Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 12:40

Приветствую всех тут и там! Сегодня я вам расскажу небольшую историю о том, как из меня не получился гуру макияжа даже после того как был приобретен соответствующий трафарет.

Полное название: многоразовый трафарет для нанесения макияжа.

Бренд производитель: Fashion&Care для АО «Тандер». Китай.

Стоимость на момент покупки 30 рублей. В настоящий момент еще доступнее.

Трафарет находится в полиэтиленовой упаковке на красочной картонной подложке с небольшими креплениям. Внутри трафарет находится в середине и таким образом выглядит презентабельно.

Средство для макияжа представляет собой пластик в округлой форме, по краям которой распложены шаблоны предполагаемых стрелок на глаза и линии бровей.

Варианты предлагаемых стрелок и линий интересны и имеют место быть в современном макияже. При покупке разглядывала их с удовольствием. Думала, вот наконец-то я и узнала, как все это называется на самом деле. Для ознакомительных целей забавная штуковина.

Практическая реализация, а именно применение шаблона по назначению у меня не получилось по нескольким причинам:

1. Аксессуар для нанесения макияжа выполнен из очень плотного пластика. Помимо того что его неудобно прикладывать к «неровному» лицу. (Оказывается, у него есть изгибы!) К тому же края весьма остро отрезаны. Непосредственно к веку и очень близко к глазам я бы такое прикладывала с великой осторожностью.

2. Если делать макияж самой себе, то очень сложно прикрытым глазом ровно наносить средство на веко. Пробовала и карандашом, и тенями. Сложно настолько, что практически не возможно. Руки дрожат. Постоянно хочется чуть сдвинуть что бы было комфортнее и прочее. А учитывая что из-за выше перечисленной причины приходится немного огибать трафарет, то межу пластиком и кожей остается пространство в которое и залетает пигмент. Итог получается неровным. С рисованием бровей еще справится можно, а все остальное – мимо.

3. У шаблона какие-то неоднозначные лекала. Размер из серии «из крайности в крайность». Или для очень маленьких глазок, или наоборот. Однако, если очень долго подбирать и вертеть, то можно что-то для себя выискать. Но, опять же, трафарет очень неудобно держать в руках.

В итоге, я совсем не рекомендую такой трафарет для нанесения макияжа глаз. Он больше пригодится для рисования на ровном листе бумаги, нежели на человеческом лице.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Жесткий
  • Неудобный
ЕленаШелдагаеване рекомендует