Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 21:36

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Одной их первых моих дорам была "Мальчики краше цветов" Корейская версия. История мне очень понравилась, это экранизация культовой сёдзе-манги Камио Ёко "Цветочки после ягодок". Как вы понимаете, есть и японская версия. И вот наконец то вышла тайская Smile

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Японскую я пока не смотрела. Корейская версия очень хорошая, но слишком уж затянутая. А вот при просмотре тайского варианта я осталась в восторге и высоко оценила лакорн.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дата выхода 18 декабря 2021 года-

Сезон 1

Количество серий 16, на данный момент вышло уже 9 серий. Серии выходят по субботам, так что завтра уже можно смотреть в русском переводе 10 серию!

Хронометраж каждой серии около 65 минут

Телеканал GMM 25, WOWOW

• ОПИСАНИЕ

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Гоя - девушка из низов, которая поступила а престижный университет, где учатся богатеи. Школой управляет местная элита, известная как F4, состоящая из четырех богатых, красивых и избалованных парней. Гоя - единственная, кто противостоит их издевательствам, заставляя дрожать в благоговейном трепете, особенно Тама, лидера группы. Там, почти мгновенно сраженный Гоей, пытается добиться её, но девушка не проявляет к нему интереса из-за первого впечатления. Она влюбляется в его лучшего друга Рена, но тот испытывает чувства к своей любви времён детства. Пока в школе происходит хаос, Гоя не может не влюбиться в Тама из-за его великодушия к ней и её семье и того, как меняется его характер.

Кто знаком с мангой или вышедшими дорамами, то сюжет в общем совпадает практически один в один. Но мне показалось, что тайская версия не такая затянутая, например, в отличие от корейской, которую я порывалась бросить смотреть серии на 10, ибо уже осточертели страдания героини.

Итак, лучшие парни страны из группировки F4/цветочная четверка/ иногда любят поиздеваться над учениками школы.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Но на самом деле там не все так уж просто. Мальчики, будущие главы своих семей, всего лишь учатся руководить большим коллективом, как бы это странно не звучало. А родители им позволяют и прикрывают очень большими пожертвованиями все их косяки.

Но в один прекрасный день они получают отпор от обычной девчонки из низов. Гоя не побоялась вступиться за подругу, за что и была наказана красной карточкой от F4.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Ну а дальше, по закону жанра, предводитель F4 влюбляется в девушку. А вот как они справятся со всеми препятствиями, можно узнать, посмотрев лакорн.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Основных героев 5. Парни из цветочной четверки и Гоя. Так же ведьма-мать, просто невероятно красивая женщина с черствым сердцем, милая сестра Тама, да подружка Гои.

Гоя / обычная школьница, учащаяся по стипендии в крутой школе / Ту Тонтаван Тантиветчакун

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Она очень милая и всегда за справедливость. Ее и правда есть за что любить. Родители немного инфантильные, но в сравнении с корейскими довольно ответственные, хоть и всегда полагаются на свою дочку.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
А она никогда не подводит, и подработку найдет и еду в дом принесет или по долгам отца будет расплачиваться.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Она просто не верит, что такой богатей, как Там может обратить на нее внимание. Но любят ведь не за что то конкретное, любят вопреки и за поступки. И она тоже не смогла устоять перед наглым очарованием Тама.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Там / наследник огромной корпорации Параман групп / инфантильный паренек, красивый и немного жестокий / Брайт Вачиравит Чиваари

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Не судите меня строго, но он мне больше по душе, чем Ли Мин Хо. Довольно инфантильный, наглый и жестокий в начале лакорна. Он не знает ограничений ни в чем. Ему дозволено все, кроме одного. Вспоминаются слова из песни:

Все могут короли, все могут короли!
И судьбы всей земли вершат они порой,
Но, что ни говори, жениться по любви
Не может ни один, ни один король!

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Но у парня появляется цель! Гоя, милая и такая открытая, немного взбалмошная, понравилась ему. А вот сможет ли он противостоять всему миру в достижении своей цели? Способен ли он на поступок?

Рен / участник F4 / еще один наследник / мечта Гои / Дью Тжирават Сутиваничасак

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Рен зеркальное отражение Тама, кроме одного, он романтик. Он такой же наследник, и все в его дальнейшей судьбе предрешено. Но именно до того момента, как он знакомится с Гоя. Дружба и любовь сплетаются в клубок нервов и чувств. Как сложно романтику бороться с инфантилом.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Этот герой мне понравился больше, чем корейский Ким Хён Джун. Джун уж слишком неземным был в дораме, этот более приземленный что ли.

А вообще Хён Джун мне очень нравится. У него очень неоднозначно жизнь складывается, хотя он все так же радует своих поклонников, если интересно просто погуглите.

Кавин / участник F4 / герой-любовник / еще один наследник и мечта всех девушек Таиланда / Вин Метавин Опатйемкатчоне

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Довольно разумный парень. Любит вечеринки и женщин, меньше двух в его постели не бывает. Постоянно прикрывает грешки своих инфантильных и романтичных товарищей. Симпатизирует Гое.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

В корейской версии это был Ким Сан Бом, его переплюнуть сложно, за его улыбку можно все отдать Smile

Эм Джей / участник F4 / еще один наследник империи развлечений / Нани Хиранкрит Чанкам

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Прикрывает грехи товарищей всегда, владеет информационными технологиями, так что пятнающие честь F4 видосики никогда не утекут в сеть.

Очень приятный парень. Владеет боевыми искусствами, симпатизирует Гое. Тайский герой мне нравится больше!

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Мать Тама / или просто ведьма / глава корпорации Параман Групп / Синтия Кармен Бишоп

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Очень красивая женщина, просто безумно красивая и холодная. Жестокая. Ради семьи и бизнеса готова пожертвовать счастьем своих детей. Злой гений просто. Ею можно восхищаться или ненавидеть.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Сестра Тама очень приятная девушка, которая всегда стоит горой за брата.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Конинг подруга Гоя, всегда поможет в сложно ситуации, классная девчонка.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Вообще героев очень много. Школьники, деловые партнеры, друзья и родственники. Игра главных героев мне, на удивление, но понравилась. Заметно, что герои от серии к серии меняются, неплохие диалоги, юмор отыгрывают тоже неплохо.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Вот если сравнить мои эмоции от просмотра корейской дорамы и тайского лакорна, то все мои чувства на стороне героев лакорна. Не знаю даже почему так. Сначала было довольно сложно их воспринимать, но потом я стала поклонницей компашки F4 и Гоя.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Они все последовательны в своих действиях, они умеют жертвовать собой в угоду друга. И все это выглядит логичным, а не наигранным. Возможно, некоторым героям не хватает мастерства, но у них все впереди! Например, герои корейской версии выросли так, что не любить их просто невозможно!

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Сюжет развивается довольно динамично, и это мне безмерно нравится. Была буквально одна серия, на просмотре которой я засыпала.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Кто смотрел дорамы, аниме или читал мангу, сюжет знаю прекрасно. Это история о первой любви. О желаниях и обязанностях. История о дружбе, пронесенной сквозь года. Это история о взрослении.
Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Это история любви богатого чеболя и простой девушки. И смогут ли они пронести свою любовь сквозь взросление и года. Это сказка о Золушке с азиатским акцентом Smile

• ЛОКАЦИИ

Здесь локации довольно скромные, если сравнивать с корейским вариантом, где одно посещение Макао чего стоило Smile

• МНЕНИЕ

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Мне безмерно нравится история F4. Хочу посмотреть еще и японскую версию для полноты картины.

Возможно, эта история придется по душе более молодому поколению. Но я очень люблю подростковые фильмы и сериалы, мне подобное заходит прекрасно.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Восточный колорит, приправленный любовью ко всему американскому и европейскому. Красивые герои, верная дружба, ненависть и месть. Возможно здесь что то есть и от индийского Болливуда. Вот просто поверьте, тайская вариация на тему F4 очень хороша. Конечно, лакорн лучше всего зайдет любителям самой истории о ледяных принцах.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Стоит ли его смотреть? Знаете, я долго размышляла, надо мне это или нет. Отзывы были разные. Кто то влюбился в это исполнение, кто то плевался. Кто то боготворил героиню, кто то ненавидел ее. Как вы понимаете, у всех вкусы разные.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы
Первая серия прекрасна. В середине меня начали подбешивать постоянные рекламные сюжеты, ближе к концу я влюбилась во всех героев без исключения. Главное, что я вижу развитие самих персонажей.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Однозначно рекомендую Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers. Потрясающая история о юношеской любви, которая уже более 10 лет никого не оставляет равнодушным!

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Выделю плюсы и минусы тайской версии:

Плюсы

1. Приятные герои
  2. Динамика
  3. История о юношеской любви
  4. История о взрослении
    Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Минусы

1. Я не хочу придираться. Главное, наверное, что здесь есть динамика, в отличие от затянутой корейской версии

Мой первый лакорн мне безмерно понравился. Я уже сделала подборочку из того, что хочу посмотреть еще.

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

Не хочу занижать оценку, 5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра!!!

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers отзывы

ЗДЕСЬ можно ознакомиться с другими моими отзывами на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Динамика
  • История о взрослении
  • История о юношеской любви
  • Приятные герои
Ольга Letoрекомендует
Интересный сюжет, стоит посмотреть
26.02.2022
Мне нравится про любовь, про преодоление трудностей) Надеюсь, что вам понравится Love
Не смотрела Shy
26.02.2022
Он пока еще выпускается. Классный!
26.02.2022
Соглашусь, что корейская версия затянута. Но какие же они там няши. И все состоялись как звезды.
26.02.2022
Очень затянута! И да, герои все огонь! Все состоялись и поклонников у них сверх меры. Я вот призрачногр доктора с Ким Бомом недавно смотрела, ну какой же он там классный Love
Ох и тайцы-затейники...
Это точно!
26.02.2022
Я даже не знаю что такое лакорн. Big smile
26.02.2022
Это сериал по нашему. Мне уж очень нравится как звучит, лакорн!
26.02.2022
Забавно) непривычно видеть таких актеров) я смотрела и корейскую и японскую, обе зашли)
27.02.2022
Да, очень непривычно. Но все герои полюбились Laughing out loud А я пока японскую не смотрела Shy
Посмотрю как время бцдет
27.02.2022
Надеюсь, что вам понравится история!
27.02.2022
В принципе можно посмотреть.
Вполне. История классная!
Для меня фаворитом всегда останется японская версия. Она ближе всего к аниме и манге
27.02.2022
Я японскую только хочу посмотреть.
Не смотрела Smile
27.02.2022
Он пока выпускается! Очень и очень неплохой лакорн)
17.03.2022
Многие друзья и знакомые начали смотреть, я же очень не хотела начинать. но когда начала смотреть стала безумной фанаткой, единственное, мне хочется чтобы Гоя (Чан Ди) была с Реном (Чжун Хи), как не сталась Там вообще не понравился, но тайцы любят что то менять, так что ждём, а так во всех аспектах согласна с вами, 10/10 Tongue
17.03.2022
Соглашусь, Гоя с Реном были бы отличной парой, но у них темпераменты разные. И непонятно, смогли бы они сохранить свои отношения. Там выглядит слишком уж инфантильным. Но ждем развития сюжета Laughing out loud
27.01.2023
Love Эх, все таки Рэн это в самое сердечко