Опубликовано 21 Январь, 2016 - 20:41

Эту тушь я заказывала себе еще осенью 2015 года, стоимость на тот момент была "распродажная" - 99 руб. Хоть объемные туши я и не особо балую своим вниманием (стараюсь брать удлиняющие), но как бюджетный вариант "пришлось" взять, к тому же отзывы на нее встречаются совершенно противоположные (каждому свое, как говорится). По сей день продолжаю пользоваться ей, еще ни разу не разбавляла физ.раствором.

Тушь пришла ко мне в герметичной пленке, которая защищает товар от вскрытия посторонними людьми, тем самым я могу быть уверена, что ее никто не вскрывал, не пользовался ей и внутрь не попадал воздух и пр. (после вскрытия нужно использовать ее в течение 6 мес., об этом говорится на упаковке/тубе). Состав данного товара на упаковке и пленке я не нашла (!) Не зная состава, нельзя быть уверенной в том, что ни на один компонент у Вас не будет аллергии.

Первое, что мне понравилось в ней и продолжало нравиться на протяжении, как минимум 1 месяца - жидкая консистенция (может быть, кого-то это раздражает, но не меня). Я не люблю полузасохшие туши, которые оставляют комочки и ими невозможно накрасить ресницы. В данном случае, жидкая консистенция тоже проявила свои недостатки - оставались небольшие пятна, которые появлялись в процессе использования туши, правда их появление в большинстве случаев - заслуга самой щеточки. В принципе, если не торопиться и приспособиться, то макияж получится аккуратным.

Щеточка, кстати, может подойти далеко не всем (обладателям небольших глаз и небольших ресниц лучше отказаться от этого выбора). У меня ресницы как раз не длинные, но глаза сами по себе не мелкие, поэтому щеточка частично подошла, но это не "Мое". Почему я пришла к таким выводам? При небольшом разрезе глаз и коротких ресницах, велика вероятность того, что и сама щеточка, и тушь в процессе "накрашивания" будет попадать на глазное яблоко, тем самым вызывая раздражение или покраснение (в зависимости от чувствительности слизистой конкретного человека).

В нашем случае щеточка силиконовая и гибкая, но это вовсе не значит, что она создаст дополнительные трудности для ее обладательницы. Щетинка, на мой взгляд, не длинные, именно поэтому в результате мы получаем не длину, а объем. Мне больше подходят "классические" по форме щеточки (хоть силиконовые, хоть обычные). Говоря, про "неудобную" кисточку, я имею в виду, что для моих ресниц именно так, но у каждого все может быть индивидуально (зависит от формы глаз и длины ресниц).

Мои ресницы такая щеточка не в силах разделить, в результате они получаются частично склеенными, что особо заметно, когда на них больше одного слоя туши. Именно неразделенные ресницы и кажутся объемными, как я и полагаю, но это не мой "формат" (мои глаза не подчеркивает объем за счет плохо разделенных ресниц). На фото ниже как раз один слой туши.

В защиту туши скажу, что она не осыпается в течении дня (я не наношу больше 2-х слоев), хотя по мере загустения туши, становятся видны комочки. Отсутствие удлинения, если быть честной и справедливой, не должно быть минусом, т.к. производитель не заявляет ни длины, ни изгиба. Еще один момент, который я хочу отметить: ресницы с тушью на них на "ощупь" не жесткие, как палки, а довольно "натуральные", даже ближе к концу дня.

Почему лучше не стоит выбирать щеточки из других тюбиков туши? Во-первых, по диаметру "горлышка" щетка может не совпадать с вашим вариантом (в данном случае "горлышко" довольно широкое), а это значит, что вместе с щеточкой внутрь будет попадать воздух и др. частицы из воздуха, к тому же в таком случае дозатор не сможет выполнять свою функцию - туши может "выходить" больше, чем нужно (излишки на щеточке).Во-вторых, щеточка должна быть полностью чистая от предыдущей туши (чтобы микробы не попали внутрь).

По поводу смывания: умывание + использование очищающей пенки или средства, которое, желательно, должно быть без содержания спирта + ватные диски и косметическое масло (у меня на данный момент масло шиповника, аллергии на него нет и очищает от остатков туши полностью). Черные круги под глазами, лично у меня, не остаются после очищения, как было описано выше.

Почему данная тушь - "не для искушенных дам", как отметили некоторые пользователи. Мое мнение на этот счет следующее: тушь подходит больше для молодых. Не секрет, что с возрастом наши ресницы тоже "стареют" и, если в юности почти любая тушь подходит нашим ресницам, т.к. они и сами по себе черные и эластичные , то по мере "взросления" они также теряют и цвет и эластичность, становясь сухими. Именно по этой причине, с возрастом у нас становится все больше требований и претензий к качеству продукции (в данном случае, туши).

В сырую погоду тушь ведет себя на ресницах весьма достойно, хотя, конечно под проливным дождем я не стояла с поднятой головой и во время снегопада не приходилось находиться без крыши продолжительное время, но отпечатков и "подтеков" на моем лице не возникало. Водостойкость, кстати, тоже не заявлена производителем.

***************************************************************************************************************************

Плюсы:

- низкая цена, особенно по акции;

- насыщенный черный цвет;

- гибкая силиконовая щеточка (для любителей);

- отсутствие аллергии (все может быть индивидуально);

- не выпадают ресницы;

- смывается хорошо любым спец.средством или косм.маслом;

- добавляет объем, но за счет небольшого склеивания (в моем случае)

- долго не засыхает в тюбике;

- имеет герметичную пленку (защита от вскрытия);

- нейтральный запах;

- в разумных погодных условиях ведет себя "стойко";

- на ресницах засыхает довольно быстро;

- ресницы не жесткие на ощупь;

- не осыпается.

***************************************************************************************************************************

Из минусов отмечу:

- для коротких ресниц не подойдет, т.к. ресницы будут не разделенными (склеенными) и сложно будет их прокрасить;

- первое время из-за жидкой консистенции, любителям наносить в несколько слоев, покажется, что она не добавляет объем (придется наносить больше туши);

- кисточка крупная и с короткими щетинками - для небольших глаз будет неудобная в использовании (легко заехать в глаз, а также испачкать кожу вокруг него);

- неизвестен состав и на упаковке не обозначен (возможно у кого-то аллергия на определенный компонент, а он не знает состав);

- длины не будет, особенно это будет заметно на коротких ресницах;

- возможны комочки при нанесении в несколько слоев, а также, когда тушь со временем начнет подсыхать;

- первое время, пока не приспособишься к щеточке, уходит больше времени, чем обычно.

*****************************************************************************************************************************

Подытожу: учитывая стоимость и тот факт, что тушь представлена в молодежной серии, буду рекомендовать ее для личного тестирования, с учетом всех перечисленных плюсов и минусов.

Достоинства
  • Гибкая щёточка
  • Добавляет объем
  • Не осыпается
  • Низкая цена
  • Яркий черный цвет
Недостатки
  • Комочки
  • Легко заехать себе в глаз щёточкой
  • Не для искушенных дам
  • Неудобная кисточка
  • Склеивает
Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 306
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Мое мнение на этот счет следующее: тушь подходит больше для молодых
та кэто не ваше даже мнение 😂 а производителя. Ведь линейка "Вери ми" рассчитана на девушек 15-18 лет 😊 и помады и лаки и т.д. А вообще тушь неплохая за свою цену, у меня сестра её очень любит, хотя ей уже не 20 😂
21.01.2016
мне тоже уже не 20, а 27 😊
эту тушь заказывают, однако, и взрослые женщины, из-за ее доступной цены, поэтому ничего удивительного, если некоторым из них она не подходит.
25.01.2016
А, что за раствор вы обычно используете для растворения? А то у меня тушь подсохла, а выкинуть жалко...
Другие отзывы
Читать все отзывы 306
Смотрите также