Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:02

Добрый вечер!)

Я поклонник карейского кинематографа и дорамщица уже давольно давно. Сюда так же входят и лакорны). Посмотрела не мало дорам, около 300, и могу сказать, что дорама "Цветочки после ягодок" в топе лучших. Это и не удивительно, так как в самой первой карейской версии этого сериала снимался самый известный и дорогой актёр Ли Мин Хо. Он известен миру не только эталонной внешностью, но и талантом. Свои роли он играет изумительно. Так вот, карейская версия была самым рейтинговым сериалом на тот момент. После свою версию сняли Япония, Китай, и вот на очередь подошёл и Тайланд. На сколько мне известно, есть ещё более старая тайландская версия этого сериала, примерно 2008 года под названием "Сад падающих звезд", что потом и переделал в 2018 году на свой лад Китай, но сейчас не об этом)

В кратце расскажу о чем эта дорама. В элитной школе, куда ходят учится в основном богачи, учатся 4 друга, чьи родители владеют самым крупным бизнесом в Тайланде. Они прозвали свою группу F4 и, скажем, держат в страхе всю школу. Они выдают красные карточки тем, кто им перечит, переходит дорогу и поднимает восстания против F4. Это карточка означает, что над жертвой все могут издеваться как угодно, и обычно эти жестокие издевательства происходят на старом стадионе на глазах и под полным руководством F4. Это четыре самых влиятельных и привлекательных парня в школе, недосягаемая мечта любой девчонки. И вот, на пути главаря F4 в один прекрасный момент появляется небогатая степендиатка, ученица этой же школы, которая против F4 и, собственно, не скрывает это от них. Она тоже получает красную карточку от главного красавчика этой группы, но эта история заканчивается не как обычно, потому что он влюбляется в эту простушку.

Во всех версиях этой истории остаются ключевые факторы : F4, простолюдинка и любовь между главными героями. Всё остальное каждая страна переделала на свой лад. Сегодня я закончила смотреть последнюю серию данной тайландской версии этого сериала. Что я могу сказать об этом? Давайте по пунктам.

Во-первых, меня приятно удивило, что актёры были очень хорошо подобраны и в кадре смотрелись органично. У меня нет такого ощущения, что кого-то надо было бы поменять ролями и тд, все на своих местах.

Во-вторых, качество съёмки и специфекты ничем не уступают другим версиям, все на высоте.

В-третьих, что меня ооочень порадовало, что именно в Тайланде решили не растягивать этот сериал и это единственная версия, где всего 16 серий, в карейской 24, а в китайской вообще 49..

Ну и в заключение могу сказать, что в актёров невозможно не влюбиться, они просто красавчики😍

СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

Достоинства
  • Динамика
  • История о взрослении
  • История о юношеской любви
  • Приятные герои
Polina34289162рекомендует