Опубликовано 16 Март, 2023 - 17:28

Неплохой мотивирующий фильм, который зайдёт не только юным любителям борьбы, но будет интересен для просмотра и думающей публике, поскольку поднятые в нём проблемы присущи не одним лишь американским школьникам, а и обществу в целом.

Вопросы миграции и адаптации в ином обществе и культуре актуальны для многих стран мира и в этой драме, на примере иранского юноши, бежавшего от ужасов войны, в которой его правительство пыталось превратить всю молодёжь в безвольное мясо, закидывая ими поля сражений, а также его дяди, приютившего у себя юного перса, показывается то, с чем они сталкиваются в попытках стать такими, "как все".Картина основана на истории из жизни Али Афшара, приехавшего в Штаты в 70-х годах прошлого века и начавшего заниматься борьбой в школьной команде и о всех тех проблемах, которые пришлось преодолевать изгою из вражеской страны, а потому это не очередной боевичок с фантастическими битвами супер-героев.Благодаря серьёзному сюжету, отсутствию постельных сцен и прочей пропаганды наркотиков и нетрадиционных ценностей фильм рекомендован для показа тинейджерам и старше и имеет рейтинг 7.4 на Кинопоиске.Из минусов только то, что его трудно найти/скачать/посмотреть, но не невозможно.В общем, если вы любите серьёзное, мотивационное кино и не против спорта и молодёжи, то увидеть его стоит. Вряд ли пожалеете о потраченном бесполезно времени и кстати, Голливуд снял не менее интересную драму "Триумф" в 2021 году, также по реальным событиям, про подростка-борца с лёгкой формой ДЦП, путь которого тоже был полон серьёзных испытаний на прочность в столь ранимом молодом возрасте, да ещё с таким диагнозом. Оба фильма заслуживают внимания.Через полтора года, после выхода "Американский рестлер: Волшебник", американцы сняли его сиквел "Полный нокдаун" про этого же парня Али, но там уже реальность ушла на задний план и поэтому зайдёт он не всем, а лишь фанатам борьбы, красивых боёв и побед ¯\_(ツ)_/¯

Достоинства
  • Игра актеров
  • Мотивация
  • Реальный герой
  • Сюжет
Недостатки
  • Трудно найти
Touaregрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.03.2023
Буллинг - это "оказывается" не наше школьное изобретение 😊 Хорошо, когда выход из любой сложной ситуации находится через спорт, дружбу, учёбу и пр., а не только через окно. Побольше бы такие фильмы показывали детям в классах и по ТВ!
16.03.2023
Может у них более лайтовый буллинг и поэтому они реже бросаются в окна из-за всякой ерунды, чем наши поклонники суицидов?!
16.03.2023
Видимо из-за похожих причин почти все кавказцы и азиаты идут заниматься борьбой)))))
16.03.2023
Или им просто стыдно идти на фигурное катание, фехтование и прочие кёрлинг и спортивную ходьбу.