Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 13:34

Всем привет) В компанию к своему дневному крему от Nivea, решила приобрести ему в пару и ночной вариант тоже, чтобы мой уход был из одной линейки. Хочу вам про него рассказать.

Общие сведения:

• название- Nivea C & Гиалурон Гель-крем ночной
  • объем- 50мл
  • произведено - Таиланд
  • срок годности после открытия - 12 месяцев
  • место покупки- Яндекс Маркет
  • цена- около 400 рублей на момент покупки.

Упаковка и внешний вид.

Баночка крема аналогично дневному крему находится в картонной коробочке, только выполнен в темно-синем цвете, намекает на ночь.

Коробка двойная, под верхним русским слоем опять же скрывается упаковка на тайском языке.

Упаковка крема симпатичная - крышка серебристая, а низ выполнен из прозрачного оранжевого пластика.

Сама баночка внутри увесистая и приятно тяжелая, очень похож на дневной вариант. Когда рядом стоят на полочке я постоянно вчитываюсь в 3 строчку, чтобы не перепутать.

Под крышкой имеется дополнительная защита из фольги.

Цвет, текстура и аромат.

Крем внутри не прозрачный, мне по цвету очень напоминает персиковый йогурт.

По текстуре гель-крем не плотный, гелевый и распределяется легко. Впитывается примерно за минуту две.

Отдушка как и дневного варианта в первую секунду резко пахнет спиртом, который быстро улетучивается. А потом аромат меняется на что то парфюмерное с горькой цитрусовой ноткой. Мне не очень нравится.

Состав.

AQUA • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. (5%) • ТAPIOCA STARCH • NIACINAMIDE • CETEARYL ISONONANOATE • LSOPROPYL PALMITATE • SODIUM POLYACRYLATE • SQUALANE • SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM ACETYLATED HYALURONATE • SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER • HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE • UBIQUINONE • CITRUS SINENSIS FRUIT EXTRACT • PHENOXYETHANOL • CETEARYL ALCOHOL • XANTHAN GUM • CARBOMER • SODIUM CHLORIDE • SODIUM SULFATE • PENTYLENE GLYCOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • PARFUM • CL 15985

Состав мне нравится наличием в нем нескольких видов гиалуроновой кислоты. Кажется что будет отличное увлажнение за счет них.

Но вот спирт на 3 месте удручает немного.

Моя кожа.

Мне 33 года. Кожа сейчас в нормальном состоянии. Не жирнится и не сухая при этом. В Т-зоне есть расширенные поры. Есть не большое количество веснушек. Имеются морщинки около глаз.

Мой опыт использования.

Я стараюсь каждый день использовать уход для своей кожи. Особенно вечером.

Я снимаю свой макияж гидрофильным маслом, а потом умываюсь пенкой. Промакиваю лицо полотенцем. Наношу обычно еще мист для лица, но он пока закончился новый еще не приобрела.

На ресницы наношу сыворотку для их роста. Вокруг глаз наношу крем для век. На все лицо наношу сыворотку и через 5 минут после нее уже крем.

Но этот крем заставил меня пересмотреть свой уход. Дело в том что он не со всеми этапами ухода дружит. Я в первый раз с таким сталкиваюсь.

В самое первое применение я как обычно нанесла сыворотку ( у меня сейчас от Vichy), после того как она впиталась щедро нанесла гель-крем от Nivea. И пошла заниматься своими делами. И не помню зачем то решила провести пальцем по лицу и к моему удивлению на коже моментально образовались катышки. Я очень удивилась. Подумала и решила нанести в следующий раз поменьше гель-крема. И на удивление ситуация повторилась. Тут я уже крепко задумалась почему такая ситуация. Решила попробовать гель-крем наносить сразу только на чистую кожу и опять та же ситуация с катышками. Гель-крем просто скатывается лишь стоит потереть лицо.

В общем гель-крем от Nivea не скатывается на коже только если наносить его на чистое лицо и в самом минимальном количестве. Я думаю, что гель-крем скатывается по причине того что в составе есть тапиоковый крахмал и он не дает средству полностью впитаться в кожу.

Сейчас я им пользуюсь, но с неохотой. В процессе использования я выявила еще особенности:

1. увлажнение от гель-крема минимальное. Если у вас сухая кожа то вам точно не подойдет. Даже мне мне частенько не хватает от него увлажнения, после умывания особенно.
  2. так же гель-крем может щипать кожу лица пару секунд, особенно после душа, когда кожа распарена. Виноват скорее всего спирт в составе.
  3. гель-крем не до конца впитывается в кожу и из-за этого может скатываться, особенно если переборщить. И заниматься высчитыванием того количества крема от которого он не скатается мне совсем не хочется.
  4. не дружит с сыворотками
  5. аллергии и прыщей крем-гель Nivea не вызвал и на том спасибо.

Вывод.

Nivea C & Гиалурон Гель-крем ночной мне совсем не понравился в отличие от своего дневного собрата. Главная моя претензия к нему то что он образует катышки если провести пальцем по коже, в конце концов я же приобрела ухаживающий крем для своей кожи, а не пилинг-скатку.

И мне не хочется советовать его к покупке.

Достоинства
  • Дизайн
  • Ингредиенты в составе
Недостатки
  • Иногда щиплет лицо
  • Резкий запах спирта
  • Скатывается
MarZemне рекомендует
04.09.2024