Приветствую читателей!
У меня, как и у многих девушек, в связи с холодами и отоплением возникает проблема сухости кожи. Для меня это не новость, поэтому я активно покупаю и использую разные кремы для тела. Решила провести небольшую закупку серии Organic Kitchen. Этот крем открыла первым.
Объема 100 мл для крема очень мало. Баночки на мою средних размеров тушку хватило недели так на полторы. При условии ежедневного использования на все тело от шеи до щиколоток, безусловно. Это такой маленький минус в адрес крема, но все же я знала, на что шла.
Цвет крема нежный, желтовато-медовый.
Запах очень приятный. Сладкий, тёплый, согревающий. Не навязчивый, после нанесения ощущается, только если понюхать кожу вплотную.
Консистенция у крема средней жирности. Он не очень экономичный, довольно плотный, после нанесения сперва белеет, его надо хорошо растирать. Но ощущения липкости или плёнки не оставляет. Впитывается минут за 15.
После него кожа напитана, ощущение стянутости и сухости проходит, как и ощущение зуда. Для зимы на моей коже может быть слабоват, но сейчас выполняет свои функции на отлично.
Почему четыре звезды а не пять? Блестки. Да-да, ВНИМАНИЕ! Продукт содержит блестки!!! На фото их, увы, поймать не удалось, так что придется вам верить мне на слово. Не буду поднимать почти философский вопрос, почему производитель вообще решил добавить в питательный крем блестки, но вопрос, почему он нигде об этом не указал подниму! В магазине я не заметила их (хорошо сливаются с цветом крема, да и не думала даже, что такое вообще может быть), пришла домой, решила почитать отзывы и в некоторых наткнулась на информацию о блестках! Проверила - действительно... Конечно, на креме написано, что кожа будет сиять, но сказано это в контексте рассказа о масле, входящем в состав (описание крема ниже). Почему нельзя написать об этом в описании - непонятно. Боитесь, что товар не купят? Логично, мне вот только ими халат красить и постельное белье. Спасибо девушке с этого сайта, указавшей в отзыве на данный крем обозначение блёсток в составе. Хоть где-то указали, теперь буду знать. За это снимаю одну звезду.
Отзывы на другие продукты серии: