Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 18:09

Добрый день!

Не знаю помните ли Вы или нет но когда щётки CLARISONIC только появились на рынке это был настоящий бум Smile Мне казалось что это буквально революция и все хотели эти щётки, их было очень сложно найти в наличии, я помню что я свою щётку буквально выцепила одной из последних в Иль де Ботэ, тогда их было не так много в моём городе, вернее сказать вообще очень мало наверное в регионах покрупнее всё с этим было гораздо проще, но я описываю ситуацию которая была у нас Smile

Это сейчас на рынке просто изобилие подобных щёток, а тогда только зарождалась эта тенденция и конечно все хотели себе такую щетку!

Для меня тема очищения всегда была очень трепетной, потому что я как обладатель жирного типа кожи просто обязана хорошо её очищать, для меня хорошее очищение это равно чистая и красивая кожа и это правило непоколебимо!

Поэтому наравне с глиняными масками и качественными продуктами встал вопрос о хорошем Бьюти гаджете, который будет на уровне очищать мою кожу, ну может быть не каждый день, хотя бы периодически!

Именно в это время когда появился clarisonic с этой щёткой я просто влюбилась в саму идею! Smile

Увидела этот нежнейший розовый цвет и поняла что я срочно хочу приобрести себе эту щетку, я уже не помню точно сколько она стоила на тот момент, а это было 5 или 7 лет назад, в общем это было достаточно давно, но я помню что я отвалила за неё неплохую такую сумму в районе 5000-6000 руб!

У меня уже не сохранилась коробка, осталась сама щётка, но она выглядит достаточно интересно!

Описание от производителя:

Легкий и компактный аппарат Сlarisonic Mia 2 для идеального очищения обеспечивает деликатное очищение кожи лица в домашних условиях.

Сlarisonic Mia 2 работает по запатентованной технологии Sonic (без вибрации, без вращения) и имеет двухскоростной режим для удобного использования. Клиническими исследованиями подтверждено, что аппарат в 6 раз эффективнее обычного умывания. Благодаря высокой эффективности такого очищения кожа становится более мягкой и гладкой, сужаются поры, сглаживаются морщины, а лицо приобретает здоровый цвет.

Щетка лаконичная, здесь нет ничего лишнего, но в принципе это незамысловатый Бьюти гаджет, в котором нет сложной конструкции, здесь всё просто, есть рабочая поверхность с щетинками, кстати вот эти щетинки, это сменные насадки и их можно докупать отдельно, уже потом, попозже появились другие насадки для разных потребностей, разных типов кожи и тех эффектов, которые вы хотите получить от очищения!

Но это скажем, стандартная классическая насадка, которая шла в комплекте и которую я один раз обновляла, то есть, когда первая пришла в негодность - я приобрела вторую, кажется, насадку я приобретала за 1300-1500!

Ну это было гораздо позже, примерно через 2 года после покупки самой щётки!

Позже я уже не покупала сменные насадки, потому что не видела смысл в частом использовании и как-то в общем на текущий момент она у меня просто живет в таком виде!

Комплектация очень простая, я даже не помню была ли у меня запасная щетка в комплекте, в общем точно был сам аппарат и зарядка, ну и конечно же инструкция, у меня сохранилось только зарядное устройство, дело в том что я несколько раз за это время переезжала, а при переездах постоянно что-то теряется, и в общем у меня не все мои Beauty гаджеты живут в коробочках Smile

Но едем дальше, оформление действительно девичье, нежно-розовое, глаз радуется!

Щетка заряжается от сети, кстати если говорить конкретно о том сколько щетка держит заряд, то для меня это периодически было неприятным открытием, потому что намылила я своё лицо взяла щётку, а она отказывается работать!

У меня нет индикатора, который бы сообщал, что села батарея, включаешь гаджет и понимаешь что он не работает, делает пару движений и останавливается, потом уже в следующих поколениях этих продуктов эту проблему устранили, но именно у меня всё реализовано вот так и сама зарядка тоже не всегда была мне понятна Smile

И еще пара слов о зарядке, она на магните, она просто коннектится к низу щетки, но дело в том, что я могла её оставлять на зарядке хоть на целый день, но не было индикатора заряда что батарея зарядилась, не знаю в чём дело, может быть, именно мой аппарат так работал, ну вот такая проблема есть!

Управление очень простое, здесь совсем немного кнопок, но я в основном просто включаю и пользуюсь!

Моя кожа как я уже говорила, жирного типа и я сразу поняла, что мне нужно очень хорошее, качественное может быть даже агрессивное ощущение именно тогда, когда я делаю паровые ванны или какие-то распаривающие маски только тогда моя кожа выглядит хорошо, поры со временем начинает стягиваться, светлеть, тон кожи выравнивается, пост-акне рассасываются и это золотое правило, которого я всегда придерживалась!

Я стараюсь делать пилинги еженедельно и примерно столько же раз делаю скрабирование, плюсом к этому я делаю очищающие маски ещё несколько раз в неделю, именно при таком совсем не щадящем режиме для кожи я смогла хоть как- то поправить положение, потому что согласитесь, на чистую кожу, хорошо очищенную будут лучше действовать любые косметические продукты, поэтому создавая вот такую правильную основу для дальнейшего ухода можно добиться видимых результатов, но конечно при постоянном использовании!

Именно поэтому хороший очищающий помощник для меня был очень важен, едем дальше этот гаджет идеально работает с корейскими пенками, к сожалению, сейчас у меня на полке нет ни одной, чтобы показать, насколько хорошо он вспенивает корейские пенки, которые в первоначальном виде похоже на гель!

Это просто потрясающе, берёшь небольшую каплю этого средства, распределяем по лицу, а потом проходишься clarisonic, который он действительно вспенил до хорошей плотной пены и тем самым уменьшал его расход и отлично очищал!

Сейчас у меня в основном какое-нибудь специальное мыло или гель/масло, поэтому с гелями и мылом он работает не так эффективно визуально, но очищающая способность осталась такой же, а вот с маслом это действительно больше похоже на релакс, когда у меня на лице например какая-то тональная основа и я хочу её снять я использую гидрофильное масло, наношу его хорошо на сухое лицо и дальше уже прохожусь этой щёткой, она действительно обеспечивает тот массаж, который забивает масло поглубже, позволяя ему хорошо забрать декоративный продукт с моей кожи и потом во время того как я смываю это всё с лица я прямо чувствую это очищение, чувство дыхания кожи!

Что хочется отметить для меня как для человека с жирным типом кожи, это действительно отличное ощущение, насадка вращается и вот эти её движения туда-сюда обеспечивают небольшой массаж и при этом хорошее действие на кожу, поры действительно очищаются, со временем они сужаются, лицо светлеет, то есть это одновременно и массаж и одновременно очищение, конечно тут всё ещё зависит от того насколько плотно вы будете прижимать насадку к коже, если это будут лёгкие поверхностные движения вам больше понравится, это будет похоже на расслабляющую терапию Smile

Если же прижимать её посильнее вы будете вы получите более выраженный эффект, но при этом на особо чувствительных участках может появиться краснота!

Я использую эту насадку обычно перед сном, раньше могла использовать практически каждый день, но при таком постоянном очищении у меня было ощущение что как будто бы верхний слой кожи стал более чувствительным, как будто бы я медленно стирала кожу!

Поэтому постепенно я перешла на использование два-три раза в неделю, сейчас могу вообще один раз прикоснуться к ней, но если подводить итоги и говорить в целом об этом гаджете, то в нём мне нравится:

1. Его мобильность, его легко можно взять с собой, он достаточно универсален и подходит разным типам кожи, всё зависит от того, как сильно вы будете прижимать его к коже и какие эффекты вы желаете получить от этой щётки

2. Хорошо вспенивает корейские пенки, тем самым уменьшая расход продукта и работая на ваш кошелёк, он также хорошо работает с очищающими гелями и гидрофильным маслом!

3. Это очень хорошее качественное очищение для жирного типа кожи, особенно для людей, которые называют кожи слоновьим!

Наверное, один из недостатков, которые мне не очень нравится или скажем так спорных вопросов моментов, которые вызывает у меня недоумение это всё-таки уровень зарядки, которые иногда меня подводят, как я уже говорила, бывает нанесёшь продукт на лицо думаешь, сейчас, как очищу )) а щетка разрядилась, поэтому на текущий момент уже достаточно много гаджетов на рынке, которые переплюнули clarisonic по всем параметрам!

Но мне хотелось рассказать о своём таком небольшом опыте, возможно, кому-то он будет интересен, возможно кто-то рассматривает щётку б/у для себя, поэтому если вы относите себя к с толстокожим, к тем, кому действительно важно хорошее качественное очищение, бренд проверенные временем то и однозначно рекомендую присмотреться к этой щетке!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
эффект хороший! Wink
Интересный гаджет, конечно. Я в нем для себя необходимости пока не вижу, но в целом, любопытно было узнать о нем😉
Слабенький аппарат(
Адская машинка)
25.04.2021
Была подобная щетка, только другого бренда, но со временем отказалась от неё, надоело обновлять насадки))
26.04.2021
Форма прибора и ручка удобные.
26.04.2021
Не пользовалась такими девайсами.
26.04.2021
Интересная штучка! Надо мне тоже попробовать)
26.04.2021
Интересный девайс, пока только присматриваюсь к таким
Интересная вещь!
Полезно было прочитать