Опубликовано 29 Август, 2024 - 12:41

Мой диагноз: ревматоидный артрит. Ульнарная девиация с подвывихом 2,3,4,5 суставов, с признаками артроза. На обеих кистях. Про эндопротезирование мелких суставов, задумывалась давно. В этом году функциональность руки стала хуже.

Рука до операции

И я решилась на операцию.

27 мая состоялась операция. Длилась 6 часов, под местной блокадой. Через день меня выписали из больницы.

На 8-й день гипсовую подложку доктор заменил на пластиковый ортез.

8-й день. Гипсовую подложку заменили нам пластиковый ортез.

И отпустил домой. Назначил: месяц иммобилизации, занятия с кистевым терапевтом со второго месяца.

Месяц спустя сняла ортез.

Месяц спустя.

Рука сейчас, через три месяца.

Впереди долгая работа с кистевым терапевтом. Но, я не жалею. Прежние функции постепенно возвращаются к руке. (Держать кружку, столовые приборы и т. д) Есть нюанс с мизинцем, он до операции был в плохом состоянии. Надеюсь, ситуация изменится.

Недостатки
  • Срок службы 10 лет
kristina_livencovaрекомендует
Очень полезный отзыв. А у меня был перелом левой руки со смещением. И после снятия гипса пришлось долго руку разрабатывать. Так это долго. Но главное, не падать духом и заниматься по несколько раз в день разработкой руки.
Желаю Вам быстрого восстановления руки и крепкого здоровья!
29.08.2024
Спасибо. Согласна регулярность важна.
По-моему прекрасный результат. Выздоравливайте. Smile
Выздоровления Вам! ❤❤❤
29.08.2024
Спасибо за отзыв, несколько лет назад также был поставлен диагноз РА, кисть и пальцы проблемное место.. От всей души желаю Вам скорейшей и успешной реабилитации!
29.08.2024
Спасибо. Понимаю... У меня уже 17 лет РА. Кому-то помогает сохранить руки ЛФК, но не в моем случае.
Спасибо всём за пожелания! 🤗Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится 💜
Здоровья вам!