Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 00:12

Макияж я всегда удаляю только специальными средствами и никогда не доверяю это средствам для умывания. У меня чувствительная кожа и умывалки я выбираю деликатные что бы не раздражали и не пересушивали кожу поэтому справиться с макияжем им просто не под силу.

Сегодня хочу рассказать о белорусской мицеллярной воде Belkosmex Herbarica:

Мицеллярная вода деликатное очищение Мицеллярная вода благодаря мягким очищающим добавкам легко и бережно удаляет макияж и загрязнения с кожи, не допуская ее растяжения.

Общая информация:

• Где купить: маркетплейсы, магазины белорусской косметики.
  • Цена: 150-200 рублей.
  • Объём: 150 мл.
  • Производитель: Беларусь.
  • Состав:

Aqua, Decyl Glucoside, Laureth-7 Citrate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Moringa Oleifera Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Tocopherol, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Aminomethyl Propanol, Citric, Acid, Disodium EDTA.

Активные ингредиенты:

Экстракт мате – мощный антиоксидант – защищает кожу от преждевременного старения, сохраняет ее эластичной и бархатистой.

Экстракт моринги содержит коктейль витаминов, микроэлементов и аминокислот; он обеспечивает детоксикацию и восстанавливает комфорт даже самой чувствительной кожи, сужает поры и надолго сохраняет кожу матовой.

Экстракт шалфея делает кожу мягкой, наполняет ее жизненной энергией и сиянием.

Упаковка.

Мицеллярная вода находится в прозрачном цилиндрическом флаконе с круговой этикеткой. Оформление спокойное, не кричащее, всё как я люблю.

Спереди указаны активные ингредиенты и эффект для кожи:

Сзади есть описание, список активных ингредиентов, состав и информация о производителе:

Через разрыв этикетки виден расход средства:

Крышка-дозатор флип--тор. Для удобства открывания крышки есть выемка под палец.

Защиты от вскрытия насколько я помню не было.

Отверстие для дозирования маленькое, но для такого средства как мицеллярная вода больше и не нужно:

Цвет полностью прозрачный:

Запах обычный косметический, чувствуются мыльные нотки. Ничего не обычного. Я ощущаю его только в момент нанесения на ватный диск и когда удаляю косметику. После умывания он не остаётся

Консистенция жидкая как обычная вода, но пенится при взбалтывании, но ни на ватном диске, ни на коже пены нет:

Способ применения:

Нанести на ватный диск, очистить кожу по массажным линиям.

Тест-драйв.

Обычно перед первым применением я проверяю как мицеллярка удаляет косметику с руки что бы знать будут ли сюрпризы при удалении макияжа.

Для теста я взяла:

• тинт для бровей;
  • тени-карандаш;
  • жидкая помада;
  • кремовые румяна;
  • стойкая помада;
  • тени для век.

Намочила ватный диск и провела с одной стороны:

Практически вся косметика легко поддалась и удалилась включая стойкую матовую помаду, остался только тинт для бровей.

Стираю косметику до конца и остаётся только тинт. Считаю что мицеллярная вода отлично справилась с удалением, ведь часто бывает что на руке косметика остаётся, а на лице удаляется за счёт того что в течении дня растворяется кожным себумом и становится более податливой.

Применение на глазах.

Сейчас я чаще удаляю макияж с лица гидрофильными средствами, а вот с глаз больше люблю старую-добрую мицеллярку. Ну или могу гидрофилтеым бальзамом начать демакияж, а огрехи уже подтирать мицеллярной водой. Короче без неё никак, полностью перейти на гидрофильные средства я не смогла.

Для примера у меня в макияже использованы тени для век на базе, жидкая подводка, тушь для ресниц, карандаш для бровей и прозрачный фиксирующий гель:

Смачиваю ватный диск, прикладываю к векам на несколько секунд и стираю косметику - чисто:

Если действовать аккуратно и не слишком сильно мочит ватный диск, то мицеллярка не попадает в глаза и не раздражает их. А вот если попадает, то всё - ощущения будут не приятные. Всё же при попадании на слизистую она жжёт и щиплет глаза хоть и не до слëз, но приятного мало.

До и После:

А теперь покажу как данная мицеллярная вода справляется с макияжем выполненным следующими продуктами:

Тут у меня тональный крем + румяна, жидкие тени, стрелка и тушь, ну и брови как у Марфушеньки-душеньки:

Стираю косметос, на пол лица уходит 2 ватных диска. Кстати при удалении косметики с кожи нет неприятных ощущений. Мицеллярка не щиплет кожу, не пенится и не развозит всё в грязную кашу, а аккуратно собирает косметику на ватный диск:

После кожа чистая и золотистая. Производитель не указывает нужно ли умываться после демакияжа, но я просто не могу не умыться. Мне физически не комфортно ощущать остатки средств на коже. Поэтому я всегда умываюсь после применения мицеллярной воды что бы смыть и само средство и остатки косметики если таковые есть:

Правда после демакияжа нет каких-то неприятных ощущений типа липкости или плёнки на коже, но сам факт того что я оставляю некое мыльное средство не даст мне покоя, поэтому смываю, наношу последующий уход и готово:

До и После:

Расход средний и зависит от нескольких факторов. Если очищать всё лицо, а не только глаза, то естественно он будет выше. Я же редко удаляю мицелляркой весь макияж нужно же расходовать и гидрофильные средства, поэтому у меня расход не очень большой и флакона мне хватило примерно на полгода.

Вывод: мне понравилась данная мицеллярная вода хотя отношения с белорусской косметикой к меня 50/50, но тут никаких глобальных проблем не выявлено. Возможно я её даже повторю когда подчищу запасы своих средств для демакияжа. Ну а зачем платить больше если есть хорошее проверенное средство по очень демократичной цене?

Плюсы:

• Хорошо удаляет макияж;
  • Нет ощущения плёнки после демакияжа;
  • Нет липкости;
  • Не дорогая;
  • Адекватный расход;
  • Нейтральный запах.

Минусы:

• Щиплет глаза при попадании;
  • Нет защиты от вскрытия.

В итоге я ставлю мицеллярной воде Belkosmex Herbarica Деликатное очищение 5 с минусом за то что она может щипать глаза при попадании, но это уже зависит от аккуратности применения. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Эффект
ЮляЖемчужинарекомендует
16.09.2024
У меня была такая. Понравилась
16.09.2024
Надо попробовать
Полюбила белорусскую косметику) В закладочки!
еще один бренд в копилочку. Гляну на озоне, там скидки есть. Вообще, как не зайду сюда, постоянно нахожу что то новое!
18.09.2024
У меня такая же стоит в тумбочке, пока не открыла, но теперь буду знать, на что рассчитывать)