такому давлению на мой способ отдыха.Какой же это отдых, если ты вышиваешь что-то к определённой дате.

Результат меня очень порадовал. Картина получилась яркая, с искоркой и очень милая. Следующий долгострой тоже с кошечкой)))

Отзывы на наборы "Золотое руно":

"Рыжик" из серии "Наши любимцы".

"Водолей" ВЛ-011 из серии "Весёлый гороскоп".

"Павония".

"Подкидыш".

Достоинства
  • Есть инструкция
  • Милая картинка
  • Хлопковая канва
  • Хлопковые мулине
  • Черно-белая схема
Angelocheknetaрекомендует
10.03.2021
Какой же это отдых, если ты вышиваешь что-то к определённой дате.

Каждый раз забываю про это и снова начинаю вышивать к какому-то празднику в подарок 😅
Папа кот хорошо эмоции передает ))
10.03.2021
И я такая же) Чаще всего такие подарки "к определённой дате" у меня становятся долгостроями)
Мои поздравления! Party
Очень позитивные котики получились!
Эх, а у меня дома валяется куча всего начатого, а мне так не хочется это дошивать.
15.03.2021
Спасибо)) Просто не пришёл их час! У меня тоже уйма долгостроев...но душа пока к ним не лежит)