Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 23:48

Всем привет.

В этом обзоре хотелось бы рассказать про флешку от Kingston Data Traveler SE9 USB Flash Drive.

В характеристиках, на лицевой стороне упаковки указана информация, что флешка поддерживает разъёмы: usb 3.1. 3.0. 2.0

Kingston 64GB DataTraveler SE9 USB2.0 Flash Drive

Флешка под известнейшим и зарекомендовавшим себя брендом имеет стильный металлический корпус.

SE9

При подключении ёмкость отобразилась Емкость 58,5ГБ, но это нормально, как всегда какая то часть занята и не видна.

DataTraveler SE9

На обратной стороне упаковки информация о поддержке всех операционных систем: windows,linux, указание на скорость 100мб.сек

Изначально как я уже сказал, флешка определилась, отобразила объём и смогла сохранить несколько файлов. Но данный флеш накопитель приобретался с целью установки на него специализированного софта, для загрузки с неё операционных систем.

Первое что хочу заметить, что отображение любого флеш накопителя, должно сопровождаться его названием, в моём случае должно быть примерно Kingston Flash Drive, но так как этот накопитель оказался либо бракованный либо поддельным, отображение в виде DISK,Flash Drive,USB2.0 Disk USB Device.

Программы тестирования скорости показали результаты примерно в 12мб.с на чтение, и 10 мб.сек на запись.

Программа по ремонту и восстановлению флеш накопителей, отобразило критическое количество ошибок. Возможно так же транспортировка могла дать такие результаты работы, не смотря на металлический корпус, хотя никаких физических изменений упаковки нет.

Остаётся думать только что брак, ну если не брать ещё какие доводы, которые так же могли быть вызваны чем угодно, даже моими действиями, которые так же вполне были бы возможны.

Во флеш накопителе, критично не нуждался, но не высокая цена в озоне смогла убедить решиться на приобретение, к сожалению частые подделки товара который не может быть возвращён по причине сложно технического значения, вполне могут быть возможны.

Сравнить если по цене в днсе флешка kingston dtse9 32GB 899р. на данный момент, в озоне kingston dtse9 64GB 466р.

Цена 404 уже как распространённый Error Smile

На сайте [ссылка] флешки обьёма 64GB DTESE9 модели, обозначаются G2,

DataTraveler SE9G2
DataTraveler SE9 только 32GB USB2.0

DataTraveler SE9

Если я в чём то ошибся, просьба поправить в комментариях.

Советую посетить:

Лучшая мышка для компьютера

miroshnikov_ale...не рекомендует
28.11.2022
А рейтинг продавца и отзывы смотрели? Вообще магазин обязан вернуть вам деньги, товар неисправен и точка.

Снимите видео, как она определяется неправильно, покажите, что внешне абсолютно целая, без сколов и царапин. Отправьте в службу поддержки Озон, скажите, что продавец не хочет возвращать деньги.
Если продавец и магазин откажутся, пишите в онлайн приемную роспотребнадзора, но уверен это даже не потребуется.

Мне на озоне продали паленую нерабочую флешку, магазин спокойно вернул деньги в тот же вечер. Причем сломанную флешку не пришлось отправлять даже, осталась у меня.
Об этом написан отзыв за 21 декабря 2021 года, можете почитать. В общем,боритесь)
Отписался в озон, так как продавец уже сбежал с площадки, подожду что ответят из маркетплейса