Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 23:06

Последнее время к выбору шампуня подхожу очень требовательно, так как кожа головы при неподходящем средстве начинает реагировать зудом и покраснением. Зайдя в очередной раз в аптеку, меня привлекла витрина с косметикой для волос. Обычно я люблю рассматривать аптечную косметику по уходу, так как можно найти недорогое и работающее средство. Особое внимание привлекла торговая марка Sante, которую уже давно хочу попробовать, но нигде не вижу в продаже.

Шампунь Sante Шампунь для укрепления и роста волос

У меня пористые, густые, вьющиеся и жесткие волосы натурального цвета, ни разу не крашенные. Пачкаются на корнях, а концы вечно сухие. Голову мою раз в три дня. При неправильном уходе становятся сухими как проволока, концы обламываются и не поддаются укладке вообще. Исходя из моих данных остановилась на шампуне для укрепления и роста волос. Как раз после жаркого лета волосы неплохо выгорели и пострадали от солнца на пляже. Производитель обещает просто невероятное восстановление и реконструкцию волос, а это мне очень необходимо.

«KeraVit» – новая формула здоровых и сильных волос. Серия разработана по принципам, лежащим в основе более дорогой косметической продукции, и решает любые неприятные проблемы с волосами.

Общие характеристики шампуня Sante Шампунь для укрепления и роста волос

Обещание производителя:

Шампунь прекрасно справляется со своим основным назначением: очищает кожу головы и волосы от грязи, пыли и нанесенных ухаживающих средств, увлажняет, укрепляет волосы, делает их прочными, эластичными.

Объем: 400 мл

Активные ингредиенты:

Шампунь Sante Шампунь для укрепления и роста волос

Кератин, гуминовые кислоты лечебных грязей, витамины В3, РР, Д-пантенол, одуванчик, крапива, рябина.

Шампунь Sante Шампунь для укрепления и роста волос

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Polyquaternium 7, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Keratin, Panthenol, Niacinamid, Taraxacum Officinaie ( Dandellon) Ex, Urtica Dioica Ex, Sorbus Aucuparla Ex, Humic Acids, Disodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Конечно же в составе не обошлось без вредных веществ, но радует что главные компоненты в середине списка. Хотя производитель пишет, что продукт:

не содержит силиконов и парабенов.

Применение:

Шампунь нанести на влажные волосы, помассировать по всей длине, смыть обильным количеством воды.
Для смягчения волос, защиты и облегчения укладки воспользуйтесь Протеиновым кондиционером для всех типов волос.

Волосы мою в два или три захода, чтобы хорошенько промыть кожу головы от сальности. Для очищения длины волос хватает стекающей пены.

Упаковка.

Шампунь Sante Шампунь для укрепления и роста волос

Флакон изготовлен из качественной плотной пластмассы, которую приятно держать в руках. Подробная информация указана на этикетке, которая расположена с двух сторон. Крышка открывается и закрывается легко, благодаря удобной выемки. Дизайн шампуня выполнен в аптечном стиле, что еще больше подкупает.

Консистенция.

Шампунь имеет плотную и полностью прозрачную текстуру, которая отлично пенится. Пена получается средней густоты, что позволяет полностью промыть длину волос. Во время мытья волосы не путаются.

Запах.

Аромат полностью травяной с легкой кислинкой, что неудивительно, так как активные ингредиенты в составе из целебных растений.Мне нравятся свежие и травянистые запахи. Ощущение такое, что ополаскиваешь волосы целебным отваром.

Цена: покупала за 129 рублей в аптеке «Власта». Косметику Sante можно приобрести онлайн во многих интернет-магазинах.

Изготовитель:

Россия, «Фитопром»

Другими словами всем известная косметическая марка «Кора».

Мои впечатления от использования шампуня Sante Шампунь для укрепления и роста волос

Пользуюсь средством четыре месяца и реально вижу результат, особенно это касается кожи головы. От многих бюджетных фирм у меня возникает перхоть или другие неприятные симптомы. С этим шампунем кожа начала дышать, а самое главное волосы у корней загрязняются не так активно. Я могу спокойно проходить четыре дня с распущенными волосами. А раньше уже на третий день приходилось делать хвост или прибегать к сухому шампуню.

После очищения волосы послушные, мягкие, блестящие и выглядят намного здоровее. Длина хорошо увлажнена и напитана, а кончики перестают обламываться. С шампунем Sante для укрепления и роста волосы реально наполняются здоровьем и красотой.

Результат использования

Теперь пройдусь пошагово про обещания.

1. Пантенол, одуванчик, рябина насыщают стержень волоса питательными веществами, восстанавливают естественные механизмы увлажнения волос и кожи головы.

Да и еще раз да! Если шампунь начинает сушить кожу, то я сразу это замечаю, так как склонна к образованию перхоти. За все использование такой проблемы не возникало и все благодаря этому шампуню. Могу смело заявить, что ингредиенты по увлажнению и питанию работают.

Второй день после мытья головы

2.Кератин, глубоко проникая в структуру волоса, восстанавливает поврежденные участки и секущиеся кончики, делает волосы сильными, эластичными, увеличивает их объем, повышает стойкость волос к воздействию термосредств для укладки.

На фотографии запечатлено качество волос вымытых только одним шампунем Sante для укрепления и роста волос, без использования масок и бальзамов. Нанесла только термозащитный спрей и все. Волосы не торчат в разные стороны и не электризуются, укладываются легко, расчесываются без колтунов и лишнего волосопада. Действительно качество по всей длине локонов стало намного лучше. Но я все равно использую маску или кондиционер, чтобы сделать волосы еще красивее и здоровее.

Волосы вымыты только шампунем Sante для укрепления и роста волос

3. Гуминовые кислоты лечебных грязей, витамины В3, РР, крапива оказывают интенсивное укрепляющее действие на волосы, препятствуя их разрушению, выпадению, появлению ранней седины.

Полностью соглашусь, что выпадение волос прекратилось. Теперь в ванной и на расческе минимальное количество волосинок. На седину никак не влияет, если она уже есть. Тут уж как с генами повезло.

Волосы вымыты только шампунем Sante для укрепления и роста волос

Подводя итог, то однозначно рекомендую данный шампунь всем, у кого имеются проблемы с ослаблением и ростом волос! Он действительно возвращает жизненную силу волосам, даже сухим концам. Именно применяя этот шампунь мне стали намного чаще делать комплименты качеству волос. Обязательно повторю покупку, а также прикуплю кондиционер.

Желаю всем иметь здоровые и красивые локоны!

Nika_flowerрекомендует