Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 14:15

Я, как опытная дорамщица, не могла не посмотреть "Цветочки после ягодок", 2009 года. И... осталась в недоумении, что же людям так в ней нравится? Классический сюжет о Золушке, возможно, красавчики-парни и осты? Однако, я решила дать этой истории ещё один шанс, посмотрев "Сад падающих звёзд", и не разочаровалась!

Довольно чувственный, очаровательный и немного наивный, но приятный сериал.

Сначала описание:

Умная и трудолюбивая Шан Кай невероятно рада начать учебу в престижном шанхайском университете. В первый день занятий она узнает о популярной группе старшеклассников, которые называют себя F4. Они постоянно окружены девушками, жаждущими их внимания. Когда стайка поклонниц отталкивает Шан Кай с дороги, то из рук девушки выпадает телефон, на который наступает лидер F4, замкнутый и вспыльчивый Си. Невзирая на их статус и не желая, чтобы этот инцидент прошел незамеченным, Шан Кай требует от парня извиниться и заменить разбитое устройство. Её демонстративное пренебрежение впечатляет группу настолько, что они впускают девушку в свой мир...

Делюсь с вами впечатлениями.

- Сюжет примерно такой же, но растянут по времени на большее количество серий. В основном, это оправдано и смотрится легко. Ближе к концу немного нудно. Лучше бы сократили.

Классический удар ногой, после которого начинается всё самое интересное Smile

- Главная героиня Шан Кай/Шань Цай (в разных переводах по-разному). Она не кривляется так, как Гым Чан Ди в корейской версии. И, несмотря на некоторую наивность и простоту в поведении, Шаньцай не вызывает отторжения. Симпатичная, милая, креативная.

Она ведёт себя с достоинством. Идеальная сцена, когда она выгоняет мать Даомина Си из своего дома.

Не боится отстаивать свои права, а также права своих друзей.

- F-4. По канону - красавчики, гении, мужественные герои и дамские любимцы. Приятно смотреть, слушать. Героям сопереживаешь, веришь. Хорошая актёрская игра, опять же.

Ну, и странная причёска главного героя, конечно. Тут он "ананасная башка".

Второстепенные герои удачные, как друзья и родственники Шаньцай, так и окружение главного героя - Си.

Обед в кругу семьи. В этой версии мама мне нравится больше, так как не готова унижаться перед матерью Даомина Си.

Мама Шаньцай говорит:

- Если бы Даомин Си был моим затем, я бы улыбалась даже во сне.

- Осты очень приятные.

Замкнутый грубиян Даомин Си и очаровашка Хуа Зелей.

- Финал оставил меня в некотором недоумении и с вопросом, что же курили сценаристы, но, в принципе, он довольно милый. Китайцы любят снимать подобные финалы.

- Реклама в большом количестве. Иногда раздражает, иногда нет, но её заметно.

В целом, сериал более актуален, чем "Цветочки...", так как снят недавно. Приятен к просмотру. Местами забавно, местами можно поплакать и помечтать. Красивые съёмки и невероятно романтичные моменты.

Поставила бы 5 звёзд, но реклама и финал немного скомкали впечатление.

Рекомендую!

Достоинства
  • Глубокие чувства героев
  • Каждый найдёт что-то для себя
  • Как плачут актеры
  • Красивый актерский состав
  • Милые моменты
  • Много серий
  • Музыкальное сопровождение
  • Смешной
  • Увлекательный сюжет
  • Учет своего темпа при развитии отношений
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Ближе к концу немного затянуто
bet07рекомендует
01.04.2023