Опубликовано 4 Август, 2023 - 13:46

Я не смотрела других адаптаций на избитую тему "цветочки-ягодки", но могу сказать, что китайцам определённо удалось это лучше всех. Один Дилан Ван чего стоит. Эти его дьявольские взгляды и прическа в стиле Соника. Сцена, ради которой стоило смотреть - как он целует героиню на крыше. Но целая куча недоработок, недоделок, фальшивой игры и откровенно перекрученного по несколько раз сюжета навсегда отобьет желание смотреть сериал ещё раз.

Меня откровенно бесит актриса Шень Юэ. Она совершенно не умеет играть. Ради интереса я посмотрела и другие её работы, и она везде одинаковая. Не играет роль, а кривляется. Это прям минус 50% от рейтинга Сада падающих звёзд. В кадре везде её кривые зубы и постоянно бесячая ухмылка. Я не знаю, как такую актрису допустили до съёмок вообще.

Персонаж Дилана Вана, похоже, вообще страдает диссациативным расстройством личности, ибо то он крутой перец, то он размазня в тарелочке.

Про остальных персонажей ничего не скажу, я безжалостно пролистывала их истории.

Сериал откровенно растянули ради рейтинга, включили кучу ненужных и бесполезных событий, постоянно повторяясь на одни и те же темы. Сначала я была под впечатлением от просмотра и хотела ещё фильмов с этими героями, но со временем остыла и даже новинку с Диланом Ваном ещё не открывала.

Финал я не поняла вообще

Мой вердикт - сериал на один раз

Достоинства
  • Красивый актерский состав
  • Милые моменты
Недостатки
  • Мало приятных повторяющихся фраз
  • Насилие, агрессия, Стокгольмский синдром
dog_olga04111992не рекомендует