Опубликовано 1 Август, 2018 - 12:56

Всем доброго дня!

В прошлом году летом в нашем доме появились они. Гости, непрошенные- муравьи. И хоть бы тихо- незаметно себя вели. Так нет, веселились на полную катушку. Они появились в одной из комнат, из щели подоконника, где у меня живут орхидеи. Может, их привлекла кора, или что то ещё. Дом старый, саманный, тут может жить все, что угодно(.

И ладно бы в кухне они развернули бы свою деятельность, все -таки там продукты и все такое. Так нет же, в жилой комнате.

И если днём они себя вели более менее тихо, ползали один-два муравья ( это я потом поняла, что это засланцы- разведчики). Зато ночью... Сначала были какие-то то хрустящие звуки ( наверно, прогрызали себе ходы).

А потом началась вообще вакханалия!! Уже и муравьиные королевишны пожаловали, порхали по подоконнику.

Пару ночей я терпела, но когда это вышло за рамки всяческих приличий, я начала действовать. Все таки жилой дом. Идите себе в огород развлекаетесь!

Сначала я прошерстила интернет на предмет- как избавиться от муравьев народными средствами. Там предлагались всякие смеси (бура, ещё какие-нибудь то вещества). Что-то то из этого о всего я делала, но помогало мало. Муравьи продолжали веселиться у меня в комнате.

Психанула я тогда, пошла и купила вот это средство - гель от муравьев Тайга. Выбор был небольшой.

Средство инсектицидное Тайга Гель от муравьев

Гель стоил недорого. Такая вот коробочка с составом, картинками медалей и прочей информацией. А в коробочке шприц с бело- мутным составом. Гель довольно густой. Ничего смешать не надо. Просто выдавить некоторое количество геля из шприца, смазать им места скопления муравьев и ждать. И не забыть о собственной безопасности- работать в перчатках и не трогать средство голыми руками.

Пришла, намазала все их тропинки на обоих подоконниках. В прогрызанные дырки тоже натолкала его. Первое время они ползали, даже вроде ели этот гель.

А потом стало им нехорошо. Стали появляться трупики, муравьев становилось все меньше. По ночам стало тихо, можно было спокойно спать без боязни, что к тебе прилетит фея муравьиная королева.

Гель от муравьев Тайга очень эффективный. С тех пор ни одного муравья!!

Я для верности ещё раз натолкала геля в прогрызанные ходы, а затем зашпаклевала их. Осталось полшприца средства, но вряд ли оно понадобится.

В доме по ночам теперь не раздается хрхрхрхр).

Достоинства
  • Недорогое
  • Ничего не надо смешивать
  • Удобно использовать
  • Эффективное и быстро средство
Vanillaskinрекомендует