Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 09:13

С 10 ноября в российском прокате российский мультфильм "Бременские разбойники", сделанный по лекалам Иван Царевичей и Богатырей. Лично мне такой вид анимации не нравится. Одни называют его классическим, а для меня это низкопробная дешёвка, к тому же не подкреплённая интересным сюжетом и какими-либо интересными идеями. Анимация должна развиваться и удивлять зрителя. В России не так уж много снимается мультфильмов, поэтому каждый должен становиться событием. Хочется выходить из кинотеатра и говорить "Круто сняли!" Должно возникать желание посмотреть ещё раз. Но это не про нас. Наши мультипликаторы предпочитают сделать тяп-ляп на отвали за государственный счёт. Конвейер ужасных однотипных мультфильмов (я не про короткометражные работы, завоёвывающие призы по всему миру, а про полнометражные, которые идут в кино). "Бременские разбойники" не стали исключением - всё так же и про то же.

Бременские разбойники музыканты 2016 отзывы о мультфильме

"Бременские музыканты" - это микс из "Бременских музыкантов" и "Робин Гуда". Из первой сказки взяли персонажей, из второй идею. Король бесследно исчез, а его наследница принялась активно грабить свой народ.

Трубин Гуд Трубингуд из мультфильма Бременские разбойники
Принцесса из мультфильма Бременские разбойники
Трубин Гуд и его верные помощники (петух Петруччо, пёс Баскервиль, кот Зигмунд и ослица Гретхен) грабят богатых и возвращают награбленное беднякам. Однажды они решают напасть на королевский дворец и тут перед ними открывается вся правда насчет того, кто же на самом деле опустошает карманы бедняков и куда делся король. Дабы сделать сказку ещё сказочнее, придумали волшебный эликсир, без которого невозможна беззаботная жизнь и эликсиропровод. Кто его контролирует - тот и правит бал. Ни на что не намекает?
Пёс Баскервиль из мультфильма Бременские разбойники
Ослица Гретхен из мультфильма Бременские разбойники
Кот Зигмунд из мультфильма Бременские разбойники
Петух Петруччо из мультфильма Бременские разбойники
Как и в других отечественных мультах, политическая подоплёка не сильно скрывается. Очередные байки про то, что царь-батюшка не в курсах, что творят его подчиненные, а потому он не при делах. Эликсир - намёк на нефть. Лучшее разрешение любого конфликта - начать войну, а от врагов избавляются через повешение. Краткий курс политологии для начальных классов. Взрослых развлекает соблазнительная ослица Гретхен - она соблазняет коней и вообще ведёт себя как падшая женщина. Мне из всех персонажей понравился только пёс Баскервиль. Принцесса никакая, Трубин Гуд ничем не отличается от Ивана Царевича / Ивана Дурака. Король-царь типичный, как и кот Зигмунд. Ну а лучшее, что есть в "Бременских разбойниках" - это песни. Их две или три (по-моему, всё-таки две).
Министры из мультфильма Бременские разбойники

Ставлю мультфильму "Бременские разбойники" две звезды (за Баскервиля и за песни) и не рекомендую к просмотру. Его сложно назвать мультфильмом, скорее мельтешением. Несвязный и совершенно неинтересный сюжет, главные персонажи мимо кассы, анимация для деградирующих (чуть лучше "Синдбада. Пиратов семи штормов"). Трейлер музыкантов-разбойников тут: тыдыщ!

Мой билет в кино:

Бременские разбойники отзывы, скан флаеров и билета

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Бременские разбойники отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
12.11.2016
Если не ошибаюсь, у нас уже был "повидлопровод" в Три богатыря: ход конем)) фантазия у них, что ли, кончилась?
12.11.2016
MashaV220 повидлопровод был в "Иван Царевиче и Сером волке 3" Big smile спасибо, что напомнили!
12.11.2016
Да уж, что трейлер не впечатлил, а теперь и Ваш отзыв подтверждает, что наша полнометражная анимация куда-то катиться.