Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане кинолюбы и киноманы. Ежу понятно что смотреть телепередачи лучше на большом экране, совсем другой эффект. По этому было решено приобрести в дополнение к имеющимся "телеящикам" размера 43 дюйма ещё один побольше. Выбор был сделан в пользу Samsung с экраном 48 дюймов (122 см). Немного информации по параметрам. Телевизор 3D, можно просматривать видео файлы соответствующего формата, показывает классно, как живое и очень объёмно (особенно подводные съёмки кораллов и рыб). Разрешение экрана 1920х1080 полное HD, цветопередача и детализация на высоте. Надеюсь не надо объяснять кто на экране, узнали.
Рамка у телевизора очень тонкая, практически не заметная на фоне экрана, не отвлекает от просмотра.
Количество входов для подключения различных источников впечатляет.
Можно коммутировать что угодно и при желании смотреть видео с флешки или жёсткого диска. Частота развёртки (обновления) экрана 400 Гц, нет смазанности движений, всё чётко и детально.
Пульт это отдельная песня! Он великолепен и архи функционален при внешнем минимализме.
В руке сидит как влитой, все кнопки под рукой, управление простое, световым зайчиком по экрану телевизора.
А ещё телевизор понимает голосовые команды, для этого в пульте есть микрофон а в телевизоре специальный выносной приёмник звукового сигнала.
И главное, телевизор Smart, это значит что он соединяется с интернетом (по кабелю или Wi-Fi).
Мечта любого игромана иметь монитор такого размера.
Управление всеми функциями осуществляется с пульта, меню очень продумано и понятно даже младенцу.
В комплекте к телевизору идёт пара активных 3D очков.
Телевизор допускает как установку на тумбу, так и подвесной монтаж на стену на поворотном и наклоняемом кронштейне (что для меня более удобно).
Рекомендую данную модель из за отличного соотношения цена/ качество.
Телевизор надёжный, эксплуатируем уже четвёртый год.