Опубликовано 21 Июль, 2015 - 09:22

С детства люблю терминаторскую франшизу. И поэтому всегда была к ней предвзята - в положительную сторону. После четвертого Терминатора прошло несколько лет, все чуть подзабылось, и, когда я шла на пятый, я была готова к тому, что оценю его максимально объективно. Хотя, конечно, все равно не получилось.

Актерский состав: ну скажите, кто из поколения восьмидесятых-девяностых откажется от такой приятной возможности - поглядеть еще на кумира своего поколения? Шварцнеггер радует глаз, никуда от этого не деться.

Эмилия Кларк, она же Дейенерис (я не смотрела "Игры Престолов", но они же сейчас из всех утюгов - трудно совсем ничего о них не знать) мне понравилась. Да, чуть смазливее, чем привычно видеть Сару Коннор, но в целом вполне милая, суровая. В общем, считаю, со своей ролью справилась. И на Линду Хэмильтон неуловимо похожа.

А вот Джон Коннор и Кайл Риз мне не понравились. Какие-то они блеклые, неинтересные и, как мне показалось, для этой роли мало подходят. Первый Кайл Риз был куда приятнее! И как-то верибельнее - ну скажите, откуда в будущем качалки и хорошее питание? Он и выглядел тощим и замордованным: да, выносливым и жилистым, но все-таки с тяжелым прошлым. А нынешний Кайл Риз похож на завсегдатая сборища культуристов, который, к тому же, наворачивает каждый день по три раза хорошей еды. Не поверила.

Будьте готовы к тому, что сюжет не ответит на все вопросы, которые прозвучат по ходу фильма. Это все для того, чтобы запустить новую трилогию или квадралогию, не уверена точно, помню, что читала об этом.

Чтобы не спойлерить, скажу, что сюжет закручен и даже местами перекручен.

Самое главное - если идете на Терминатора с настроением выискивать косяки - то вы их найдете и будете разочарованы. Если идете с настроением поглядеть на седого Терминатора, красивые спецэффекты, лихие повороты и ради ностальгии - вам понравится!

Будущее ваших впечатлений зависит от вас!

Также рекомендую прекрасный фильм-аттракцион по старым следам - Мир Юрского периода.

Достоинства
  • Ностальгия
  • Спецэффекты
  • Терминатор Папс
  • Эмилия Кларк
Недостатки
  • Неудачный Джон Коннор
  • Неудачный Кайл Риз
  • Перекрученный сюжет
Abigaleрекомендует
Как вы все описали - прямо в точку!!! У вас хороший слог. Я ходила смотрела этот фильм - мне понравился, да сюжет перекручен - согласна, но настроение похоже сделало свое дело. Я этот фильм больше бы к комедии отнесла, терминатор 2 похоже уже не переплюнешь. Прикольный фильм - крестнику 14 лет - мы посмеялись с удовольствием. Мужу сказала - сюжет закручен ого-го, а теперь буду говорить - перекручен, думаю вы будете не против.
21.07.2015
Конечно, мне приятно, что вы так тепло откомментировали! Тоже долго думала, как выразить все эти хитрые переплетения сюжета.
Да, во многом важно настроение: потому что второго Терминатора вряд ли что-нибудь переплюнет, но так здорово, что мы можем продолжать наслаждаться франшизой!