Сегодня речь пойдет о необычной для меня покупке - масле для тела. Я приобрела это средство очень спонтанно. Изначально искала в сетевом гипермаркете Карусель пилинг-скатку от марки Compliment. Ползая на корточках вдоль нижней полки (у меня просто зрение -4,5 ?) заметила красивую баночку с шоколадом на этикетке. "масло для тела" - нет, это точно мне не нужно, ведь я ненавижу все липкое и жирное - подумала я. Но понюхать все таки захотелось. Запах... Запах настолько вкусный что хочется взять ложку и съесть все, особенно когда ты на диете. В общем, устоять я не смогла и решительно пошла на кассу, оплачивать свою ванильно-шоколадную находку. Цена копеечная, если что - отдам сестре. Ага, ща, конечно, теперь уже никому не отдам ?
Придя домой решила почитать отзывы о маслице с секретом на любимом Айреке. Вообще я считаю, что очень редко можно найти дешевое и хорошее средство, но на удивление, отзывы в основном положительные (правда на кофейное и клубничное отзывы еще лучше). Для пробы решила намазать кисти рук, как самую многострадальную часть своего тела. Если с руками эффект будет, то попробую на тело. Руки масло очень оценили, а об остальном позже.
О продукте :
Масло для тела Secret Style Шоколадный пудинг
Производитель: "ЭФТИ Косметикс", Россия
Компания «ЭФТИ Косметикс» основана в 2003 году и на сегодняшний день является одной из динамично развивающихся отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции.
В центре внимания компании находятся, прежде всего, самые актуальные научные тенденции и рыночные тренды в области гигиены, парфюмерии и косметики. А собственная научно- исследовательская лаборатория позволяет создавать новые интересные потребителю высококачественные продукты.
Место производства: Россия, г. Железнодорожный
Объём: 250 мл
Основные ингридиенты: Органическое масло бабассу, органическое масло карите
Применение: наносить легкими массирующими движениями до полного впитывания.
Информация от производителя:
Цена: 205 рублей (по карте Карусель 129 рублей)
Упаковано средство в пластиковую квадратную баночку со скошенными углами, крышка металлическая, отвинчивающаяся. Срок годности указан на боку.
Запах: Действительно шоколадный пудинг. При вдыхании чувствуются нотки шоколада и ванили, при нанесении на руки хотелось потом их все время понюхать. Вообще я очень люблю сладкие шоколадно-кофейные ароматы средств для тела, хотя туалетную воду наоборот люблю с кислинкой. В этот запах я влюбилась с первого вдоха и точно знаю, что он мне не надоест. И кошка моя его тоже оценила 😊
Консистенция похожа на сливочное масло, которое немного полежало не в холодильнике. Средство гораздо гуще, чем обычный крем или мусс. Когда черпаешь его из банки, форму сохраняет, не стекает и не тает особо при нанесении (что меня очень обрадовало). Цвет молочный с легким розоватым оттенком.
Расход достаточно маленький, на ноги и руки уходит примерно чайная ложка с горкой.
О моей коже:
У меня жирная кожа на спине и груди, нормальная на животе и бедрах, сухая на руках ниже локтя и ооочень сухая на ногах ниже колен. Это масло (в общем-то как и все средства для тела) я наношу на всю поверхность ног и на руки от локтя, в том числе и на кисти. Учитывая, что я удаляю волосы на ногах и руках механическим эпилятором, имеет место быть проблема вросших волос. И ноги, если их не скрабировать и ничем не увлажнять, превращаются в сбрасывающих кожу змей. Кисти рук тоже очень страдают от мытья посуды, а муж мой очень много ест .
Ощущения от применения:
Масло Secret Style, пожалуй, превзошло все средства для тела, которые я пробовала. При нанесении оно легко распределяется по коже ровным слоем, не затекает под ногти как лосьон. Впитывается достаточно быстро. Если нанести тонким слоем, то через минуту его уже не чувствуешь. Если слой потолще, то придется подождать минут 7-10. Впитывается до конца, не оставляя ни липкости, ни стянутости, ни жирности - просто идеально. На фото видно, что неестественного блеска не остается.
Казалось бы, если нет никаких ощущений, то и эффекта заметно не должно быть. Но нееет. Эффект отличный. Кожа моментально становится бархатистой и мягкой на ощупь. На руках шелушения и сухость исчезли после второго применения. С ногами немного хуже, если не наносить средство по чуть-чуть хотя бы через день, то небольшая сухость все же появляется, но состояние кожи значительно лучше, чем после других средств. В общем, когда масло с шоколадным пудингом кончится, буду искать его кофейного собрата. Осталось только найти его в продаже)
Итог
Шоколадное масло для тела от российского производителя "ЭФТИ Косметикс" превзошло все мои ожидания. Прекрасный эффект и аромат за очень маленькую цену. Я покупку точно повторю и всем советую попробовать!
Спасибо за внимание! Желаю вам таких же удачных покупок!