Опубликовано 7 Август, 2024 - 15:25

Доброго времени суток, дорогие друзья! 😊

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования крема для лица Intenstive AHA BHA Vitamin Cream от Eco Branch, произведенного в Южной Корее. Этот крем стал для меня настоящим открытием в борьбе с пигментацией и в деле увлажнения кожи!

Первое знакомство
Когда я впервые открыла эту оранжевую баночку, меня поразила его нежная и легкая текстура. Крем не имеет запаха, что особо важно для аллергиков. Он отлично распределяется по коже и быстро впитывается, что является большим плюсом, особенно если вы планируете наносить на него макияж. 💄 Объем баночки - 100 мл.

💧 Увлажнение на высшем уровне
С первых дней использования я заметила, что моя кожа стала значительно более увлажнённой. Этот крем действительно наполняет кожу влагой и придаёт ей здоровый блеск. Я живу в районе с сухим климатом, и часто сталкиваюсь с проблемой обезвоженной кожи, но с этим кремом она стала мягкой и гладкой. 🙌

🌟 Борьба с пигментацией и мелкими морщинами. Эффект.
После нескольких недель использования я заметила, что моя кожа стала значительно более увлажненной, а тон — ровным и здоровым. Крупные поры немного сузились, а мелкие морщинки стали менее заметными. 🙌🏼 Суперэффект!

Что касается пигментации, я могла бы выделить этот пункт отдельно! После нескольких недель применения, я заметила, что мои пигментные пятна стали менее заметными. Крем мягко отшелушивает верхний слой кожи, помогая избавиться от мёртвых клеток и способствуя обновлению. Эффект не наступает мгновенно, но результаты определённо налицо!

👩‍🔬 Состав
Не могу не отметить и состав крема, который богат полезными витаминками и экстрактами. Используя его, я ощущаю, что моя кожа получает всё необходимое для полноценного питания и защиты. Главное, что он не содержит агрессивных химических компонентов, что делает его подходящим даже для чувствительной кожи. 💚

Основные действующие компоненты:

• Комплекс AHA-BHA кислот - отшелушивает и обновляет кожный покров, ускоряет процессы регенерации, полирует поверхность кожи, удаляет излишки себума и растворяет комедоны;
  • Масло чайного дерева - успокаивает кожу и обладает антисептическим действием, контролирует выработку кожного сала, восстанавливает водно-жировой баланс, помогает в борьбе с воспалениями, акне и другими несовершенствами кожи.
  • Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.
  • Алоэ вера - обладает антибактериальным, противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом. Оказывает тонизирующее и охлаждающее действие. Экстракт эффективно борется с кожными воспалениями, препятствует размножению бактерий и предупреждает появление акне.
  • Экстракт лаванды - обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.
  • Экстракт листьев розмарина - способствует обновлению клеток кожи, тонизирует, улучшает циркуляцию крови, выравнивает рельеф кожи, идеально подходит для зрелой кожи и борьбы с возрастными изменениями.

⚠️ Важно!
Так как в составе есть кислоты, я решила использовать крем только на ночь, чтобы избежать возможной чувствительности к солнцу. Утром же всегда не забываю применять SPF — это очень важно! ☀️

Кстати, немного нудного бубнежа научной информации об AHA и BHA-кислотах:

AHA (альфа-гидроксикислоты) — это водорастворимые кислоты, получаемые из фруктов и молока. Они помогают exfoliate (шелушить) верхний слой кожи, удаляя мертвые клетки и активируя обновление клеток. Основные преимущества AHA:

1. Улучшение текстуры кожи: Поддерживают гладкость и мягкость кожи, уменьшая видимость мелких морщин и неровностей.
  2. Увлажнение: AHA мягко воздействуют на кожу, повышая её способность удерживать влагу, что особенно важно для сухой кожи.
  3. Отбеливающее действие: Способствуют осветлению темных пятен и улучшению общего тона кожи.

BHA (бета-гидроксикислоты), в частности салициловая кислота, является жирорастворимой кислотой, которая проникает глубже в поры и хорошо подходит для жирной и проблемной кожи. Основные преимущества BHA:

1. Очищение пор: BHA проникает в поры, растворяя избыточное сало и загрязнения, что помогает предотвратить образование акне и черных точек.
  2. Противовоспалительное действие: Обладает успокаивающим эффектом, уменьшая воспаление и покраснение, что полезно для чувствительной кожи.
  3. Эксполиация: Поскольку BHA также удаляет мертвые клетки кожи, это способствует обновлению кожи и улучшению её текстуры.

🎉 Результат
По прошествии месяца регулярного использования, моя кожа выглядит намного более ровной, увлажнённой и здоровой. Я рада, что открыла для себя этот крем и рекомендую его всем, кто борется с пигментацией и хочет улучшить общее состояние своей кожи.

В общем, Eco Branch Интенсивный увлажняющий крем с кислотами и витаминами стал неотъемлемой частью моего ухода за кожей, и я с удовольствием его рекомендую! 🌟💦

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором! 💗

P.S. Не забывайте про защиту от солнца! ☀️✨

О том, как еще улучшить настроение, стать прекрасней и здоровей, мои другие отзывы:

Достоинства
  • Деликатное отшелушивание
  • Состав
  • Эффективность в борьбе с морщинами и пигментацией
once_in_a_blue_moonрекомендует