Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 14:14

Мы с дочкой большие любительницы сладостей, особенно шоколада. У нас всегда есть шоколадный НЗ, который постоянно приходится пополнять.
Шоколад мы любим во всех его проявлениях, и шоколадные пасты - не исключение.
Шоколадно-ореховую пасту с миндалем "Шоколадный цех" мы попробовали по совету моей подруги.

*ХАРАКТЕРИСТИКИ*

Масса нетто - 350г
Срок годности - 20 месяцев
Цена - 430-550 руб
Страна производства - Россия
Изготовитель - ИП Герман Алексей Геннадьевич

Состав -

миндальный орех, сахар, кокосовое масло, молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок

Пищевая ценность -

Белки - 10,1 г
Жиры - 34,5 г
Углеводы - 48,1 г
Энергетическая ценность - 599 ккал/2506,22 кДж

*УПАКОВКА*

Паста находится в пластиковой банке. Этикетка серебристая, на ней изображен орех миндаль, а также здесь находится полная информация о продукте.

Выбран правильный способ оформления. Рисунок черно-белый, не оттягивает на себя внимание, и в то же время смотрится стильно.
Текст хорошо читабелен, строго по делу, никакой лишней информации, описание продукта (то, как его видит производитель) буквально в двух словах:

Приятный и легкий шоколадно-миндальный букет

На крышке есть контрольное кольцо. Его нужно оторвать и, чтобы открыть банку, поддеть язычок на пластиковой крышке.

*ВКУС*

Паста имеет довольно густую консистенцию.

Она не жидкая, но и не настолько густая, чтобы ложка стояла. Текучесть очень слабая.

Цвет коричневый, не темный, скорее темно-миндальный, чем шоколадный.

Вкус этой пасты не слишком шоколадный, я сильнее всего ощущаю миндаль, а вкус какао самую малость. Это логично, ведь главный ингредиент в пасте - миндаль, а какао-порошок стоит в самом конце списка.

Что меня очень порадовало, так это то, что в пасте совсем отсутствует горечь, которая присуща миндалю.
Видимо, для изготовления пасты использован сорт миндаля без горечи или с минимальной горчинкой.

Еще во вкусе этой пасты я ощущаю нежные сладковатые нотки. Мне кажется, это молочные компоненты придают пасте такую нежность.

Эту пасту можно есть просто ложкой. Это незабываемо вкусно, но так паста очень быстро съедается))
На мой взгляд, лучше намазать пасту на кусочек хлеба или печенье. Тогда расход пасты немного снижается))

Можно даже сэндвич сделать. Вкус остается такой же потрясающий!

Только печенье лучше брать без ароматизаторов. Мы с дочкой взяли для сэндвича печенье Вкусвилл затяжное с льняной мукой. У него нейтральный вкус, благодаря чему мы можем наслаждаться вкусом пасты.

*ОБЩИЙ ИТОГ*

Мы остались в полном восторге от миндальной пасты Шоколадный цех!

Паста совсем не горькая, имеет нежный ореховый вкус с шоколадно-молочными нотками.

Продукт калорийный, и только это спасает баночку от полного уничтожения за один раз)))

Соотношение цены и качества продукта нас полностью устраивает.
По секрету, на данный момент цена выгоднее на Ozon Wink

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Littlephoenixрекомендует
08.09.2024
Люблю ореховую пасту намазывать на диетические хрустящие хлебцы Smile)
08.09.2024
Тоже хороший вариант!