Опубликовано 9 Март, 2023 - 15:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования геля для душа без сульфатов Индекс натуральности Чувственный манго рисовое молочко.

Я купила этот гель для душа на Wildberries за 170 рублей. Заинтересовал он меня потому, что у него довольно большой объём - 800 мл, смешная цена и огромное количество положительных отзывов от других покупателей. Правда, на момент написания отзыва цена подскочила где-то в два раза, но, я думаю, через некоторое время она упадёт обратно.

Как видно по названию и прочим надписям на флаконе, производитель делает упор на то, что гель практически полностью натурален, указывает, что до 98,2% состава состоит из компонентов природного происхождения, и никаких "вредностей" в нём не содержится.

Если честно, я вообще не заморачиваюсь, имеются ли сульфаты и парабены в составе моих уходовых средств или нет, поэтому для меня это не принципиально.

Вот полный состав:

На упаковке расписано, какими полезными качествами обладают основные компоненты, содержащиеся в этом геле, и даются многочисленные обещания, какой чудесной станет кожа после использования этого геля для душа:

Консистенция геля довольно жидкая. Я моюсь мочалкой-рукавичкой, и, чтобы она начала хорошо пениться, мне приходится набирать полную ладонь геля. Пена получается не плотная.

После его использования немного остаётся ощущение стянутости. На те участки, где кожа склонна к сухости (у меня это руки и ноги от коленей и ниже), после купания я наношу увлажняющий лосьон. Скорее всего, этот гель вряд ли подойдёт для ежедневного ухода, хотя производитель утверждает обратное:

Цвет геля светло-жёлтый, полупрозрачный.

Запах мне не зашёл. Он вроде бы соответствует своему названию - манго и рисовое молочко, но какой-то кисловатый, мне не нравится. Я люблю, когда пахнет повкусней))

Дизайн флакона симпатичный, выглядит стильно и минималистично.

Дозатор удобный, плавно нажимается, за раз выдает достаточно большое количество геля.

Даже с высоким расходом его хватает надолго. Я пользуюсь им около 4 месяцев, и он мне уже порядком надоел, хочется что-нибудь новенькое попробовать. Такой формат скорее подойдёт для использования всей семьёй.

Вывод

Даже несмотря на то, что состав у этого геля для душа практически полностью натуральный, мою кожу он сушит и стягивает так же, как и любой другой. Других же существенных недостатков, кроме запаха, я в нём не нашла.

Второй раз я его всё же не куплю - надоел)), но один раз попробовать можно.

Спасибо за внимание, до свидания!

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогой
  • Стильный дизайн
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не понравился запах
  • Немного сушит и стягивает кожу
NataliGrizzliрекомендует