Опубликовано 6 Июль, 2017 - 02:57

Моё знакомство с этой больницей случилось в 2011 году. Фото, естественно, нет. Но кое-что о ней я могу рассказать.

Попала сюда я на выскабливание с диагнозом "неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель" и уже начавшимся самоабортом.

В тот день больница была дежурная по городу, поэтому по скорой всех везли туда. Я просидела в очереди на оформление часа 2. Потом сдала кровь и мочу на анализ. Не знаю, работает ли этот лаборант сейчас, но тогда мне так сильно прошернули палец, что он болел всю неделю, пока я не выписалась. А когда я сдавала кровь повторно перед выпиской и попросила взять кровь из другого пальца, т.к. этот до сих пор болел, лаборант мне сказала "Чего я буду церемониться, выдавливать кровь?! Так я проткнула, кровь сама течёт, я могу направо посмотреть, налево посмотреть". В общем, странная. Второй палец тоже болел долго.

Как ни странно, но все остальные медработники в этой больнице были вежливыми. Мне спокойно заменили постельное бельё, которое я испачкала кровью, застелили постель(!!!). Мне аж неудобно стало. В столовую звали каждый раз, а кому нельзя было ходить, приносили прям в палату. Я до сих пор помню расположение кабинетов, палат, столовой. Удивительно, но через 2 года я попала в 8-ку, пролежала там дольше, а многого уже не помню. Всё-таки 6-ка, по сравнению с 8-кой, просто отличная больница. Жаль, что во второй раз мне не дали направление туда, т.к. в 6-ке искусственные роды не принимают. Более подробно о выскабливании я расскажу в другом отзыве.

На операцию я также попала в очередь. И опять несколько часов ожидания. Из операционной выводили одну женщину за одной. Потом я услышала, что в этот день было сделано около 30 выскабливаний!

Отделение, как мне показалось, не сильно большое. Мест не хватило всем. Мне и ещё одной девушке постелили в коридоре. Вот только не помню, либо поздно вечером, либо утром уже перевели в палату. Этот момент вылетел у меня из головы. Но сразу после операции я лежала в коридоре на кушетке.

Гинекологическое отделение МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону» работает с 1972 года, развернуто на 75 коек, из них 50 коек круглосуточного прибывания и 25 коек дневного стационара. Отделение оказывает плановую и экстренную помощь всем категориям больных с гинекологической патологией.

Я так понимаю, попала я туда до завершения ремонта. В душ я ходила на 3 этаж.

Палата была на 5 человек. Стоял хороший холодильник. Даже был телевизор, но не больничный. Его привезли девушке, которая там долго лежала. Был в стене даже шкафчик для вещей. Очень удобно. В 8-ке ничего подобного не было.

Врачи, с которыми сталкивалась, показались профессионалами, знающими своё дело. Палатный (лечащий) врач очень внимательна была к нам, пациентам. Осмотры не для галочки. Без сюси-пуси, а чётко и по делу. Не выпишет недолеченную, как это обычно бывает (из 8-ки меня выписали с воспалением).

На капельницы не нужно было никуда ходить. Медсестры ставили их прямо в палате.

Никакие лекарства я не покупала, всё было бесплатно. И про деньги никто не намекал (может, я просто не понимаю намеков?!). В любом случае, я ни копейки никому не заплатила.

Моё лечение

Операцию мне сделали хорошо. Боли не чувствовала. Цикл восстановился быстро.

Кого лечат и какие операции проводят:

В отделении проводится обследование и лечение:

- воспалительных процессов, женской половой сферы,

- привычного невынашивания беременности аутоиммунного, инфекционного и эндокринного генеза первичного и вторичного бесплодия,

- угрозы прерывания беременности до 24 недель,

- беременных с различной патологией до 28 недель

- дисфункциональных маточных кровотечениях

Проводятся операции при:

- истмикоцервикальной недостаточности во время беременности,

- миомах матки, кистах и других образованиях

- доброкачественных опухолей яичников,

- опущении и выпадении матки и стенок влагалища.

При выписке мне сказали, что прийти за результатами гистологии нужно через 2 недели. Я так и сделала. Результаты были готовы. Чего не скажешь про 8-ку. Очень долго пришлось ждать результатов.

Побывала я в гинекологических отделениях больниц 6, 8, 20 и БСМП-2 + ОПБ РНИИАП. Всё в г.Ростов-на-Дону. Поэтому есть с чем сравнить.

В больницы лучше не попадать, конечно. Но если придётся, хотелось бы вновь попасть именно сюда.

У меня всё. Берегите себя и своё здоровье! Доверяйтесь профессионалам!

Достоинства
  • . вежливые сотрудники
  • Вкусная еда в столовой
  • Грамотные врачи
  • Новый ремонт
  • Чистота и порядок
Irina_Bobrovaрекомендует