Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 12:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

МУЗ-ТВ снимает интересные передачи про звезд. Ранее я уже писала отзыв на передачу Шальные императрицы шоубиза. Громкие 90-е российской эстрады.

Сегодня в своём отзыве хочу рассказать об интересной передаче про нулевые "Нулевые. От Дозора до Бригады".

Эта передача увидела свет в 2022 году.

О чем речь?

Передача повествует о культовых фильмах, передачах, сериалах нулевых. Каждая глава посвящена определенной тематике. Названия говорящие, по ним можно догадаться о чём пойдёт речь.

НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады., отзыв

Ну обо всём по порядку.

Первая глава, как Вы уже догадались посвящена фильму Брат 2 и Сергею Бодрову.

Признаюсь Брат и Брат 2 я не видела во времена бума на эти фильмы. Посмотрела году в 2010 только. Мне нравятся эти фильмы. Брат 2 отличается от своего предшественника. Сергей Бодров стал культовой фигурой того времени. Мало того, что фильмы с его участием собирали полные залы, кассеты разлетались, как горячие пирожки, так он еще постоянно мелькал на ТВ, вел передачи, в частности "Последний герой".

В передаче "НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады" рассказывается о Бодрове, выступят его поклонники, отец, причастные к его творчеству люди.

НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады. (передача МУЗ-ТВ, 2022)
Нам расскажут как снимался Брат 2.

Покажут архивные кадры съемок.

НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады. (передача МУЗ-ТВ, 2022)
Можно будет увидеть архивные интервью Сергея. Его точку зрения на фильм и своё творчество. Как он относится к Даниле Багрову, похож ли Бодров на своего героя.

Мне было очень интересно послушать самого Сергея, узнать его мнение о фильме. Эта глава подробно раскрыла фильм Брат 2. Очень интересно и увлекательно.

Сергей Бодров Культовый персонаж того времени. Фильм Брат 2 разлетелся на цитаты.

Глядя на этот кадр из фильма, сразу вспоминается голос Даши (Мерилин) и её фраза. А вы помните какая фраза?

Миллионы фанатов скорбили вместе с семьёй о погибшем Сергее.

В передаче показано место гибели. Так же можно узнать какие посмертные монументы, граффити и рисунки появились на месте трагедии и в городах России. Сергей Бодров прожил недолго, но оставил большой след в кинематографе и шоубизе нулевых и 90х., на мой вгляд.

Вторая глава повествует о реалити шоу.

В начале нулевых на экранах появился новый, неизведанный формат шоу - Реалити. Это что за зверь такой? Я точно помню, как подростком смотрела трешнятину шоу "Окна". И ведь сидела, разинув рот, и верила, что это всё правда. Да что я-подросток, взрослые тоже верили.

В этой главе передачи нам расскажут о популярных реалити нулевых. Секреты производства передач, покажут архивные кадры. Участники выскажутся о своих впечатлениях от участия в шоу.

Большое внимание уделено шоу "Последний герой".

Ведущим был Сергей Бодров.

Помню, когда вышел первый выпуск мы всей семьей собрались у экрана телевизора и смотрели происходящее на острове. Было интересно наблюдать о том, как изнеженные звёзды "выживают" в условиях дикой природы.

Опять же, сидели и верили во все происходящее. Я помню, что помимо "небожителей" за приз соревновались простые люди. Помнится выиграл Одинцов (или он был из Одинцово...)

В передаче "Нулевые. От Дозора до Бригады" нам расскажут о секретах создания шоу, что ели и как жили участники. Было ли происходящее правдой, или же участники жили в дорогом отеле, играя на камеру?

НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады. (передача МУЗ-ТВ, 2022)
Было интересно послушать участников.

На тот момент шоу стало прорывом, открытием на ТВ, такого еще никто не показывал.

Концепция реалити поглотила зрителей, потому что, на мой взгляд, всегда интересно подглядывать, а потом обсудить, возможно, поставить себя на место участника.

Вот уж где зрители могли сполна подглядывать, так это реалити "Дом 2".

НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады. (передача МУЗ-ТВ, 2022)
Я помню, как интересно было смотреть первые серии реалити. Набрали команду молодых людей, согласных на всё. Разные персонажи, провокационные ситуации. Интересно послушать мнение самих участников.

Нам расскажут некоторые секреты шоу. Я догадывалась, что так оно и было, как говорит бывшая участница реалити.

Ведущие того времени хайповали и приносили очень высокие рейтинги каналу.

Сейчас многие участники обзывают проект, не хотят вспоминать о своём участии в нём. Да, в настоящий момент проект изжил себя, показывать нечего, контингент своеобразный. В момент выхода первого сезона, назовем это так, проект стал открытием на ТВ. Свою долю славы, на мой взгляд, получил каждый участник. Проект дал им возможности заработка и славу. Поэтому кусать руку дающего, думаю не правильно.

Да и все моралисты, по-любому смотрели проект, а сейчас больше всех орут что ну ни разу...

Проект носил развлекательный характер, не имел смысловой нагрузки. Я смотрела и отнекиваться не буду. Мне нравилось.

Еще одним реалити-шоу нового формата стала фабрика звезд. Я её смотрела, но только первый и еще какой то сезон.

В передаче нам расскажут как попадали на экран юные звёздочки, как жили и сосуществовали под камеры и как сложилась судьба фабрикантов.

Мне нравилась передача "Слабое звено". Об этой передаче тоже упоминается в "Нулевых...".

Интересно узнать, что послужило прототипом этой передачи, как ведущая вживалась в роль, похож ли экранный образ на неё настоящую.

Вообще хочу сказать, что эта глава передачи отлично раскрывает историю создания культовых передач нулевых, рассказывает об участниках, их отношении к проектам.

В другой главе передачи рассказывается о культовых фильмах и сериалах. Особняком стоит сериал Бригада.

Казалось бы, уже отгремели лихие 90-е, а на экраны вышел сериал о бандитах и их жизни.

Сергей Безруков - Саша Белый стал моментально знаменитым. Секс-символ эпохи, идеал "бандита" и образ желанного мужчины.

Я не смотрела Бригаду в то время. Посмотрела этот сериал значительно позже. Для меня Бригада - ну такое...Но Бригадомания захватила в нулевые всех от мала до велика. Этот сериал нашел миллионы поклонников и стал культовым сериалом эпохи нулевых.

В программе нам расскажут историю создания этого сериала, мы услышим мнение актеров о ролях и отношение их к сериалу.

Еще одним культовым - первым блокбастером страны стал "Дозор (ночной и дневной)".

Я эти фильмы не смотрела ничего сказать не могу.

Передача "НУЛЕВЫЕ. От Дозора до Бригады." получилась очень интересной, динамичной. Рассказаны секреты съемок культовых фильмов и передач того времени.

Считаю, отлично раскрыты герои передач и сериалов, показано их отношение к своим ролям.

Подборка сериалов и программ, на мой взгляд, получилась наиболее полной. Личное я смотрела большинство из того, что показано в передаче.

Эксперты и интервьюируемые подобраны хорошо.

Их точка зрения и рассказы дают нам лучше понять "кухню" ТВ тех лет. Показаны архивные кадры.

МУЗ-ТВ снял ностальгическую. передачу, при просмотре которой можно вновь окунуться в нулевые, вспомнить то время, понастальгировать, испытать легкую грусть по ушедшим годам.

Я вспомнила свои подростковые годы, вернулась на час в прошлое.

Передача мне понравилась.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Архивные кадры
  • Интересная тема
  • Культовые передачи нулевых
  • Раскрыты секреты передач нулевых
ЕленаШвицрекомендует