Опубликовано 31 Март, 2021 - 16:33

1,99$
  • Куплено онлайн (ссылка)

На широких просторах AliExpress много интересных товаров, чего там только нет, но самым выгодным приобретением на этой площадке, как я считаю, являются украшения. У нас их перепродают с накруткой в минимум 5 раз! А зачем переплачивать, если можно заказать пять разных украшений по цене одного!? Да, ожидание порой бывает очень долгим, посылка идёт минимум 20 дней, но на мой взгляд, оно того стоит Smile

Недавно ко мне пришла очередная долгожданная радость - брошь-шатлен "Дама с собачкой".

Это украшение примечательно тем, что обе фигурки связаны между собой не просто цепью, а общей идеей.

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"
Украшение показалось мне очень интересным, к тому-же есть еще ряд похожих украшений и честно признаюсь, горела желанием купить их все. Благо был китайский Новый Год у меня появилось много времени на раздумье (пока они празднуют и не работают), поэтому пришла к выводу, что лучше закажу одно украшение и посмотрю на его качество, а уж если сильно понравится, то закажу другие. Такие импульсивные покупки чреваты тем, что дома копится много мелкого хлама, который выбросить жалко и носить не хочется...

ЦЕНА:

1.99$

МАГАЗИН:

YG02 Store

📦 Посылка шла ко мне около месяца. Обычно мелочевку отправляют в почтовый ящик, но в этот раз пришлось топать своими ножками в отделение Укрпочты, так как пришло смс-уведомление на телефон.

Наслушавшись ужасов, что Укрпочта является филиалом ада на земле, что там километровые очереди, я предвкушала, как долго буду тусоваться в ней ожидая свой маленький пакетик. На удивление очереди не было, никто мне не грубил и пакетом в меня не бросал, обслуживание очень даже хорошее. А ещё у Укрпочты есть удобное приложение, которое помогает отследить посылку, так как статус "посылка прибыла в страну назначения" не всегда корректен, мой конвертик лежал где-то на складах Литвы в тот момент, а узнала об этом только благодаря приложению от Укрпочты. Теперь не так страшно заказывать мелочевку на AliExpress, но с оговорочкой, что тут нужно 3 раза плюнуть через левое плечо и постучать по дереву...

УПАКОВКА

Несмотря на то что товар копеечный, продавец подошёл к упаковке очень ответственно. Помимо стандартного пупырчатого конверта, брошь находилось в дополнительном пакете из пупырки, а также маленьком зип-пакете. Благодаря чему украшение пришло ко мне в целости и сохранности, на нём нет ни единой царапины.

ОБЗОР

Брошь сделана из метала, если верить характеристикам, то это медь.

Размер средний. в карточке товара они не обозначены, поэтому сделала их сама:

Дама - 5,5х2

Собачка - 4х5

Цепь - около 10 см.

***Возможно есть погрешность на пару миллиметров, но в целом картина должна быть ясна.

На обратной стороне броши есть булавки. Хочу отметить, что их материал качественный и прочный, они надежно и удобно фиксируются на одежде, не портят её. Каждая булавка имеет фиксатор, который предотвращает случайное раскрытие.

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"

Недостаток только в том, что булавка на собачке идет наискосок, перфекционистам придется постараться, чтобы она была вровень с девушкой. К счастью, для меня это не проблема Wink

Детализация броши немного хромает, но хочу отметить, что фотографии делала на камеру, глаз не улавливает некоторых деталей и в жизни она выглядит куда лучше и аккуратнее.

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"
В целом качество нравится, она стоит своих денег. Ну а что еще можно хотеть от украшения за 2$?

Если уж совсем быть честной, мне кажется, что чем дешевле украшение, тем больше мы ищем на нём изъянов. У меня была ситуация с серьгами, которые я купила за 350 грн., а потом купила аналогичные на Али, но за 50 грн. Пока не узнала их реальную цену, серьги казались мне добротными, качественными и стильными, а потом присмотрелась и разочаровалась. Или серьги с "барочным жемчугом", тоже очень бюджетные - 3$, но вот немного расстроилась, что жемчуг реально пластиковый, как и сказано в описании, а вот купила бы в инста-шоуруме за 15$, как их перепродают, наверняка бы была в диком восторге))

С ЧЕМ НОСИТЬ

Украшение универсальное и абсолютно ни к чему не обязывает, но сочетать со спортивным стилем я бы его не стала. Будет хорошо смотреться, как на футболках, блузах, так и на свитерах, кардиганах, пальто и пиджаках... Главное, чтобы ткань была плотная, на лёгких тканях будет смотреться менее выигрышно.

На ярком и теплом фоне теряет всю свою красоту, таких сочетаний лучше избегать:

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"

А вот на холодном сером выглядит более презентабельно:

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"

Как это обычно бывает, если вы находите оригинальную, интересную вещицу на AliExpress, то у неё наверняка есть не менее оригинальный референс. Этот случай не стал исключением! Стоило мне проявить интерес к к этой броши, как в Инстаграме появилась реклама украшений, якобы винтажных из США. Естественно весь ассортимент этого магазина был на AliExpress, не удивлюсь, если под видом раритетных украшений они отправляют те самые копеечные побрякушки)) Но не буду утверждать... Темой заинтересовалась и вот что нашла:

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"

Это брошь американской марки Coro!

Украшение раритетное, очень редкое и купить его крайне сложно. В книге украшений марки Coro указана цена 125$, наверняка сейчас она возросла многократно, так как брошь является коллекционной.

Брошь-шатлен "Дама с собачкой"
Не обязательно обладать хорошим зрением, чтобы увидеть разницу, это даже не копия, а очень плохая пародия. НО, это пародия полностью соответствует своей цене и между прочим, её перепродают за приличные деньги! Если увидите аналогичные украшения в инста-шоурумах, то не спешите с покупкой, оригинальные раритетные украшения американской марки Coro стоят недешево, с большой долей вероятности вам попытаются продать именно китайскую реплику.

Аналогичных украшений на Али очень много и цена смешная 2-2,5$. У нас их перепродают с накруткой минимум в 5 раз, в таком случае действительно можно разочароваться в качестве. Покупайте на Али, экономьте деньги и нервы.

Однозначно рекомендую к покупке!

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Достоинства
  • Приличное качество
Недостатки
  • Учитывая цену - нет
08.04.2021
Какая оригинальная брошка