Опубликовано 3 Январь, 2020 - 16:16

Я увидела в магазине эти пирамидки от Greenfield, и решила что чай со вкусом брусничного пирога должен быть самым вкусным и новогодним в мире. Пока несла домой, уже продумала какие красивые фотографии сделаю, с елкой и гирляндами. Но попробовав чай, настроение на фотографии пропало.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Чай в пирамидках Redberry Crumble

Бренд: Greenfield

Стоимость: около ста рублей со скидкой

Количество в упаковке: 20 пакетиков

Место покупки: универсам Пятёрочка

СОСТАВ:

чай черный байховый, корица, брусника,
лист черной смородины, ананас, лепестки цветов апельсина,
яблоко, ароматизатор "брусничный пирог".

УПАКОВКА:

Упаковка в стиле Greenfield, оформлена в темно-зелёных тонах. Коробочка изначально запечатана в слюду, я не успела сфотографировать.

Открыть можно как обычно, сверху. А есть ещё перфорация, если разорвать по ней коробочку, то можно брать пакетики снизу.

ОПИСАНИЕ:

Тончайшая горчинка спелой
брусники великолепно сочетается с глубоким насыщенным вкусом
цейлонского чая. Соблазнительный аромат свежей сдобы наполняет
вкусовой букет теплыми нотами, превращая чашку чая Redberry Crumble в
изысканную десертную композицию.

Redberry Crumble

ВНЕШНИЙ ВИД:

Все двадцать пакетиков, а точнее пирамидок имеют индивидуальную упаковку. Для удобного открывания имеются надсечки.

Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Redberry Crumble (Брусничный пирог)

Чай в пирамидках выглядит куда более интересно, чем просто в пакетиках. И через пирамидку видно, что помимо чайных листьев есть ещё какие-то добавки.

Redberry Crumble
Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Redberry Crumble (Брусничный пирог)

Заваренные листья чая разбухают, и занимают всю площадь пирамидки.

К каждой пирамидке прикреплена ниточка с бумажным хвостиком, для удобства заваривания.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Мне пирамидки нравятся больше простых пакетиков, исключительно из-за того, что они выглядят более красиво. И как-то так сложилось, что чай в пирамидках считается выше классом, он стоит и дороже. Хотя, сами чайные листья, скорее всего, те же.

Заваривается чай быстро, имеет насыщенный цвет. По крепости это не просто окрашенная водичка, а нормальный чай.

Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Redberry Crumble (Брусничный пирог)

Я не пью чай с сахаром, ароматизированный тем более. Это уже получится какой-то компот. В данном чае ароматизатор испортил все. Какая брусника, ей и не пахнёт. Вообще вкус и аромат довольно специфический, и какой-то химический. Я не почувствовала в «букете» ни апельсина, ни яблока, ни чёрной смородины. Все перебивает «аромат сдобы».

Чай в пирамидках Гринфилд

Неприятное разочарование, этот чай стоит в два раза дороже простых пакетиков. Зачем же туда пихать такую дрянь, что и пить невозможно, и выкинуть жалко? Хорошо, что никому в подарок не взяла.

Рада, если мой отзыв был вам полезен!

Orange5298не рекомендует
03.01.2020
Чай Гринфилд давно перестал брать. Заваривается слабо, ароматы сомнительные, вес пакетика - 1,5 г (вместо 2 г, как в большинстве случаев).
Я люблю их чай весенняя мелодия, мой любимый, остальные не беру.
03.01.2020
Я бы повелась на него, ели бы увидела в маркете. Но теперь буду знать Sad
03.01.2020
Люблю чай этой марки. Такой не пробовала
03.01.2020
у нас был такой, нам понравился
04.01.2020
Интересный чай )))
А моей маме нравится.... постоянно берет)
07.01.2020
Я в любом случае возьму на пробу, - люблю различные чаи Smile