Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 21:12

Хочу поделиться впечатлениями о новом фильме с необычным сюжетом "Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца" от режиссёра Ариана Луи-Сейз.

Львица влюбилась в овечку. А овечка просто мазохист

2023, комедия, ужасы

Страна: Канада

Продолжительность: 1 ч 30 мин

Возрастное ограничение 18+

О чем фильм?

В семье вампиров растёт дочка, у неё не растут клыки, и Саша не хочет охотится самостоятельно. Ей жалко.

Саша — молодая вампирша с сильно развитой эмпатией. Внутренняя мораль и чувствительность мешают ей убивать людей ради пропитания.

Родители ссорятся из-за этого. Мать Саши считает, что девочка должна начинать охотиться и искать пропитание самостоятельно. Отец, наоборот, на стороне Саши.

Однако когда разгневанные родители перекрывают поставки крови для Саши, жизнь девушки оказывается под угрозой. К счастью, вскоре она встречает Пола — депрессивного подростка с суицидальными наклонностями.

Всё меняется, когда у Саши появляются клыки и девочка начинает голодать. Она встречает Пола, который не против пожертвовать собой.

Пол согласен отдать свою жизнь, чтобы Саша выпила его кровь, но сначала девушка должна помочь ему исполнить последнее предсмертное желание.

Актёрский состав мне не знаком. Главную героиню сыграла очаровательная актриса Сара Монтпети. Её персонаж очень располагает к себе за счёт собственных принципов. Девочка не хочет причинять никому боль, и не даёт причинять её окружающим).

Пола, как героя, вообще не раскрыли, я считаю. Единственное, что понятно по сюжету, он очень одинок, над ним издеваются, и мальчик подумывает сделать то самое. Пола сыграл Феликс-Антуан Бенар.

Из окружающих мне больше симпатизирует отец Саши, который поддерживает свою дочь и не против ей подогнать "еды", лишь бы девочка не голодала. Мать же думает на будущее, что будет с Сашей, если вдруг их рядом не будет?

Актёрская игра понравилась.

Фильм нельзя назвать динамичным, но он интересный. В нем нет экшена, но есть много мрачных кадров, разговоров по душам, которые задают настроение.

Юмор в фильме отсутствует. Хотя, намёки на него есть)).

Операторская работа не впечатлила. Всё усложняет, что главные герои вампиры и они не появляются часто на свету. Поэтому весь фильм тёмный.

Финал предсказуем. Мне кажется, с самого начала было понятно, чем он закончится, судя по аннотации к фильму.

В итоге?

Впечатления после просмотра остались скорее положительные, не смотря на недостатки. Если вас не пугает долгое вступление, то рекомендую.))

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует