Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 14:58

Слинг с кольцами я видела у знакомой еще в далёком 2006 году. И перед рождением малышки я решила купить именно такой, потому что других моделей я пугалась, а ССК казался простым и удобным. К тому же, я видела его в живую.

Выбирала не по марке, а просто по цвету) Синий джинсовый показался мне идеальным - яркий, легко сочетать. Консультант показала мне, как усадить в него малыша, и я радостная отправилась домой.

Когда родилась малышка, мы начали пользоваться слингом сразу после выписки из роддома. В колыбель уложить у меня не получалось (хотя, может что-то делала не правильно). Носилм только вертикально. Первый раз было страшно! Контролировать правильность намотки оказалось непросто без зеркала. К тому же всё время казалось, что попа провиснет и малышка выпадет. Существенным недостатком оказалось для меня то, что валик (под шею, так как ребенок еще не держит голову) из полотенчика сдвигался в сторону колец при регулировке натяжения.

Под курткой ССК не рекомендуют использовать, к тому же сильно устает плечо (у меня через 30 минут, это как раз наш путь до поликлиники)). В общем, все недостатки относятся не к слингу данной марки, а ко всем, и обусловлены самой конструкцией ССК.

Моего терпения хватило на 2 месяца, и я отправилась в Слингоцентр за шарфом. Повторюсь, меня очень пугали эти пятиметровые отрезы ткани, их намотка казалась чем-то сложным и ужасным. Но на моё удивление освоить шарф оказалось проще! К тому же, погрешности в намотке шарфа не так страшны благодаря дополнительной фиксации под попкой ребенка. Но об этом в другом отзыве.

Достоинства
  • Быстрая намотка
  • Красивый
  • Хорошо облегает ребенка
Недостатки
  • Быстро устает плечо
  • Неудобен под слингокуртку
  • Сложнее освоить, чем шарф
  • Сложно контролировать намотку
Ксения Злобинане рекомендует