Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 20:22

На эту заколку обратила внимание, когда просто так, без особой цели изучала ассортимент eBay . Как оказалось, там много разных видов подобных заколок; мне попадались заколки самых разных цветов – от черного до фиолетового и вообще разноцветные; и виды (модели/формы) заколок тоже самые разные! В итоге остановила выбор на той, что на моих фото.
Мне понравилась модель, и цвет (один из моих любимых).

Конечно, я переживала, какой она окажется на самом деле, но в реале заколка выглядит не хуже, чем на сайте.
Бусинки, как и на картинке – разной формы, в том числе – в виде цветочков.
Цвета немного ярче, чем на картинке (мне так даже больше понравилось).
Все выполнено аккуртано и качественно.

Размеры моей заколки:
Длина – около 10 см; ширина – примерно 8,5 см; длина «зубчиков» - 3-3,5 см

Пользоваться такой заколкой легко и вполне удобно.
В волосах держится, в общем, хорошо, не спадает (точнее - какие-то прически она держит отлично, какие-то - нормально). Когда у меня волосы чистые, и поэтому более «разлетающиеся и гладкие», заколку приходится подправлять. А когда волосы немного волнистые, держится лучше. Вообще, мне кажется, такая заколка будет лучше держаться на густых или волнистых волосах (или на кудряшках). А у меня волосы не особо густые.

Моя модель заколки - хоть и не серьезная, но для весны - лета, по-моему, вполне подходит. Я как раз и покупала под «летние» наряды (легкие платья, сарафаны, и рубашки, которые я очень люблю); но, по-моему, даже с джинсами будет сочетаться, если грамотно подобрать блузку/рубашку.

Сейчас иногда ношу её дома – собираю волосы в «растрепанный пучок» ( как на фото). Такую прическу заколка держит хорошо; и летом я носила её в основном именно так.

Мне эта заколка обошлась примерно в 3$. Сейчас продавец, у которого я купила эту заколку, временно не отправляет в Россию, но, если кого-то заинтересуют такие заколки, вводите с поисковой строке "EZ Stretchy Double Beaded Hair Comb" (примерно так), и увидите разные варианты.

У меня были подобные заколки с buyincoins; они по сравнению с этой потоньше (не такие выпуклые бусинки), в волосах держатся так же, как и эта. Если интересно, фото тех заколок в волосах есть здесь. Но в buyincoins нельзя выбрать цвет.

Думаю, ближе к весне куплю ещё одну; и заказывать буду опять на интернет-аукционе eBay, т.к. там большой выбор и моделей, и расцветок.

Спасибо всем, кто заглянул Smile Желаю вам хорошего настроения и удачных покупок!
E_Valerieрекомендует
16.12.2012
Такая миленькая заколочка Laughing out loud
Волосы загляденье Love +
+ Ну просто супер! И заколочки и волосы хороши! Smile
Миленько, я такое люблю и отзыв хороший + Smile
Очень красиво смотрится!Заколочка классная Smile
+ симпатичная!!!
Красиво смотрится!!! Давно себе такую хочу! Laughing out loud
Интересный дизайн заколки. вам + Smile
+Согласна с первым комментарием,волосы загляденье!
Катюш,можешь скинуть ссылку на эту заколку в лс? Shy
16.12.2012
Саша, Lyubov1108, Капелька, poison_girl, Ира, Полина, Юлианна Южная, Аня, большое спасибо вам Innocent
Аня, напишу. Может, в Украину он и отправляет (в Россию пока нет), но можно ещё у других продавцов поискать Smile
Красивая заколка для шикарных волос Love
+.Нравятся такие заколки, летом отлично. Smile
17.12.2012
А я такие заколочки на рынке покупаю, мне нравятся, очень удобные. У меня белая, черная, черная с красными бусинами есть, Tongue
Красивенькая твоя.
Катюш, какие у тебя волосы блестящие Love , клааасс.
Симпатичная заколка Smile И волосы такие красивые и блестящие Love
17.12.2012
Я две таких заколочки, только золотистые, заказала на БИКе сестре, я их правда еще не видела, но скоро оценю+++++
+ милые безделушки
симпатичная заколочка на супер-красивых волосиках!!! Love +++
+ красотень!!!
Милая заколочка Smile
17.12.2012
Я у нас такие часто вижу, но цены кусаются((
++++
17.12.2012
Ксения, Светлана Юрьевна, Светик, Cherry Cherry, Кристина, Наташа, Инна, Ира, JaneB2006, Марина, большое спасибо вам Innocent
Светик, везет вам (ещё плюс в том, что можно рассмотреть как следует), а у нас я что-то не замечала Tired
Кристина, у меня с БИК тоже есть Smile . Не знаю как сейчас, но когда я заказывала, не было возможности выбрать цвет и модель ( т.е. что попадется). Мне достались рыжая и белая. А я больше черную хотела Smile Но и те, что прислали, не разочаровали Smile
18.12.2012
Прикольная, дочке бы взяла, цвет голубой обожаю))
18.12.2012
+++ Катюшечка, какая заколка! Сразу запахло весной Love Просто я такое люблю именно весной и летом носить Love Спасибо за отзыв!
Такая дешевая Tongue
хочу такую + Smile
Smile волосы красивые Smile , у нас продают такие заколки,цена от 250 руб.
Симпатичная заколочка!
+Такая миленькая заколка Love
18.12.2012
+ очень миленькая Laughing out loud
+ какая симпатичная заколочка Love
+ Какая интересная заколка, смотрится замечательно Laughing out loud
Очень симпатичная Smile +
Заколки лишними не бывают. Катюша, очень симпатичная заколочка! +++
20.12.2012
у меня тоже такая есть))) еще с институтских времен)++
20.12.2012
+ А у меня резинка похожая была - с точно такими же цветочками и синими бусинками Smile На волосах прелестно смотрится заколочка Smile
21.12.2012
Классная заколочка Smile Мне нравится +
22.12.2012
Красивые заколочки, настоящее украшение для красивых волос!
22.12.2012
+ Красота Laughing out loud
23.12.2012
Раньше, когда был "бум" на эти заколки, тоже приобрела себе одну такую Smile Но в процессе носки оказалась для меня вообще бесполезной Stare У твоей такой цвет красивый, просто глаз не оторвать Laughing out loud Такая красота! +
24.12.2012
Какая симпатяшка! Big smile