Опубликовано 15 Март, 2017 - 02:47

В китайском гипермаркете можно найти все. Под любую потребность. Осенью мне крайне хотелось привить себе привычку больше пить (сказалось перенесенное воспаление почек), поэтому я решила, что без бутылки для воды мне вообще никак! Выбор пал на эту малютку, а я сейчас расскажу, что из этого вышло.

Бутылка явно спортивная, в отличие от моей последней покупки в IKEA.

О МОЕЙ БУТЫЛКЕ

В ней есть все для того, чтобы стать любимчиком бегуна (сейчас я быстро расскажу о достоинствах):

• возможность повесить на запястье
  • удобная форма
  • силиконовая прокладка, которая не дает скользить
  • удобное «горлышко» с помощью которого вообще не замечаешь, как выпиваешь половину (хм, может это и минус?)
  • быстро откидывающаяся крышка и возможность зафиксировать ее в закрытом положении
  • вообще не проливается (хотя у меня проливается все на свете!)

Вполне себе, если бы не крышка-защелка!

Я отнесу к достоинствам также современный дизайн. Еще бы было поменьше «палевных» китайских надписей, и можно было бы использовать и спортсменам-профессионалам Smile

Однако, есть и смущающие вещи (это я о недостатках):

• механизм открытия крышки – дикий ад. Открывается с треском и неизменно хлопает меня по руке
    Пружина страшная и боюсь, что ненадежная (время покажет)
  • борт чуть царапается, в скором времени будет выглядеть не столь симпатично
  • очень сложно избавиться от пластикового вкуса воды. Бутылка уже несколько раз помыта в горячей и кипяченой воде, в ней уже невообразимую кучу раз полежал лимон, но все попытки тщетны. Выход для меня один – добавлять в воду цитрусы или ягоды, в этом случае все в порядке.

Спасаемся от резиново-пластикового привкуса

О ВЫБОРЕ НА ALI

Бутылка – настоящий конструктор, который вы складываете под свои нужды.

В магазине можно было выбрать из 6 цветов. В арсенале хранится оранжевый, фиолетовый, красный, синий, желтый и мой – зеленый.

И второй вариант – «размерная сетка». Мне досталась бутылка в 450мл, посчитала ее оптимальной для ежедневного ношения туда-сюда. Но вариантов больше – от 350мл до 1 литра. Соответственно, варьируется и цена: от 300 до почти 500 рублей (это сейчас! Я свою купила за 280, чему очень рада).

Заказ был сделан в начале октября, пришел ко мне в начале декабря. Шел меньше месяца, что довольно успешно для китайца!

Ссылку на продавца, думаю, давать не буду, потому что такие штуки можно легко найти по какому-нибудь ключевому «велосипедная бутылка» или «спортивная бутылка», или может «бутылка для воды». И будет вам счастье!

Высший балл поставить не могу из-за привкуса воды, с которым я активно борюсь, но 4 за свою стоимость товар вполне заслуживает.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Стильная
  • Удобная
  • Яркая
Недостатки
  • Привкус резины ^^
  • Странный механизм открывания крышки
  • Царапается
Lattyрекомендует
15.03.2017
А Вы не боитесь за своё здоровье с вонючей флягой?
Если присутствует запах пластмассы, значит выделяются какие-то вещества. Насколько они нейтральны для организма?
15.03.2017
Не знаю, не думала об этом. Все спортивные бутылки такие: и те, что мы покупаем здесь в профессиональных магазинах, к сожалению, тоже. Пойду что-нибудь почитаю, спасибо!
15.03.2017
Я обожаю класть в воду лимон или листок мяты.
Еще бы было поменьше «палевных» китайских надписей

Китайцы те еще шалунишки. Иной раз такую приличную вещь смастерят, но нет же, надо налепить туда своих иероглифов, а вещь тут же теряет вид.
24.03.2017
У меня такая же бутылка уже около месяца, и почему-то сильно потемнела внутри.