Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:36

70р

Всем привет! Продолжаю обзор линейки от «Таркоса» на этот раз взял лагер, опять якобы в чешском стиле как утверждает производитель. Типа пивовары взяли чешский хмель и это уже Чехия)

«Пан Томаш» – это чешский лагер с яркой солодовой нотой и приятной хмелевой горчинкой.

Оценки на Untappd 3,13 в целом я так понимаю народу не очень нравится, что у Таркоса получилось, ну может просто народ в край зажрался, сейчас вкусы у многих поменялись, плюс после «Балтики» такое пиво сложно пить, так что всё относительно, будем доверять только собственным чувствам.

Jantarovy Lezak переводится как «янтарный лагер»

Пиво: светлое, нефильтрованное, осветленное, пастеризованное.

Состав: Вода специально подготовленная, солод ячменный светлый, хмель, дрожжи пивные лагерные.

Алкоголь: 4,7%

ЭНС: 12%

Объем: 0.5л

Вкус и аромат: Пиво достаточное плотное, и сразу не скажешь при своих 12% плотности, цвет пива ну совсем не янтарный как заявлено, обычное светлое мутное пиво, больше темно – соломенный оттенок, пены очень мало опадает быстро. Вот с запахом не соврали, солодом так и прет, пахнет брагой,а именно хлебным мякишом и дрожжами)вот серьезно, может мне варка такая попалась, но запах похож, даже кисловатый, вкус специфический, чувствуется недоброженный сахар, вот откуда и собственно брага, в целом это дрожжевое кисловато - сладкое пиво, сначала идет солодовая сладость, потом не понятная кислота и всё, хмеля не почувствовал, по мне так это неудачный экземпляр, для кого он сделан не понятно. Причем тут чешский стиль.

Итог: Личная оценка 3/5, больше дать не могу, это не пиво, это недоразумение, кисло - сладковатое пахнущее дрожжами, я его не понял.Не стал бы советовать, есть сорта гораздо интересней.

Достоинства
  • Не дорогое
Недостатки
  • На любителя
  • Пахнет дрожжами
  • Специфический вкус
Beeromanне рекомендует