Опубликовано 26 Июль, 2017 - 16:51

200 руб

Приветствую Вас, дорогие мои читательницы! И это начало Дневника моих волос.

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Обращаю Ваше внимание на то, чем я уже дополнила свой дневник:

Шампунь с Италии на полках наших магазинов

Дополнительный шампунь на полки. Силиконы и химия

Бальзам-ополаскиватель для силиконового блеска

Внутреннее укрепление волоса, активация роста. Витамины для красоты

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

24.07.2017 - день, когда я избавила себя от длины и оставила волосы чуть ниже плеч, чтобы собирать их хоть в какой-нибудь пучок.

Причина очень банальна: в связи с переездом я начала пользоваться ну ооочень жесткой водой, что и повлекло за собой выпадение волос + они у меня уже крашенные-перекрашенные.

Да и последний поход к парикмахеру был неоднозначный. Я подстригла концы, но они остались очень жиденькими, безжизненными и непослушными. Волосы путались и доставляли много боли!

⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗⧗

✄✄✄Как я рассталась с длиной?✄✄✄

Ой, это было очень сложно. После поисков подходящей даты в календаре, я записалась на стрижку за неделю. Все время я размышляла и советовалась со всем миром, стоит ли убирать длину и насколько. Последняя ночь это было и смешно и жалостно. Я уснула в обнимку с волосами и чуть не плакала, что избавлюсь от них. Но мой поход к мастеру был очень удачным, я довольна.

В итоге, мое преображение:

Что я получила?

Мои волосы прекрасно расчесываются, я избавила себя от спаленных красками концов, теперь и внизу волосы не очень жидкие.

✒ ✒Зачем я решила писать сюда?✒✒

Я долго думала стоит ли изливать все свои чувства в виде отзывов и нужно ли Вам это, но после решила: когда я ухаживаю за собою, приобретаю новые средства, то обязательно перечитываю десятки отзывов о них, и, возможно, кто-то тоже растит волосы и наградит меня честью стать полезным ему. Я буду писать о средствах, которые соприкасаются с моими волосами, некоторые я приобретаю после прочтения многих отзывов здесь, а потому, надеюсь, что свои пару просмотров я соберу.

✍✍С чего состоит мой уход?✍✍

я не сушу волосы феном почти никогда

не пользуюсь утюжками (ни разу за всю жизнь), стайлерами и т.д.

не использую лаки, пенки, мусс (в редких случаях на праздники)

мою шампунем+маской

часто-густо хожу с собранными волосами

мою голову примерно раз в 2 дня или ежедневно, все зависит от ритма дня

использую масла по уходу

подстригаю кончики

пользуюсь лунным календарем

✔ пью пивные дрожжи по 3 месяца в году

пью витамины 1-2 курса в год

Знаете, я когда подумаю обо всем этом, то мне кажется, что лишь колдовства к ним не применяю. Верю во всё, и сочетаю не сочетаемое: прогресс+поверья

Я напишу обо всем у буду постепенно вставлять ссылки на эти отзывы, а также показывать результаты.

И вот сегодня я говорю о маске, которая досталась моим "коротышам" в наследство от их предшественников.

Это маска для волос ЭЛЬФА Salon professional Spa care Nutrilon питательная

Сразу хочу отметить, что очень редко беру одну и ту же маску, как минимум, я их чередую. Почему?

Во-первых, почти все емкости у меня литровые, т.е., использовав 1 банку, я прохожу курс достаточно полный, и, чтобы не вызывать !!!привыкания!!! и бесполезного использования я чередую все средства, потому буду писать о многих разных баночках-скляночках и давать им вердикт.

Сейчас полку моей ванной украшает вот такая емкость с маской:

Где я её нашла?

Купила эту маску в не сетевом магазинчике, случайно заприметив на полке. Она привлекла своим объемом и обещаниями. Цена не кусалась и она быстро оказалась у меня в сумке.

Зачем я покупаю маски, ведь можно просто мыть голову шампунем? (так мне говорит мч)

Я обладательница непослушных волос, после промывания шампунем они очень сыпятся, им не хватает мягкости, гладкости и послушания. Поэтому, это обязательный шаг в моей гигиене.

Немного о средстве

❣объем: 1000 мл

❣цена: примерно 200 руб

❣цвет: молочный

❣консистенция: достаточно густая, не стекает с волос

❣запах: очень приятный, напоминает французскую парфюмерию, цветочный, стойкий

❣долговечность: при ежедневном применении хватает на 1.5 - 2 месяца

Применение

Маска очень сходна в применении со всеми знакомыми мне. Наносится на влажные чистые волосы, выдерживается 2 минуты и смывается. Наносить от корней и растягивать на длину. Кстати, последнее является очень ВАЖНЫМ, ведь часто рекомендуют наносить маски лишь на длину, чтобы не жирнить волосы, но эта предназначена для укрепления луковиц, потому будет очень смешно, если их укреплять на длине.

❢❢❢Важно, по моему мнению, и то,что с корней её ужасно трудно смывать. Она плотна, а потому покрывает кожу достаточно хорошо, что нельзя не приплюсовать к её достоинствам, но во время помывки стоит учесть (я один раз это не заметила, вроде помыла как всегда, а на утро получила подобие перхоти - кусочки маски и зуд головы, пришлось смывать).❢❢❢

После высыхания мои волосы становятся более гладкими и поддаются расчесыванию. На счет укрепляющих свойств, то она неплохая, если использовать регулярно, то это отмечается

☝☝☝вот так вот выглядит прикорневая зона, что менее повреждена ☝☝☝

☝☝☝и концы☝☝☝

Я сфотографировала достаточно крупным планом состав, но не обнаружила там чего-то такого незнакомого, о чем стоило бы поговорить.

Вывод

В целом, я могу рекомендовать это средство для Вашего ухода, очень много плюсов и воздействие неплохое. Сняла за сложность смывания (вот такая я коварная)

Благодарю за прочтение, и приглашаю присоединится к моему дневнику! До скорых встреч!

Ваша Я♛​

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • + Хороший эффект
  • Глубокое питание волос
Недостатки
  • Плохо смывается
Yulia0701рекомендует