Опубликовано 25 Июнь, 2012 - 15:46

Эти тени - одни из долгожителей моей косметички. Но отнюдь не потому что я ими редко пользуюсь, а лишь оттого, что они очень экономичные.

У меня оттенок называется "Темно-коричневый", под номером 12. Он вполне соответствует своему названию, однако в оттенке присутсвуют не только нотки коричневого, но и красного, золотого, а на солнце тени переливаются, как бриллианты!
Этот оттенок носит очень яркий пигмент,который никак нельзя отнести к повседнему, поэтому этими тенями стоит краситься только в "особых" случаях, так сказать "на выход". Потому, что иначе это будет выглядеть просто нелепо. Они не для дневного мэйка.

Сразу хочу подметить, что не понравилось мне то, что в комплект не входит спонж для нанесения теней. Это довольно-таки большой минус, потому что не очень-то удобно в сумочке таскать еще и кисточки, отдельно от теней. Но я наловчилась их наносить кончиками пальцев, тогда они не так осыпаются при нанесении, и не нужно брать с собой лишние вещи.
Второй минус - это то, что они просто невероятно сыпучие. Чего и следовало ожидать от их текстуры, да и называются они не зря "рассыпчатые". Я их наношу только на базу и только влажным способом, иначе под глазами останется великолепная бриллиантовая россыпь...Которую весьма потом непросто стереть.

Но с их перламутровым блеском не может сравняться ни одни из вышесказанных минусов, они просто невероятно искрятся на солнце миллиардами звезд!
Держатся они довольно долго, не знаю, без базы я их не наносила, но с базой я с ними "хожу" свободно 6-7 часов. Их блеск исчезает часа через 2, постепенно остается лишь коричневые пигмент с очень легким шиммером.
Они абсолютно гипоаллергенны, это проверно моими сверхчувствительными глазами, а им уж точно можно доверять.))
В общем, что можно сказать о них в итоге. Тени,как и вся продукция фирмы Pupa, весьма достойны, шикарно смотрятся на глазах, но все же я больше предпочитаю тени спресованные, твердые, мне лично так удобней.
Представляю фотографии макияжа с помощью этих теней.
Тушь в макияже использована вот эта.
Достоинства
  • Красивые
  • Мерцают и переливаются
  • Насыщенный цвет
  • Не скатываются
Недостатки
  • Нет аппликатора
  • Осыпаются при нанесении
Неточка Незвановарекомендует
25.06.2012