Опубликовано 6 Май, 2020 - 15:31

Помыла и убрала зимнюю обувь, хочу подвести итоги и показать, что стало ботинками Salomon после одного сезона.

Прошлым летом я впервые познакомилась с маркой обуви Salomon, и мне настолько понравились кроссовки, что я решила приобрести на зиму ботинки этой же марки, несмотря на их высокую стоимость.

Покупала в Спормастере. Цена полная 10999 рублей, с бонусами купила за 7698 рублей.

После 5 месяцев использования
В официальном магазине продавались за 8000 рублей. Весной в Спормастере на распродаже можно было купить по цене около 5000 рублей.

Фото новых ботинок.

Далее все фото в процессе носки.

Внешне эти зимние ботинки больше похожи на демисезонный вариант (меха нет), но по факту это мембранная зимняя обувь. А так как в Москве зима была теплая, и температура до минус до 10 опускалась лишь пару раз , то протестировать их в условиях холода не удалось. Но и в эти пару дней ноги у меня не мерзли. Для погоды от +5 до -5 они идеальны. Если на улице теплее в них уже жарко.

Размер покупала 38, как и обычно, длина стопы 23,7 см у меня, можно надевать на теплые носки.

Плюсы:

1. Легкие по весу.

2. Удобные, комфортные, подошву можно согнуть - идеальны для прогулок, ходьбы. На месте стоять в них долго, думаю, будет холодно.

3. Подходят для сухой, снежной или дождливой погоды. В сырую погоду ботинки не промокали, капли с них скатываются, по лужам ходить можно, главное - не зачерпнуть через край. Пару раз нам удалось с детьми покататься на горке, снег внутрь не попадал, носить с непромокаемыми теплыми брюками удобно.

4. Можно носить как с брюками, так и с юбкой. Единственное из-за голубых вставок подойдут не к каждой цветовой гамме.

ноябрь

5. Когда приходишь в магазин, в них не жарко, в отличии от обуви с мехом.

6. Можно полностью мыть, стирать, я стирала после предварительной очистки в стиральной машине несколько раз.

7. Не развалились за сезон активной носки.

Ходить приходилось много, браслет показывал от 10000 до 20000 шагов день. Другие сапоги у меня были, но за сезон надевала их лишь несколько раз.

8. Ботинки можно использовать и как демисезонную, и как зимнюю обувь.

Минусы:

1. Недешевые. Изначально были большие сомнения стоит ли их покупать. К тому же видела отзыв, где писали, что на ботинках появились заломы и трещины после. Но у меня всё нормально.

Salomon отзывы

2. Потрепались шнурки. Потом заменю.

3. Ботинки приходится периодически мыть и стирать, обычной щеткой их не почистишь, в отличие от кожаной обуви. Но грязь они впитывают не сильно - мыла я их раз в месяц. От реагентов не развалились, но реагентов было в этом году мало, в "снегокашу" попадала лишь пару раз.

В целом покупкой довольна, буду ещё носить!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Можно стирать
  • Подойдут на сырую погоду
  • Удобные
Недостатки
  • Дорогие
luna7077рекомендует
06.05.2020
Мне всё равно жалко обувь в машинку класть. Вот не доверяю я ей)
Они удобные на вид, а для Кубани порой зимнюю обувь и не надо покупать
Хорошие зимние ботинки Smile
06.05.2020
Добротные на вид ботинки ?
07.05.2020
Хорошие ботинки Smile
07.05.2020
Симпатичные, практичные Smile
А я Дико большой трус, чтобы стирать в машинке обувь. Мне кажется, что всему придёт конец
12.05.2020
какие класные!
17.05.2020
По мне так очень стильные ботинки! Вам очень идут. Самое главное, что Вам в них удобно. Надеюсь будут радовать несколько сезонов точно.
17.05.2020
Спасибо)