Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 17:26

Приветствую всех заглянувших!

С Ярмаркой Мастеров я познакомилась давно, ещё 14 лет назад. Фотку не меняла, я там ещё со светлыми волосами, худая и до замужества 😁 фото мутновато, видимо, не выдержало модернизации сайта)

С тех пор регулярно возвращалась сначала к сайту, а потом и к приложению в качестве покупателя. Не могу сказать, что делала покупки очень часто, но когда искала что-то оригинальное в подарок или для себя, всегда заглядывала на ЯМ.

Например, когда мы с мужем и детьми летели в гости к итальянцам, мне нужно было купить 2 подарка с русским колоритом, при этом не по цене крыла самолёта. Ярмарка Мастеров выручила - первым подарком стал оренбургский пуховый платок для дамы в возрасте, а вторым - шкатулка со сказочным сюжетом "Жар-птица" (лаковая миниатюра с. Холуй) для молодой девушки. Платок изготавливали непосредственно в Оренбурге, а шкатулку расписывал мастер с. Холуй. Я сравнивала цены в магазинах в Москве и на ЯМ на аналогичные изделия - в магазинах цена была завышена в 2-3 раза. Фото подарков у меня, к сожалению, не осталось, но чуть позже я купила у этих же мастеров пуховую шаль и шкатулку "Серебряное копытце" и для себя. Служат мне и по сей день, качество превосходное!

Предметы интерьера я тоже покупала на Ярмарке Мастеров, например, жёлтую и зелёную вазы, а также мне на заказ делали тыквы-горшочки для запекания. Листочки под ними - тоже работа мастера, полностью ручная. Все тыквы немного разные.

Сумку из войлока мне тоже делали на заказ, до сих пор считаю, что это просто шедевр!

И такую вязаную сумку я долго носила (что заметно по её внешнему виду 😁)

Салфетки с вышивкой покупала по какой-то смешной цене, тоже до сих пор использую в сервировках.

Купила винтажных птиц (соль и перец), винтаж и антиквариат тоже представлены на ЯМ.

Картины для интерьера тоже приносят радость до сих пор, вот уж поистине раздолье для любителей живописи, художников на ЯМ просто море, причём работы на любой вкус и кошелек!

Украшения тоже покупала, правда, не очень дорогие. Последнее приобретение - серебряное кольцо с кувшинкой, мне делали его на заказ.

Что ещё приобретала на Ярмарке Мастеров?

Сахарница с резьбой:

Шкатулка с росписью, использую для чая:

Был у меня и негативный опыт, правда, всего один. У известного на ЯМ мастера с большим количеством хороших отзывов заказала свитшот, который якобы был в наличии. Оплатила сразу. И 2 месяца мастер мне полоскала мозги, что у неё проблемы с курьерской службой и она не может отправить мне заказ! При этом и она, и я в Москве 🤔 Понятно, что там было что-то другое. Через 2 месяца я свитшот всё же получила, к нему претензий не было, а вот от мастера осталось крайне негативное впечатление. Кому понравится 2 месяца выслушивать враньё? Причём было это в духе "всё, завтра точно отправляю". Плохой отзыв на её странице я, разумеется, оставила.

С годами ЯМ меняется, появляются новые фишки для мастеров и покупателей, не всегда удобные и удачные. Я время от времени туда заглядываю даже просто на посмотреть, не обязательно покупать. Поэтому Ярмарку Мастеров рекомендую!

Достоинства
  • Огромный ассортимент
  • Ручная работа
  • Уникальные изделия
Недостатки
  • Возможно мошенничество
Елена Елрекомендует
20.09.2024
Хороший сайт)) знакома с ним и как мастер и как покупатель))
20.09.2024
ЗдОрово! 👍 А что продаёте?
21.09.2024
Украшения 🤗
Здравствуйте!

Спасибо, что поделились опытом своих покупок на нашем сайте!

На Ярмарке Мастеров есть сервис безопасной сделки.

Если продавец подключил сервис в своем магазине, вы можете оплатить картой прямо на сайте. При получении проверить товар в пункте выдачи и вернуть его, если что-то не понравится. Продавец получает деньги только после получения посылки покупателем.

Желаем вам только приятных покупок!