Опубликовано 11 Март, 2024 - 11:41

Я, признаться, не любитель фильмов про воительниц, и уж тем более про драконов. Я и «Игру престолов» даже по этой причине не смотрела. Однако новинку с Милли Бобби Браун «Дева и дракон» все таки решила посмотреть. Чисто из-за актрисы. Уж больно она мне нравится.

Общая информация

Название: «Дева и дракон»

Жанр: фэнтези, боевик

Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо

Год: 2024

Страна: США

Продолжительность: 1 час 47 мин.

Сюжет

Принцессу Элоди выдают замуж за богатого принца. Девушка понимает, что этот брак спасёт ее королевство от голода и нищеты, поэтому соглашается на сделку. Однако вместо того, чтобы жить долго и счастливо вместе со своим мужем во дворце, девушка оказывается в логове жуткого чудовища.

Персонажи и актёрская игра

Ещё при просмотре «ОСД», я заметила, как хорошо бы смотрелась Милли в образе отважной героини. Поэтому здесь к ее актерской игре уж точно не придраться. Именно она сыграла принцессу Элоди, которой предстояло спасти не только своё королевство, но и жизни других невинных девушек.

В фильме довольно таки много разных персонажей, но на них особо не обращаешь внимания, ибо здесь главный фокус направлен на героиню Бобби Браун. Однако стоит отметить, что все актёры очень хорошо вписались в свои роли. Ну, помимо мачехи Элоди. Как-то странно там смотрелась афроамериканка, хотя ее персонаж мне очень импонировал.

Динамика и интрига

Хоть я и не читала книгу, по которой был снят этот фильм, все же для меня он все равно оказался слишком предсказуемым. Да и сам трейлер показал все интересные и значимые моменты картины.

Динамика тоже немного хромает. На мой взгляд фильм растянули, особенно это заметно когда Элоди проходит целый квест в пещере. Хотелось несколько раз перемотать ее метания в темноте, где ничего не видно. Но не тут то было, создатели видимо решили проверить нервы зрителя на прочность, запустив этот момент на повтор.

Любовная линия

Несмотря на то, что начинается фильм с истории замужества Элоди и принца, любовная линия «Девы и дракона» все же не о них. Здесь зрителю наоборот, покажут, что люди настолько корыстны, что готовы за деньги продавать своих близких и обрекать их на верную смерть.

Зато в фильме можно увидеть другую любовь, материнскую. Кстати, создатели решили сделать не дракона, а именно дракониху, неспроста.

А ещё в фильме мне впервые очень понравилась мачеха, не каждая мать способна так переживать за своих дочерей, как она за чужих.

Смысловой посыл

Вообще, вся суть происходящего в фильме была показана на самых первых кадрах.Просто не раскрыта до конца.

Ну и мораль сей сказки такова, что бояться нужно не чудовищ, а людей, ибо они в себе несут истинное зло.

Визуал

Визуальная составляющая данной картины - это просто отдельный вид искусства. Настолько красивым и завораживающим получился фильм, что я любовалась каждым его кадром. Живописные пейзажи, изысканные наряды, роскошные интерьеры и многое другое в «Деве и драконе» приковывало взгляд. Хотелось рассмотреть просто каждую деталь. И даже местами незамысловатая графика не смогла испортить идеальную картинку этого фильма.

Финал

От финала я многого не ожидала, но он мне все же понравился, опять таки в этом свою роль сыграл шикарный визуал. Но по итогу у меня осталось очень много вопросов к логике сценаристов.

Вывод

Тем, кто любит фэнтези и драконов, данная киноновинка точно понравится, а безупречная картинка фильма оставит долгое приятное послевкусие после просмотра.

Достоинства
  • Атмосферная картина
  • Идеально для семейного просмотра
Недостатки
  • Кому-то покажется затянутым
Kassyopeyaрекомендует