Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 11:25

Еще одна новиночка, которую многие раздумывают купить или нет. Большой курс это большая книжка от Аст"Малыш". Состоит из 4блоков на 4 возраста, формат А4 по стоимости 550 руб.

На первый взгляд книжка классная, большая, 300 наклеек, которые ребенок очень любит и тестовый вариант, который простои быстро выполнять. На самом деле на каждый возраст можно найти свою книжку - около 150-160руб, по стоимости выходит примерно тоже самое. Но я решила брать одну сборником.

В книжке 4 блока, странички по блокам разделены по цветам. В конце каждого блока листочек "грамота" за выполнение заданий. Детям такое очень нравится. Наклейки интересные, как и задания к ним, они разные по форме и размеру. Идут отдельно на каждый блок по возрасту:

А вот сами задания меня не сильно впечатлили, есть книжки гораздо лучше. В этой книге на каждом листе по 2 задания, то есть на развороте их всего 4. Задания самые разные, с наклейками интересные, остальные на любителя. Ребенку больше всего понравились физкультурные минутки. Задания на "запомни стих и повтори" мы в 2 года естественно просто пропускали. Задания на прорисовку линий, лабиринты слишком мелкие для нормального прохождения. И они просто не интересные.

В целом книжка меня не сильно впечатлила, я думала что будет интереснее, поэтому лучше брать на каждый возраст отдельно, на случай если уже первая вам не понравится. По возрасту в большей степени задания соответствуют.

Расскажувсерекомендует
04.10.2021
Сейчас море разных книг, но для разных возрастов в одной книге я бы брать не стала.
если бы я не увидела этот сборник, то взяла бы книжки раздельно на каждый возраст, и получилось бы как вы и говорите)