Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 14:24

год или более
    5590 рублей

Эти часы я покупала около года назад. В очередной раз ломая голову, что бы такого подарить мужу на праздник, я вспомнила, как он несколько раз останавливался в магазине, разглядывая витрины с часами. Не придумав лучших вариантов, я решила, что подарком будут именно часы. Человек я несуеверный, поэтому, сказано - сделано!

Не располагая большой суммой я выбирала часы в диапазоне примерно до 5000 руб. После недолгих поисков, мой выбор пал на эту модель, продавалась она в салоне часов "3-15". (Кстати, сейчас ее можно купить значительно дешевле). Эта модель представлялась в двух вариантах: с красными цифрами и с серыми. Серый цвет показался мне более нейтральным и универсальным, поэтому я выбрала эту модель.

Муж до этого часы не носил совсем, поэтому, надев их пару раз сказал, что "неудобно!" и носить не стал.

Так в моей коллекции появились мужские часы)

Теперь о самих часах. Много расписывать не буду о том, как стильно они смотрятся с кофточкой, сумочкой и прочее) Напишу лишь характеристики и основную информацию о часах.

Производитель: Германия, имеется гарантия производителя на 5 лет.

Ремешок довольно жесткий, выполнен из искусственного каучука, с имитацией под кожу, даже прошит по бокам для пущей убедительности!

Браслет крепится довольно крепко к корпусу часов. Длина ремешка, с учетом циферблата - 25 см.

Корпус выполнен из прочного пластика черного цвета, стекло - из прозрачного стеклопластика, который довольно стойкий к ударам, но не к царапинам. На фото хорошо видны микро-царапинки. Тут, скорее вопрос к аккуратности носки владельцем часов)

Циферблат так же полностью черный, с белыми и серыми делениями и цифрами. Имеется центральная секундная стрелка. Диаметр циферблата- 43мм.

Справа, сбоку, переводная головка для установки времени.

Слева, сбоку имеется кнопка, включающая на несколько секунд подсветку шкалы циферблата в темное время суток.

Также на стрелках имеется светонакопительный состав и в темноте они светятся зеленым фосфорным светом (сфотографировала, как могла), открывайте фото, чтобы разглядеть)

Задняя крышка - стальная, на ней имеется гравировка с номером модели часов и некоторой информацией о часах.

Часы, как видно из названия, кварцевые, с точным японским механизмом Miyota. Тикают часики совсем не слышно, услышать можно, лишь поднеся их вплотную к уху.

Точность хода не хуже -10 +15 сек./в месяц

Много рассказать о компании Miyota не смогу, знаю лишь, что она является одним из лидеров в производстве часовых механизмов.

Водозащищенность у часов - до 10 атмосфер, можно нырять с ними на глубину до 100 метров. Совершенно можно не беспокоиться о часах, если вы попадете с ними под дождь или намочите во время мытья рук. Я пару раз забывала их снять при мытье посуды, так же плавала в бассейне и абсолютно ничего с ними не случилось.

По стилю мне такие часики вполне подходят, поскольку в одежде я предпочитаю джинсы, футболки и свитера). Надеваю я их довольно часто, в частности на работу, поскольку там у меня нет жесткого дресс-кода. Можно сказать, что эта модель-унисекс, хотя, на мужской руке она смотрится вполне брутально.

Я определенно советую к покупке такие часы! Смотрятся они очень стильно, к тому же, совершенно неброско. А немецкое производство не заставит усомниться в качестве ни на минуту.

Спасибо за внимание!) Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен.

ingubanovaрекомендует
06.02.2018
У моего мужа есть пару часов этого бренда и тоже из
3-15
Доволен
06.02.2018
Классные часы, хороший выбор.
06.02.2018
если мужчина любит носить часы, то подарок просто замечательный ))
довольно симпатичные Laughing out loud
Да, мужья порой бывают еще те привереды)
А часы симпатичные. Под спортивный стиль я бы тоже носила.
07.02.2018
Стильные )
21.02.2018
крутецкие часы, смотрятся классно! я б такие тоже сама носила)))
  • 14.06.2019 - 09:28
    Мужские? Да ладно! Кого это останавливало))) Вот уж не думала отхватить такие милахи за такие 💰.
    Мы с ребенком вообще то шли в Макдональдс, недалеко от нашего дома фирменный магазин "Секунда" ,с чего мы туда зашли даже не знаю,но сильно удивлю если напишу что покупку часов не планировала и подобную модель не рассматривала в принципе?
  • 12.11.2014 - 20:56
    Низкая цена не означает низкое качество! Много фото.
    Заказывала часы на Новый год брату. Мой выбор пал на китайского производителя «Curren». Заказывала на Aliexpress,вот у этого продавца ,за 374 рубля,это 8,89$.
  • 31.08.2015 - 17:26
    Прекрасный выбор
      Как и было в моих планах,делаю обзор замечательной классическо-спортивной модели часов Casio Edifice EF-554 с модулем 5168. Приобретал их в салоне Casio ,ценник тогда варьировался от 9 тыс.руб.-12000,думаю,что особо не изменился с тех пор и остался в этом же диапазоне.
  • 27.11.2015 - 21:37
    Красивая кожаная обувь, качественный ремень и конечно ЧАСЫ должны быть у каждого мужчины.
    Добрый день! Я постоянно "ломаю" голову о том, что подарить мужу на Новый Год, казалось бы, что тут особенного? Особенность в том, что сразу после Нового Года наступает День рожденья мужа и мне постоянно нужно покупать сразу два подарка, дабы поздравить любимого мужчину со всеми праздниками, но по…
  • 07.12.2015 - 00:47
    Стильные часы "Акула" для моего мужчины! Aliexpress порадовал качеством!! За время эксплуатации выявились итоги
    На распродаже заказали часы с алиэкспресс, выбирали долго, но остановились на бренде «Акула» или по-другому «Shark» серии SH343. Изначальна цена была 6000т.р., по акции конечно же продавец «расщедрился» и скинул цену до 1500т.р. Часы за три недели поступили на почту.
  • 12.03.2016 - 18:35
    Необычное по карману,почувствуйте себя пилотом.
    Здравствуйте,Уважаемые Читатели. Сегодня хочу рассказать немного о часах, с модулем 5226 ,со сложным функционалом,дизайн которых гармонично добавляет такой замечательный профессиональный инструмент,как логарифмическая линейка.
  • 17.04.2016 - 10:26
    Стильные, качественные
    В связи с тем, что связан с часовым бизнесом, долго и привередливо выбирал очередные часы для себя. Выбор пал на CASIO EFM-502D-1AVEF. Эти часы многим мне нравятся. Во-первых, конечно дизайн - часы смотрятся стильно, красиво. Во-вторых - функционально эти часы тоже достойны внимания.
  • 17.04.2016 - 11:26
    Многофункциональные, качественные, красивые
    Эти часы служили мне верой и правдой более 15 лет, поэтому захотелось спеть им своеобразную оду! Часы покупались еще в то время, когда можно было купить технику за приемлемые деньги, изготовленную в Японии или Корее.
  • 21.06.2016 - 19:53
    Качественные,красивые мужские часы за небольшие деньги
    Давно хотел купить себе более-менее приличные наручные часы. Раньше был опыт заказывания часов из Китая за 150-300 рублей, как и следовало ожидать китайские дешевые часы не приносили много удовольствия - некоторые не точно шли, некоторые внешне выглядели очень дешево, у некоторых что то ломалось...
  • Часы Тиссо лучшие по цене и качеству. Ношу TISSOT 5 лет. Чем отличаются от Swatch и других имиджевых часов.
    Сегодня расскажу о своих любимых и единственных часах Тиссо. Да, правильно называть их именно Тиссо). Это часы со швейцарским механизмом.   Почему выбрала мужские? Да потому, что они выглядят стильно, женские модели мне не нравятся совсем, на них есть либо стразы, либо размер циферблата небольшой.
  • 28.10.2020 - 14:14
    Стильные, классные, но не без недостатков. Кто сказал, что джишоки - только для мужчин?!
    Несмотря на то, что я хрупкая и невысокая девушка (простите, уже женсчино), есть у меня по жизни три больших страсти - это короткобазные рамные внедорожники , мужской парфюм и мужские часы . По понятным причинам эти мужские "аксессуары" у нас напополам с мужем.
  • 20.10.2020 - 10:13
    Многофункциональный, оригинальный, качественный аналогового-цифровой гибрид.
    Добрый день! Ну вот, наконец-то и сбылась моя мечта приобрести данные часы. Впервые на них я обратил внимание еще лет 5 назад, но тогда как-то не сложилось их купить. И вот, спустя время, я стал их обладателем. Скажу сразу, что сейчас эту модель очень тяжело найти в магазинах, т.к.
  • 29.08.2020 - 19:54
    Мои любимые часы, которые я буду носить долго!!!
    Всем добрый день и хорошего настроения! Раньше я и не думала что спустя огромное количество времени, наконец то полюблю носить часы.   Мои самые первые часы были еще в школе, они были с золотым напылением и мне очень нравились.
  • 22.08.2020 - 19:01
    Идеальна для тех у кого мало украшений. Шкатулка с замочком.
    Добрый день, красавицы!   Около года назад я озадачилась поиском хорошей вместительной шкатулки и дорога привела меня на Wildberries. Увидев шкатулку IsmatDecor я решила что возьму ее, так как выглядела она удобной и стильной.   Мои критерии выбора.   Качественная отделка. Прочная фурнитура.
  • 25.10.2020 - 16:36
    Когда то такие часы были моей главной мечтой. Сейчас мои аппетиты выросли, но от этой покупки самые теплые эмоции. Идеальные повседневные часики.
    Если меня попросят назвать мою самую главную покупку за последние 3 года (не считая повседневки), то я не думая назову мои Таги. Когда-то это была одна из моих мечт : иметь классные наручные часы и их стоимость казалась чем-то не доступным, на что пришлось бы копить.
  • 23.09.2020 - 12:48
    Умные часы Xiaomi Amazfit Bip S Smartwatch – развернутый отзыв. Функционал, внешний вид, плюсы и минусы смарт-часов
    Так как предыдущий трекер был героически утоплен в море, начались муки выбора. Я носила мибенды, когда о них еще никто не знал, а капсулы были нормальной формы. Сейчас же браслеты эти огромные, в первую очередь по высоте. Я таким одороблом цепляюсь всюду, мне неудобно.
  • 14.09.2020 - 23:01
    Японское качество, водозащита позволяет мыть руки не снимая часов, подходят под мой браслет. Приметы связанные с подарком часов кому то и моё к этому отношение.
    Всем привет. Начну наверно сразу, с примет - вокруг факта что часы "фиговый" подарок стоит несколько примет. Считается что муж и жена не должны дарить друг другу часы - типа они дарят друг другу новое время, верить в это или нет, дело сугубо личное и ваше.
  • 26.08.2020 - 09:39
    Часы Майкл Корс | Нужны ли сейчас часы купленные 5 лет назад? | Длительная эксплуатация и мои впечатления
    У меня ни разу до этого не было часов. Нет, ну как ни разу, были в далеком третьем классе начальной школы. Помню были они на браслете-резинке, а на циферблате были кони... Или пони... Лошадей, в общем, точно помню. Целью этих часов было - научить меня понимать время.
  • 08.09.2020 - 11:17
    А маленькие часики смеются:"Тик-так....Мы на полке лежим, 10 к просто так"
    Производитель : США Цена : 9890 р. Где купить : QWATCH   Эти часы я покупала в 2016 г. в Киеве в сети магазинов Дека. На тот момент их полная стоимость составляла 4700 грн., с учетом скидки на карточке клиента я заплатила за них 4400 грн. И пожалела уже через год.