Опубликовано 27 Январь, 2018 - 05:28

283 рубля

Я начинающий фиалкоманьяк и поэтому хотелось мне дома иметь такую штучку, чтоб отслеживать влажность и температуру.. И, конечно, не хотелось на это тратить денег. Поэтому на Али был найден этот вариант.

Приборчик прибыл за две недели, доставка была бесплатная. Прибор лёгкий, симпатичный и много места не занимает:

Цифры крупные, хорошо видны. Подсветки нет, это минус. В темноте не посмотришь время.

На обратной стороне находится выдвижная ножка и углубление для желающих повесить прибор на стену:

Работает этот чудо-агрегат от одной батарейки ААА:

Инструкция была мелким шрифтом на китайском и английском. Но кто-то из авторов здесь уже писал, как настроить это чудо техники, спасибо ему большое. Без подсказки я бы в жизни не разобралась!

Помимо влажности, прибор показывает температуру и время. Температуру сразу проверили домашним термометром, вроде бы не врет.

После настройки времени попробовала ещё поставить будильник. Так эта зараза принялась мне ежедневно противно пищать в одно и то же время! Пришлось искать, как его отключать...

Когда я поставила этот агрегат на полку с фиалками, то очень расстроилась. Как же так? Всего 25%?!

Конечно, мысль о том, что это чудо техники будет врать, закрадывалась в мой мозг не один раз, пока шла посылка из Китая. И я уговорила мужа проверить этот волшебный гибрид на работе.

У них там есть поверенный психрометрический гигрометр. Муж принес домой вердикт: врёт китайская собака. Причем безбожно! Вот Вам фотографии как доказательство:

На фото показания гигрометра - 54%, китайского гибрида - 26%. Вот отдельно показания гигрометра:

В общем, не верьте, ребята, влажность никакими китайскими электронными штучками не померить!

Достоинства
  • Адекватно показывает температуру
  • Есть будильник
  • Компактность
  • Многофункциональность
  • Можно вешать на стену
  • Работает от одной батарейки ААА
Недостатки
  • Врет показания влажности
  • Нет подсветки
Мама Медведицане рекомендует