Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 13:35

Сегодня я расскажу о водостойких тенях в карандаше от Make Up For Ever:
Серия Aqua collection у Make Up Fop Ever получилась, на мой взгляд, достаточно удачной.

Я уже попробовала карандаши для глаз, губ и вот такие тенюшки.

Это автоматический карандаш, который очень удобен в использовании. Я в основном использую его в уголки глаз и на все веко.

Текстура у теней кремовая, но не совсем тающая, как, например, у мейбилин color tattoo.

Карандаш твердый, не сыпется.

Долго мучавшись у корнера, я выбрала розовый оттенок МЕ-54.

В самой коллекции всего 15 цветов: от черного до нюдово-бежевого. Это немного, но они все яркие. Мне очень хотелось прикупить желтый и бирюзовый карандашики, но их не было на тот момент в наличии.

Сами тени с небольшим шиммером - переливом, но очень аккуратным. Не очень блескучие, нежный оттенок, подойдет к любому макияжу. Я считаю, что это очень универсальный летний, ненавязчивый блеск.

Нанесение: легкое и просто самим карандашом, кисти не требуются

Тушевать: их надо мгновенно (если это удастся), иначе они застывают моментально и это становится бесполезно.

Тени хороши и идеально подходят для влажного климата. Я покупала тени целенаправленно перед поездкой на море. Стойкость на 5, выдерживает даже соленую морскую воду.

Плюс их в том, что можно наслаивать и это будет смотреться вполне себе нормально в отличие от других кремовых теней.

Демакияж: снимаются тени только двухфазкой, такой стойкости я от них не ждала и пришлось бежать в магазин, потому что мицеллярная вода их не взяла.

Так, что Вы можете быть спокойны, если решите с этими продуктами покупаться.

Не понравилось:

мне очень сушит и стягивает веки, не знаю почему так, но ощущение дико неприятное. За это снимаю одну звезду.

По стоимости, меня, честно говоря, жаба давила, но все таки я их взяла. Стоимость в ИДБ - 1300-1400 рублей за карандаш. Вес у карандаша, кстати, 1,4 грамма, длина стежня примерно 3,5 см. Расход не очень большой, должно хватить надолго. Пользуюсь тенями с июля месяца и далеко не каждый день, в принципе израсходовано сейчас около 5 мм, считаю, что неплохо.

Akrylрекомендует