Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 17:35

🔹🔹🔹 Добрый день! 🔹🔹🔹

Организм нуждается регулярной заботе и внимание. Получить все необходимое для организма из пищи практически невозможно, особенно учитывая качество нынешних продуктов. Витамин С или "витамин жизни", как его еще называют, не образуется и не накапливается в организме человека, те получить его можно только извне. Список его полезных свойств широк, но наибольшую свою популярность он получил, как "противопростудный" витамин, потому как он обладает противовоспалительным действием укрепляет иммунитет. Я переболела недавно ОРВИ со всеми признаками корона вируса и с первых дней болезни принимала витамин С. При всем изобилии средств в аптеке очень сложно найти витамин С в большой дозировке и удобном формате. Сегодня я поделюсь впечатлениями о новом для меня Баде Целевит витамин С, который я принимаю уже месяц.

🔹🔹🔹Общая информация:🔹🔹🔹

• Название- Целевит Витамин С
  • Производитель- Квадрат-С, ООО
  • Количество в упаковке- 30 таблеток
  • Место приобретения- аптека
  • форма отпуска- без рецепта врача
  • Стоимость- около 170 руб
  • Дозировка- 400 мг

🔹🔹🔹Информация от производителя 🔹🔹🔹

Описание от производителя простое и понятное.:

«Целевит витамин С в кишечнорастворимой оболочке» — это БАД к пище, рекомендуемая в качестве дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению: взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

«ЦЕЛЕВИТ витамин С» представляет собой кишечнорастворимые таблетки, каждая из которых покрыта специальной оболочкой, выдерживающей воздействие желудочного сока. Это позволяет таблеткам «ЦЕЛЕВИТ витамин С» в неизмененном виде пройти через желудок. Кишечнорастворимая оболочка таблетки предохраняет слизистую желудка от дополнительного раздражающего воздействия аскорбиновой кислоты. После попадания в кишечник, оболочка таблетки растворяется в щелочной среде, и витамин С начинает усваиваться организмом.
Витамин С является активным участником окислительно-восстановительных процессов, предотвращает окисление витаминов, поступающих в организм. Важна его роль в обеспечении обмена белков, жиров, углеводов.
Витамин C является водорастворимым, в организме он не накапливается, его излишки выводятся органами выделения, поэтому запасы витамина С нужно восполнять ежедневно. Витамин С разрушается от высоких температур, света и кислорода, поэтому большая его часть теряется при всех видах готовки.

Аскорбинка или Витамин С у меня в особом почете, потому как помимо всего прочего его можно смело назвать витамином красоты, ведь он сам по себе является антиоксидантом, а значит замедляет процессы старения. Он укрепляет иммунитет клеток, регулирует уровень PH, стимулирует выработку коллагена в коже. А так же он обладает противовоспалительным действием, регенерирующим. Нередко для восстановления после химического пилинга косметологи рекомендуют принимать "ударную дозу" витамина С для восстановления кожи.

🔹🔹🔹 Внешний вид и упаковка 🔹🔹🔹

Таблетки заключены в коробочку из плотного яркого картона. На ней указано название Бада и дозировка. Дозировка просто замечательная- 400 мг, что является довольно таки редкостью. На упаковке указана информация о составе и способе приема.

О производителе. Бад произведен в России.

И сроке годности, который составляет 3 года с даты изготовления.

Упаковка очень яркая и привлекательная.

Сами таблетки упакованы в пластиковые планшетки.

Задняя поверхность выполнена из фольги. На ней указано название Бада, дата изготовления и срок годности.

Таблетка темно оранжевого цвета, не большая. Она ничем не пахнет, глотается легко.

Она покрыта кишечно растворимой оболочкой, что предохраняет слизистую желудка от раздражения.

На самом деле это очень удобно, потому как обычная аскорбинка в порошке и таблетках, которую нужно разжевывать, разъедает слизистую и плохо влияет на эмаль зубов.

🔹🔹🔹 Инструкция 🔹🔹🔹

Внутрь коробочки с Бадом была вложена короткая и понятная инструкция.

Действительно, Витамин С- это не только "витамин от простуды". Хотя, чаще всего его дополнительно назначают во время ОРВИ и Гриппа. Это миф- что витамин С может защитить от Корона вируса, но он поможет снизить тяжесть и сократить продолжительность заболевания, поэтому его и назначают по 1000 мг для взрослого в сутки.

Очень важно понимать, что если вы принимаете гормоны, живете в неблагоприятной экологической среде, то ваш организм быстрее тратит Витамин С, поэтому не стоит бояться высоких дозировок.

🔹🔹🔹 Способ применения. Ощущения о время использования и эффект 🔹🔹🔹

Производитель рекомендует принимать по 1 таблетке во время еды, но эта дозировка для профилактических целей. Для терапевтических целей я принимаю по две таблетки: одну за завтраком, а вторую за обедом. Сейчас я почти закончила вторую упаковку. Очень важно принимать таблетки во врем еды, что бы не создавать дополнительную нагрузку на желудок. Витамин прекрасно усваивается организмом, никаких неприятных ощущений и реакций его при его приёме выявлено не было. Действительно болезнь с его приёмом не затянулась, организм достаточно быстро восстановился. Для меня показателем эффективности и того, что он работает было, что не смотря на общую слабость, переохлаждения я не заболела снова. Горло начинало царапать, но дальше болезнь не стала развиваться.

🔹🔹🔹 Мои выводы и впечатления после использования 🔹🔹🔹

БАД Целевит витамин С меня порадовал удобным форматом, хорошим качеством и высокой дозировкой. Он прекрасно справился с поставленной задачей, восполнил нехватку витамина С, усваивается он хорошо, никаких негативных реакций при приёме выявлено не было. Желудок он действительно раздражает, что важно. Принимать его очень удобно: 1 или 2 таблетки в день в зависимости цели приёма. Прекрасное соотношение цены и качества. Определенно я рекомендую БАД Целевит витамин С к знакомству и приобретению!

🔹🔹🔹 Спасибо за внимание к моему отзыву! 🔹🔹🔹

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Не обнаружила
Карина_Ивановнарекомендует
Полезный БАД))
Мне такой не попадался
Хорошие витамины
Взяла на вооружение. Очень прлезный БАД😊👍
09.12.2020
хороший эффект и приятное качество! Wink
09.12.2020
Ооочень актуально в период пандемии! Кстати, при коронавирусе витамин С входит в терапию. Болели, знаем...
Для зимы очень полезный БАД, возьму на заметку Wink
Какие полезные, надо присмотреться Exclamation Mark
09.12.2020
Не видела такого в продаже)
А так надо бы тоже пропить ))
09.12.2020
Да, витамин С сейчас нужно принимать обязательно)
Сейчас очень актуально 👍
Полезный отзыв Smile
Зимой то что надо
На заметку)
09.12.2020
Цена вполне бюджетная. Надо купить.)
Актуальный нынче препарат
10.12.2020
очень актуально в межсезонье и зиму для укрепления иммунитета)
10.12.2020
Хороший витамин, очень жаль что у нас в деревне очень сложно узнать что принимать, а что не стоит из витаминов.
10.12.2020
я читала у косметолога, что витамин С вообще нужно на постоянной основе принимать и довольно большую дозу, что бы молодость продлить Smile
10.12.2020
не слышала о таком, бюджетно)
10.12.2020
Надо будет и мне попробовать.
Какая полезность! Laughing out loud
Было интересно прочитать!
Возьму на заметку
10.12.2020
я по старинке ем кругляшки или белые таблеточки с глюкозой
Отзыв полезный у Вас 👍
10.12.2020
От Витамир я брала липоевую кислоту много раз, видела ещё что-то... Кстати, теперь надо посмотреть, есть ли у нас в продаже такой витамин С. Он нужен всегда)
Нужно и мне попробовать Smile
11.12.2020
Интересно, неизвестная для меня БАД)
Надо купить... даже 2!
Полезно!
Интересный отзыв. Поддержу.
11.12.2020
Зимой такой бад очень актуален)
12.12.2020
Отличный БАД, сейчас самое время для него, чтобы поддержать иммунитет
12.12.2020
А мне назначали витамины через месяц после ретиноидов и отрицательного теста на беременность.
13.12.2020
Нужный БАД, особенно в зимнее время.
13.12.2020
ой, обращу внимание) полезная вещь
Я не слышала о таком 😘🌷
13.12.2020
Полезный БАД! Тоже витамин С пила))
13.12.2020
Ого, какой хороший! Надо и себе прикупить)
Ещё 3 комментария