Опубликовано 29 Январь, 2024 - 10:34

Я люблю я время от времени смотреть дорамы про школу и любовные треугольники. И с данной дорамой вышло у меня следующее. Изначально хотела я ее посмотреть, потом отложила просмотр на долгое время. В итоге все-таки посмотрела. И у меня сложилось неоднозначное мнение. Отзывы здесь же различные - и от восторженных до откровенно негативных.

Делюсь своим мнением.

Итак, Наследники, Южная Корея, 2013 год.

Сюжет

Ин Сан – молодая девушка, которая и учится в школе, и вынуждена много работать из за семейной ситуации. Героиня решает сама ехать к своей сестре в Америку, чтобы лично отдать ей деньги и поговорить. В итоге вскрылась неприятная правда, и Ин Сан остается одна без денег в чужой стране. Ей помогает парень , случайный свидетель семейной ссоры. Уже будучи на родине Ин Сан понимает что придется жить в доме, где прислуживает ее мать и по иронии судьбы доме того молодого человека…

Дорама "Наследники"

А ключевой момент сюжета является в том, что бедной героине предстоит учится в элитной школе вместе с двумя парнями, которые к ней не равнодушны.

Дорама "Наследники"

Сюжет стар как мир, этакая корейская золушка в элитной школе. Ничего нового я здесь не искала и не требовала от дорамы слишком много. В итоге нашла и свои плюсы, но и минусов здесь предостаточно.

Дорама "Наследники"

К тому же я нашла некоторое количество схожих сюжетных линий, и сами дорамы получались намного интереснее. И на их фоне наследники знатно проигрывают. Ссылки на отзывы на "цветочки и ягодки" вставлю в конце отзыва.

Дорама "Наследники"

Была здесь некоторая монотонность и скука. Сюжет часто переходил в мое понимание классического «мыла». А в данном случае это конкретный минус.

Атмосфера

И да, и нет. С одной стороны мне было интересно наблюдать за костюмами и образами главных героев. Мне очень нравится городской стиль одежды в корейских дорамах.

Дорама "Наследники"

Но с другой стороны, опять же при сравнении с похожими дорамами данная – проигрывает.

Музыкальный фон мне здесь был приятен.

Герои

Немного о главных героях.

Итак…

Ин Сан. Главная героиня. Юная девушка. Ученица старших классов. Вынуждена много подрабатывать из за бедственного положения семьи. Старшая сестра живет за границей, врала, обманывала, и тянула деньги. Итог – младшая страдает.

Дорама "Наследники"

Ин сан такая типичная золушка в корейских сериалах подобного жанра. Ее образ уже мне привычен.

Дорама "Наследники"

Но сама героиня не зацепила. Выглядит девушка порой не естественно.

Дорама "Наследники"

Ин Сан мне напоминает некую рыбку, симпатичная, но особо мысли в глазах нет.

Дорама "Наследники"

Ким Тан. Ученик старших классов. Он же внебрачный сын и наследник богатой и влиятельной семьи. Случайно стал свидетелем ужасной ссоры Ин Сан и ее сестры. И хочет помочь девушке и не заметно влюбляется в нее.

Дорама "Наследники"

Ли Мин Хо уже знаком большинству зрители по роли в очей похожей дораме. Актер симпатичный и талантливый, но здесь выглядит не совсем убедительно. Хотя он более естественен, чем его партнерша.

Дорама "Наследники"

А еще между главными героями нет абсолютно никакой химии. Где чувства, где страсть?

Дорама "Наследники"

Создается впечатления что либо актеры друг другу абсолютно не нравились и были неприятны друг другу физически, либо просто несовпадение типажей.

Дорама "Наследники"

В драке между соперниками и то страсти и огня больше, чем в отношениях Тана и Ин Сан.

Дорама "Наследники"

Ен До. Бывший близкий друг Тана. В настоящем – враг. Образ героя полностью противоположный образу Тана. Контраст: плохой – хороший.

Дорама "Наследники"

А вот этот герой мне больше пришелся по душе. За ним было интересно наблюдать.

Дорама "Наследники"

Есть некоторые интересные второстепенные персонажи, пусть и они несколько шаблонны, но все же.

Мораль

Богатые тоже плачут. Да и бедные – рыдают тоже. У всех свои проблемы. А дорама наследники наполнена штампами и некой скукой бразильских мелодрам 90-х годов…

На этом у меня все.

Мои отзывы на дорамы с похожим сюжетом про школу и любовные треугольники, которые зацепили гораздо больше:

Истинная красота

Цветочки после ягодок - корейская версия

Цветочки после ягодок - японская версия

Не дорама но все же культовая - Сплетница

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Наследники – средняя дорама. Моя только оценка - 3. Но рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

За всю жизнь только 1 дораму посмотрел))) гляну на досуге эту, вдруг понравится
Думаю это более женский вариант. А так дорамы на любителя. Я любитель
29.01.2024
Смотрела ее когда она только выходила (это лет 13 назад?) и на тот момент она была прям очень крутая)
Я читала, что многие с нее начинали дорамы смотреть. И считается она легендарной, Мне другие подобные намного больше понравились
29.01.2024
я начинала с цветочков как раз, но сейчас она вообще не актуальна)
А я как раз их очень люблю)