Хорошая подростковая романтическая комедия. В данном случае "подростковая", не в плохом смысле, а констатация факта. Сериал про школу.
Очевидно перекликается с дорамой "Мой ID - Красотка из Каннама". В сериале про "Каннамскую красотку" герой Чха Ыну влюбляется в девушку после пластической операции. То есть тоже влюбляется во внутренний мир, да и типаж героя похож. Ему сложновато выбраться из привычного амплуа. С другой стороны, зачем менять то, что работает?
Забавно, что в 2018 году играл студента, а в 2020 году школьника. Молодец - парень! Молодеет с каждым годом. Вот бы мне так!
Девушка Джу Гён, пережившая буллинг из-за своей внешности, стоит на крыше и её спасает парень - Су Хо. Она не видит лицо спасителя, так как разбивает очки. Потом она переводится в другую школу, предварительно став экспертом по макияжу. Оказывается, с макияжем она красотка. Одноклассники видят её только под слоем грима.
В новой школе Джу Гён быстро находит друзей, чего с ней до этого никогда не случалось. Все добры с ней. Она почти счастлива, если бы не необходимость прятать лицо без макияжа, а это непросто! Ей, как назло, то тортом в лицо зарядят, то в поездке в озеро упадёт. Девушка максимально неуклюжая и невезучая, что добавляет комизма дораме.
Ещё и два самых видных парня школы начинают проявлять к ней интерес. Один из них, её спаситель Су Хо. С которым в начале отношения не складываются, так как Джу Гён по невнимательности постоянно пачкает его школьную форму. Например, случайно врезается, оставив отпечаток от тональника со всего лица, а штукатурки там немало!
Что ж, приходится застирывать...
Су Хо - отличник, не любящий выражать свои эмоции, одиночка и большой фанат хоррор-комиксов, который постоянно зависает в книжном магазине. Куда наведывается и Джу Гён, тоже любящая хоррор-комиксы. Но вот беда, наведывается без макияжа. Узнает её Су Хо или нет?
Второй - хулиган, драчун, двоечник и владелец мотоцикла, который раньше пел с Су Хо в одной группе. Джу Гён его побаивается, так как по случайности утащила его шлем. Из-за него она попадает в неприятности, а он буквально ходит за ней "хвостиком" и объясняется в любви. Только непонятно, это чтобы насолить Су Хо или правда влюбился?
Кстати, с ним очень смешная сцена с прекрасным танцем в леопардовых трусах.
Джу Гён постоянно боится, что её увидят без макияжа, вокруг чего и построена основная часть сюжета и комических ситуаций.
Кроме того, много второстепенных романтических линий создают напряжённость.
Дорама получила много восторженных отзывов.
Плюсы:
- Очень смешно.
- Динамичный.
- Хорошее музыкальное сопровождение.
- Подняты важные темы (буллинг, стресс из-за учёбы, выбор между дружбой и любовью, зацикленность на внешности и т.д.).
- романтическая линия (как растут и крепнут чувства с детства до зрелости).
Минусы:
- для этого типа дорамы, не вижу минусов. Всё в рамках жанра.
9 из 10