Опубликовано 29 Август, 2024 - 08:13

Люблю я документальные фильмы Муз Тв. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от фильма. Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Но обо всем подробнее и по порядку.

♥О той эпохе.

Ох, люблю я эпоху 90-х. Как бы не было сложно это мое детство. А о детстве я всегда вспоминаю с теплотой. Я стараюсь не акцентировать свое внимание в памяти на тотальном безденежье и развале. За то отлично помню те замечательные фильмы и ту отличную музыку из 90-х.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Музыка 90-х для меня отдельная и любимая тема, о которой я могу писать бесконечно. Какие были группы и исполнители, а какие были хиты…

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Когда я начала смотреть этот фильм на меня потоком хлынули воспоминания. Вот я отжигаю на «волжской дискотеке» под хит «Две ладошки – нежные кошки», то я с подругой обсуждаю нового певца Данко, то мы с друзьями пошли на площадь слушать Игорька и его «подождем мою маму»…

Сколько хитов и сколько забытых имен.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Я действительно окунулась в ту эпоху. Эпоху кассет и магнитофонов, музыкальных ларьков из которых целый день лилась одна песня (сейчас вспоминаю - все это кажется очень странным), студии Союз, которая была на слуху даже у простых школьников…

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Кажется, это действительно была совсем другая жизнь. А с другой стороны иногда кажется, что это и было недавно.

История хита.

Мне нравится, что фильм достаточно динамичный и не растянутый. Упомянуты множество ярких хитов тех времен. Рассказывается и о исполнителе или группе.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

И самый важный вопрос, куда и почему пропали, что случилось потом.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Мне было интересно смотреть этот фильм. Что-то я знала и слышала, что-то было для меня в новинку.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Нравится и то, что помимо интервью показаны и старые клипы и записи того времени. Это момент создает нужную атмосферу.

Мораль

Куда же исчезают звезды? В принципе, данный фильм дает полный ответ на этот вопрос. Кто-то пошел по кривой дорожке (и неудивительно время было тяжелое, а в сфере шоу бизнеса кривая дорожка не редкость). У кого-то возникли личные обстоятельства. У кого-то конфликты с продюсером, а в то время без него было никуда.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Но по большому счету, даже если исполнитель или группа выпустили один хит, но такой который помнят годами – это уже успех.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

Да сложно быть на плаву и держать марку. И это удается далеко немногим. Но те популярные песни 30 летней давности – живы до сих пор. И это главное.

Отвирусились. Забытые легенды 90-х. Куда пропадают звёзды?

В общем, я довольна. Моя оценка – 5. Рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила.

29.08.2024
Да, музыка тех времен навевает воспоминания и приятно иногда посмотреть такие передачи)
Спасибо, посмотрела с удовольствием.
09.09.2024
Да, тоже отлично помню эти песни! Моё детство! Smile Надо посмотреть программу Smile