Опубликовано 3 Август, 2015 - 15:46

Доброго времени суток!

Термозащитный спрей с аргановым маслом Lee Stafford Arganoil From Marocco Heat Defence Spray привлек меня стоя на полке в сетевом магазине косметики и парфюмерии. Яркая упаковка и аргановое масло в названии средства делают своё дело. Причём, марка Lee Stafford создана известным английским парикмахером-стилистом, что тоже внушало доверие.

Внешний вид упаковки

Итак, возлагая большие надежды, я начала пользоваться средством. Волосы я сушу феном каждый день, при этом не обладаю густой шевелюрой и хочется сохранить хотя бы то, что есть. В первую очередь термозащита должна минимизировать вредное термическое воздействие во время укладки, понятно что она не работает на 100%, "это фантастика", но волосы под действием термозащиты не должны становится сухими и ломкими.

Что нам обещает производитель:

Невесомая вуаль для надежной защиты волос во время использования любых электроприборов для укладки – фенов, утюжков, гофрирующих щипцов и т.п. Дополнительно облегчает выпрямление волос при использовании утюжка. ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Масло аргана - насыщенное, богатое питательными веществами масло, которое происходит из Марокко. Оно содержит множество элементов, которые оказывают интенсивное увлажняющее и питательное воздействие на волосы, делая их здоровыми изнутри и по-настоящему роскошными внешне. Экстракт семени моринги - многофункциональный ингредиент, который, кроме прочего, придает волосам потрясающий блеск и гладкость, не утяжеляя, не склеивая и не загрязняя их.

Состав
Мой опыт использования:

Arganoil From Marocco Heat Defence Spray имеет очень резкий, неприятный, спиртовой запах, пользоваться им в закрытом помещении невозможно (например, в ванной). Спрей наносится не легким облаком, как хотелось бы, а несколько неравномерно. Трудно объяснить, но работать с ним тяжело, где-то достаточно средства, где-то мало, и добиться равновесия очень тяжело.

Самый большой минус для меня - эта термозащита не то что не защищала волосы от сухости, она реально высушила волосы. Каждый день после мытья волос я наношу кондиционер или маску, волосы в хорошем состоянии, наношу термозащиту, сушу волосы - получаю сухие по всей длине волосы. Из-за сухости волосы выглядели неухоженно. Масло аргана где-то потерялось и на моих волосах работать отказалось, увы. Единственный плюс этого средства - волосы не выглядели тусклыми, но и блеска как в рекламе, конечно, не было.

В итоге я получила ноль защиты, и неприятный бонус в виде сухости волос, которая пропала сразу после того, как я прекратила пользоваться Lee Stafford Arganoil From Marocco Heat Defence Spray.

Я не советую покупать это средство без тестирования.

Цена 1200р за 200мл.

Надеюсь была полезной.

Всем красоты!

Достоинства
  • Волосы не выглядели тусклыми
Недостатки
  • Вызвало сухость волос
  • Высокая стоимость при низком качестве
  • Не защищает от термического воздействия
  • Резкий неприятный запах
milena-onlyне рекомендует