Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 19:02

год или более

Всем здравствуйте!

За 11 лет на сайте Ярмарка мастеров я совершила 311 покупок. Большая часть из них - это украшения из натуральных камней и серебра, а так же аксессуары (сумки, обувь, головные уборы); затем картины, интерьерные игрушки, одежда, посуда, товары из категории «винтаж», косметика ручной работы и небольшие мелочи.
Некоторые товары были заказаны для подарков.

Украшения

К моему большому разочарованию 99% украшений на сайте либо копирование известных дорогих ювелирных домов либо дешёвый Китай и Индия с огромной накруткой. Иногда даже пластик под видом натуральных камней. Мастеров которые делают реально красивые качественные изделия в уникальном авторском стиле там почти нет. Это можно отнести к большинству категорий вещей представленных на сайте.

Откровенно плохое качество металла, камней и стекла (фьюзинг, витражные изделия), а так же самой работы: сборки, спайки и т.п.

Есть и талантливые, ответственные мастера, просто в изобилии коммерсантов и их «шедевров» они тонут.

Пример красивого украшения, у меня такие

Серьги вербочки с лунным камнем
Крест из уникальной породы дерева и серебра

Сумки

Мною было куплено большое число различных сумочек и рюкзачков для разных случаев и событий жизни, но любимой из всего многообразия стала лишь одна (для поездок) и ещё одна (просто нравится). Обычно все сумки в реале заметно отличались от фотографий, в худшую сторону… Цвет бледнее, форма асимметричнее, не тот размер, который ожидался… Плюс постоянные нарекания по качеству фурнитуры, которая часто была откровенно дешёвой. Сумки из питона вообще ужасные(( неудобные, жёсткие, а в цвете «натуральный питон» желтеют через год довольно редкой эксплуатации.

Удачные покупки

Дорожная сумка
Клатч-книга

Обувь

В этой категории полный провал. Туфли, кеды, балетки, сапоги, ботинки…красивые на картинках, но практически одноразовые и очень дорогие.

Головные уборы

Я покупала только меховые изделия и различные шляпки из фетра, а также дизайнерские батик-платки из шёлка и полиэстера.

Эта категория наиболее удачная в моём опыте. Большинство изделий оказались качественными, удобными и стильными, кроме платков раскрашенных в ручную((.

Верхнюю одежду можно найти качественную, но она будет стоить дороже аналогичных моделей из Снежной королевы.

Удачные покупки

Хорошее меховое пальто

Художественные картины

С этим дела обстоят очень хорошо. Выбор превосходных картин - это пожалуй одно из не многих за что можно ценить данный сайт. Есть возможность приобрести картины побывавшие на выставках мира и за вполне адекватные деньги, но не дёшево естественно.

Разное для отделки и украшения интерьера

Я приобретала на ярмарке декоративную плитку для сауны, которая оказалась бракованной (глазурь пошла трещинкой после первого использования сауны), продавец уверял, что высокую температуру эта плитка выдерживает, однако как оказалось она подходит только для хамамов, а не для саун.

Очень много было негативных моментов с изделиями на заказ по моим индивидуальным наброскам, но это можно связать с элементарной невнимательностью свойственной творческим людям.

Бывает и мошенничество. Однажды прислали фото идеальной работы (деревянное панно из под станка чпу), а получила работу с видимым дефектом полученным в процессе изготовления.

Интерьерные игрушки

Мой опыт здесь самый разнообразный: от хорошо замаскированного откровенного хлама до невероятно реалистичных работ (куклы реборн). Есть не плохой выбор будуарных и прочих кукол, а также разных тедди и их друзей.

Реборн обезъянка
Медведи тедди

Посуда

Керамические изделия плохие-кривые-непрочные и дорогие. Серебряные - лучше и даже дешевле, чем в других местах, но это если повезёт и вы вышли либо на самого производителя, либо мастера с предприятия.

Серебряная посуда кубачи

Различные аксессуары для интерьера из дерева и металла (полочки, держатели, крючки и т.д.) тоже не радуют своим качеством и долговечностью, увы.

Косметика, мыло, крем, шампунь и парфюм ручной работы просто отвратительны, а те что получше оставляют несмываемые пятна, это про парфюм.

Товары из раздела винтаж: тихий ужас... просто барахло, разваливающееся от старости на глазах, но продавцы скряги выжимают всё из несчастных ветеранов. Если в вашем городе есть секонд-хенд, то лучше отовариться там, потому что весь неликвид этой категории обитает на Ярмарке мастеров.

Итог: Хорошие вещи есть, но их найти сложно. Нужно следить за мастерами и их магазинами не один год. Чтение отзывов ничего не даёт, потому что негативные отзывы мастера просят не писать или не принимают\ отменяют сделку и вы не можете написать отзыв. Цены высокие, качество плохое, некоторые продавцы настоящие мошенники.

В работе сайта тоже есть минусы - плохой поисковик и обилие рекламных товаров, затрудняющих поиск. Порой невозможно было найти что-то по своему запросу, выходила на изделие только через поиск в яндексе.

Желаю вам потратить деньги на качественные вещи и где-нибудь в более приятно месте. Для меня Ярмарка Мастеров уже пройденный этап, но иногда захожу из любопытства.

Достоинства
  • Уникальные изделия
Недостатки
  • Возможно мошенничество
  • Много хлама
  • Можно затеряться среди огромного предложения
  • Не все работы авторские
  • Неудобный поиск
  • Слишком дорогие цены
kira_kiraне рекомендует
Я подумала, что обезьяна настоящая.
реально))))
Да. Я думала одежду там автор заказывал для свой обезьянки.
01.11.2021
Да, мастер прекрасный, реалистичные куклы-реборн
01.11.2021
Сижу на этом сайте много лет, точнее, мне приходит рассылка с него и я туда захожу посмотреть. До покупки дело так и не дошло, ограничиваюсь созерцанием и вдохновением. Жалко, что у вас получился такой опыт. А так мне казалось все более радужным.
Спасибо)
01.11.2021
Обезьяна, ну какая ж милота 😍
Произведение искусства!
Сайт раньше был действительно авторским, но уже более 5 лет похож на филиал Али. Жалко добросовестных мастеров со старыми аккаунтами. Хотя, наверное, многие ушли в инсту.
01.11.2021
Знаете, действительно многих там не стало, зато есть на сайте конкурентов
01.11.2021
О, я в студенческие времена там продавала свои изделия. В основном, шила на заказ;) Ну и покупала всякую мелочь, мыло там и т.д. Эх, были времена...
01.11.2021
Лет 5 назад я пробовала там продавать свой хенд-мейд, но как-то не пошло. Конкуренция большая, надо много сил вкладывать в продвижение своих изделий. Решила оставить идею монетизировать хобби и просто создавать ради удовольствия на подарки близким
01.11.2021
Зарегистрировалась месяц назад. Выставляла свои фирменные прихватки, аутентичные кукольные платья и ткани. Что будут продажи я сильно сомневалась, и выставила эти товары для бартера. Есть такой раздел, Ярмарка талантов называется. Результатов ноль. Больше оплачивать не буду даже самый дешёвый тариф. Останется только три лота и ладно...
02.11.2021
Какой интересный отзыв! И какой у Вас богатый опыт! Я на "ЯМ" сейчас папе заказала сумку на НГ, жду, когда мастер приступит к работе. Ваши удачные покупки, просто чудо. Про обезьянку - присоединяюсь к словам восхищения! Love
Я как-то расслабилась в плане ЯМ, все заказы до этого были настолько удачные, что списалась с мастером по сумкам, НЕ оформив сделку. В итоге она мне высылает работу и я вижу, что лошадь не выписана тонко, как на примере в магазине, а явная халтура. Часа два переписываюсь с мастером, та удаляет небрежность и лошадь получается красивой. Заказываю у нее сразу еще одну сумку - была акция по очень низкой цене и перевожу предоплату, чтобы забронировать.
Получаю свой рюкзак с лошадью, все хорошо. Но через неделю мне пишет возмущенный мастер, что видите ли, СДЭК её обманул. Мастер в договоре написала, что она сама оплачивает доставку - 1500 рублей и я при получении подумала, что ввиду высокой стоимости рюкзака, продавец сделала доставку в подарок. Такое было с другими мастерами.
А она мне пишет через неделю, что я должна ей вернуть деньги за почту, причем в форме требования и "СДЭК" её обманул. Скинула ей фото чека, что почта была оплачена ей, та ни в какую. В итоге я отменила второй заказ, но 1500 она с него удержала. Мутная история... Неприятно не столько из-за суммы, сколько из-за подхода "мастера". При это у нее три сотни отзывов положительных, а я свой даже не могу оставить без сделки оформленной =(,
02.11.2021
Вот блин а я давно присматриваю там посуду , теперь и правда задумалась о том, что могут прислать не очень качество
  • 22.06.2016 - 17:31
    Товары, как и цены, просто отличные! Я бы с удовольствием продолжала и дальше заказывать товары там, ЕСЛИ БЫ НЕ продавцы и их бессовестность. Или история о том, какой я победитель по жизни :)
    Здравствуйте! Этот отзыв скорее всего будет интересен тем, кто профессионально или на дому занимается ногтевым сервисом, восковой депиляцией, парафинотерапией, наращиванием ресниц или же парикмахерам.
  • Что подарить ИНОСТРАНЦУ? Как порадовать будущего КОСМОНАВТА? Чем ПООБЕДАТЬ на работе? Как подзарядиться ЭНЕРГИЕЙ? Все ОТВЕТЫ здесь!
    Часто ли вам в голову приходят мысли сделать кому-то оригинальный подарок? Порадовать близкого человека, ребенка, удивить зарубежного гостя или просто побаловать себя чем-то неожиданным?
  • 17.02.2011 - 15:49
    Не стоит даже оценки 1!!! }:-(
    Это был первый мой заказ в интернет-магазине, после чего я долго не решалась сделать это снова. Вот что произошло.Мне на работе поручили купить книгу, которая нужна была заму директора для работы, но книга эта везде стоила 1600, а в Болеро около 1200.
  • 24.02.2014 - 02:51
    Доверчивые одинокие пенсионеры, берегитесь!
    Есть у меня дядя, престарелый одинокий человек с не сложившейся жизнью, который пол жизни прожил в тесной комнатенке общежития. И вот однажды (весной 2013г.) в газете он прочитал про розыгрыш, в условия которого входило сравнить номера своего паспорта с выигрышным номером и при полном совпадении…
  • 26.11.2010 - 12:49
    Очень хорошее впечатление!
    Интернет-зоомагазин [ссылка] мне посоветовали друзья - они уже больше полугода заказывают там корм, одежду и разные мелочи для своих мопсов, и не могут нарадоваться.Честно говоря, я не любитель интернет-магазинов, но восторженные отзывы и цены меня заинтересовали!Самим сайтом пользоваться удобно:…
  • 29.05.2017 - 18:29
    Скажите, я слишком БРЕЗГЛИВА и привередлива?! О моей панической атаке при получении заказа от Greem Mama и итоговом HAPPYENDе благодаря ТРЕПЕТНОМУ ОТНОШЕНИЮ интернет-магазина к своим клиентам!
    Всем доброго времени! Решила поделиться своим первым опытом заказа в интернет-магазине натуральной косметики Green Mama . Давно хотела попробовать некоторые средства для ухода за кожей вокруг глаз из их ассортимента. И вот, наконец, решилась на заказ.
  • 30.07.2021 - 05:31
    ❌ Лучше не связывайтесь! ⛔️ Может и получите то, что хотите, но нервов потратите больше! Лайфхак для тех, кто все же хочет там купить.
    Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию отзыв об известном магазине Холодильник ру. У него есть плюсы, за которые я его выбрала. Однако мой опыт выявил сильные недостатки, о которых расскажу подробно. И дам крайне действенный совет для тех, кто все же решится заказывать в этом магазине.
  • 02.04.2011 - 15:03
    Дешевый интернет-магазин детской одежды. Качественно и недорого.
    Заказываю вот уже четвертый раз в этом магазине. Это производитель трикотажа, находится в Санкт-Петербурге, доставку осуществляет по всей России. Здесь можно найти товары для детей, начиная от ясельного возраста, а также одежду (в основном, спортивную или домашнюю) для женщин и мужчин.
  • 02.05.2011 - 19:04
    Не умеют работать! Или не хотят...
    20 марта сего года я зарегистрировалась на сайте Интернет-магазина "Клуб красоты". Все там посмотрела - условия, доставка, ассортимент... Сказала: "Вау!!!" И стала клепать заказ. Чтобы его бесплатно доставили по России, небходимо сделать заказ на 4000 руб.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 12.01.2022 - 00:46
    ➤ 500 покупок = потрачено 200 тысяч! Садовод и Алиэкспресс в одном флаконе, только теперь под новым названием Wildberries? Расскажу про новую систему скидок, и почему стало невыгодно совершать много покупок.
    Привет читатель! Мне пришлось потратить целый год, чтобы собраться с мыслью, собрать все покупки в кучу и рассказать вам о таком гиганте Wildberries . Все покупки все равно не собрать, что-то уже раздарила, а что-то закончилось.
  • 01.12.2021 - 17:45
    Sinsay для новогоднего настроения 🎄. А ещё для стильных девушек, парней и деток от мала до велика. Как правильно покупать, чтобы остаться довольным ☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я очень люблю всю сеть магазинов Reserved, House, Cropp и Sinsay, там я могу найти все, что мне нужно, но чаще всего заказываю онлайн, так как в офлайн магазинах нет и половины того, что есть на сайте, да и выгоднее по стоимости выходит именно онлайн.
  • 07.12.2021 - 04:52
    💃🏻2 заказа на 153 500₽ в сетевом Питерском бутике BABOCHKA. Какие цены, бренды и условия покупки? Рассказываю и показываю распаковку😌 Что из заказа подошло?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей случайной находке магазина брендовой одежды в Санкт-Петербурге с доставкой в Москву . Как-то просматривая интернет странички, случайно наткнулась на сеть бутиков BABOCHKA , которая имеет интернет магазин с возможностью доставки в мой город.
  • 25.10.2021 - 14:17
    Интернет магазин Русский огород, мой заказ, сроки доставки, упаковка, размер и качество саженцев.
    Получила заказ с сайта "Русский огород" - [ссылка] . Отзывы на этот магазин противоречивые и мне тоже хочется поделиться своим мнением.Заказывать живые растения в интернет магазинах я не очень люблю и делаю это крайне редко.
  • 30.11.2021 - 17:03
    Чёрная пятница на сайте Armani. Покажу свой заказ.
    Всем привет! Я не являюсь ярой фанаткой бренда Armani. Но к качеству продукции данной марки у меня нет абсолютно никаких претензий. Я периодически покупаю себе тушь Armani Eyes To Kill Classico и могу с уверенностью сказать, что она полностью оправдывает свою стоимость.
  • 23.11.2021 - 00:26
    Говорят нет лучше подарка, чем впечатления! Но у Positive Teens Box можно найти и массу положительных эмоций, и классные подарочки!
    Всем привет! Нашу детвору становится все сложнее удивить, и я все больше убеждаюсь, что нет ничего лучше, чем новые впечатления и сюрпризы вот где они, бесценные эмоции!) Я и сама, признаюсь, очень люблю всякие боксы с тайными (да и не только) составами чтобы можно было посидеть, пошебуршать,…
  • 09.12.2021 - 14:44
    Курьер: "Вы сидите в тепле, а я работаю на морозе!" Рандеву, ваш курьер распугает всех клиентов!
    Всем привет! В этом магазине я сделала три заказа, один был удачный, а два не очень, мягко говоря. Такого хамского отношения к клиенту я не видела давно. Камнем преткновения стала ... доставка! А ведь первый заказ меня порадовал. И жалко расставаться, продукция, вроде, нормальная, цены.
  • 18.11.2021 - 05:35
    Зареганилась в Avon ради скидки, оформила заказ на 3000 руб, но получила ли я то, что хотела? + Мои раритеты от Avon
    Всем огромный привет-привет! На связи Солнечная Jasy.   Мое знакомство с Avon началось почти с пеленок .... не помню когда. Где-то с детсадовского возраста, конечно, с детских гелей для душа и пенок для ванны. Далее в ход пошли тоники для очищения и мамина помада косметика, которая была у мамы.
  • 23.12.2021 - 16:39
    Обновление январь 2022: выслали замену испорченной продукции. Моя новогодняя посылочка оказалась совсем не новогодней, даже немного расстроилась. Но Ив Роше очень щедр на подарки. И они окупают весь заказ в несколько раз!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я большая поклонница продукции Ив Роше. Хотя, я успела даже посотрудничать с брендом здесь, на сайте. И вот я дозрела до самостоятельного заказа. Один заказ делала весной, и даже отписала отзывы практически на всю продукцию.